Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

17ª (2259)

Handicap (Hd)
Pr. "Facultativo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1300m Pasto (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Perotti

2° Master Money

3° Giornale

4° Corbata Corta

5° Bruni

6° Abuelito Lalo

7° Señor Don Julian

8° Valentina Maria

9° So Handsome

10° Tirant Le Blanc

11° Viento De Agua

U° Mira A Quien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Perotti
(State Of Play)
4a 470k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.4
11 Master Money
(Mastercraftsman)
4a 436k Nrz 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 4.1
2 Giornale
(Mastercraftsman)
4a 516k ½ cb 55 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 3.3
9 Corbata Corta
(Unitarian)
3a 529k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 5.8
5 Bruni
(Verrazano)
3a 453k 53 C. Urbina Alfonso Zamorano B. 44
8 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 4a 451k 54 L. Rodriguez Eugenio Switt V. 15.6
1 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
5a 493k 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 115.6
7 Valentina Maria
(State Of Play)
3a 503k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4
6 So Handsome (Stay Thirsty) 4a 482k 55 J. Zúñiga Waleska Peña P. 16
10° 12 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 467k 4 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.6
11° 3 Viento De Agua
(Kitten's Joy)
3a 530k 56 V. Cifuentes Rafael Bernal T. 24.7
10 Mira A Quien
(Midshipman)
3a 485k 13 55 D. Miranda Alfonso Zamorano B. 39.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.64 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Perotti 7.40 3.60 2.20
(11) Master Money
2.70 1.40
(2) Giornale

1.50
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 4/11 $ 10,720
Quinela 4/11 $ 4,430
Trifecta 4/11/2 (vales 121) $ 40,510
Superfecta 4/11/2/9 (vales 25) $ 83,430
Doble de Mil 10/4 (vales 37) $ 57,830
Enganche 4 (vales 377) $ 52,800
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 1) $ 55,340
Favorito: (2)Giornale

Mandiles: 4, 11, 2, 9, 5, 8, 1, 7, 6, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Waleska Peña P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Rigo, (3°) Doña Eliana, (4°) Umbria, (5°) Juanito Elsita, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Viejo Moño, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Los Troncos, (10°) Viejo Moño, (11°) Las Araucarias, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Curiche, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (U°) Haras Don Alberto