Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

(2243)

Handicap (Hd)
Pr. "Flor Y Flor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Alfonso Hijo

2° Daniff

3° Reggina

4° Salto Alegre

5° Pumba

6° Empatia

7° Unga Red

8° Long Shot

9° Luly Love

10° Viajera De La Paz

11° Olguita Marina

12° Camuti

13° Prince on Tour

14° Family Friends

U° Linda Traviesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alfonso Hijo (Daddy Long Legs) 3a 478k 56 J. Muñoz José Allende F. 6.6
12 Daniff
(Grand Daddy)
3a 448k 4 56 J. Medina Juan Paredes V. 2.2
8 Reggina
(Indy Dancer)
4a 433k 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 8.9
11 Salto Alegre
(Gstaad)
6a 541k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 18.4
6 Pumba
(Shanghai Bobby)
4a 411k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 19.5
3 Empatia
(Grassy II)
4a 448k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 8.9
5 Unga Red
(Red Rocks)
8a 478k 8 56 A. Apablaza Héctor Castillo S. 29.7
10 Long Shot
(Grassy II)
4a 450k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 9.7
4 Luly Love
(Aragorn)
6a 427k 11½ 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 4.8
10° 15 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 451k 12 56 M. Morales Alexis Pérez D. 119.4
11° 13 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
4a 464k 14 56 M. Miño Joao Castillo L. 23
12° 9 Camuti
(Omayad)
5a 431k 14½ 56 C. Weilby Angel Jaque S. 32.1
13° 1 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 450k 14¾ 56 L. Castillo Carlos A. Flores C. 49.5
14° 2 Family Friends
(Saddad)
8a 521k 15 56 J. Rodríguez Juan Rodriguez E. 63.1
14 Linda Traviesa
(Neko Bay)
4a 401k 22¼ 56 L. González Waleska Peña P. 48.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alfonso Hijo 6.6 2.1 2.2
(12) Daniff
1.5 1.4
(8) Reggina

2.3
Dividendos
Ganador 6.6
Exacta 7/12 $ 5,270
Quinela 7/12 $ 1,850
Trifecta 7/12/8 (vales 110) $ 37,770
Superfecta 7/12/8/11( vales 10) $ 154,320
Enganche 7 ( vales 1912) $ 3,300
Favorito: (12)Daniff

Mandiles: 7, 12, 8, 11, 6, 3, 5, 10, 4, 15, 13, 9, 1, 2, 14

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Jaime Medina, (3°) David Sánchez S., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Gustavo Aros, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Luis Castillo F., (14°) José Rodríguez S., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Paredes V., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Joao Castillo L., (12°) Angel Jaque S., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Cariblanco, (3°) Vicentes, (4°) Garage Jcs, (5°) Minino, (6°) Titin, (7°) Carlos Molina, (8°) Soquiet, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Las Tres Lilianas, (11°) Los Castillo, (12°) Herpri, (13°) HC, (14°) Emett Chile, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Patricio Millar, (U°) Miklos N/r Norte Bonczos S.


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

(2244)

Handicap (Hd)
Pr. "Fromaggio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Dream of life

2° Espiritu Joven

3° Doncella Stefania

4° Speedly

5° Pinitito

6° Vortex

7° Chico Alejo

8° Emperador Tuquito

9° Estamos A Mano

10° Chipotle

11° La Que Te Pega

12° Il Marchese

13° El Sauce

14° Mi Mona

U° Prendelo Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dream of life
(Until Sundown)
4a 429k 56 V. Cifuentes Angel Jaque S. 6.8
10 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
5a 430k 3 56 J. Zúñiga Waleska Peña P. 2.2
12 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 422k 56 W. Quinteros Carlos García V. 50
5 Speedly
(Boboman)
4a 448k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 21
8 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 419k 56 J. Miño Sebastian Silva S. 10.6
15 Vortex
(Sundar)
6a 474k 56 C. Urbina Enrique A. Carreño R. 255.2
7 Chico Alejo
(Pick Out)
5a 406k 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 13.6
14 Emperador Tuquito
(Pick Out)
5a 482k 56 M. Morales Enrique A. Carreño R. 19.7
4 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
7a 480k 56 V. Orrego Héctor Manríquez F. 118.4
10° 9 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 447k 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 13.4
11° 1 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 455k 57 C. Schmidt Waleska Peña P. 27.4
12° 13 Il Marchese
(Grassy II)
4a 540k 10¾ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 12.1
13° 2 El Sauce
(Jaque Mate)
7a 457k 13 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 33.9
14° 6 Mi Mona
(Seeking The Dia)
5a 450k 17½ 56 R. Painen Sergio Morales G. 3.9
11 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
7a 447k 26¼ 56 J. Toro Gabriel Melej R. 24.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dream of life 6.80 2.90 2.90
(10) Espiritu Joven
1.90 1.60
(12) Doncella Stefania

7.70
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 3/10 $ 5,530
Quinela 3/10 $ 2,100
Trifecta 3/10/12 (vales 23) $ 124,280
Superfecta 3/10/12/5 (vales 1) $ 845,040
Doble de Mil 7/3 (vales 23) $ 65,600
Enganche 3 (vales 320) $ 34,950
Favorito: (10)Espiritu Joven

Mandiles: 3, 10, 12, 5, 8, 15, 7, 14, 4, 9, 1, 13, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Miño, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Victor Orrego F., (10°) David Sánchez S., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Waleska Peña P., (3°) Carlos García V., (4°) Angel Jaque S., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Waleska Peña P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Sergio Morales G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) El Salon, (2°) Los Troncos, (3°) Guipi, (4°) Ángel Jaque S., (5°) Isafaam, (6°) Lealtad, (7°) Alexis Perez D., (8°) Pato, (9°) Mi Tierra Hermosa, (10°) Legacy, (11°) Barti, (12°) Roman, (13°) Inesita, (14°) Las Macas, (U°) Traiguen

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Ines, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

(2245)

Condicional (Cd)
Pr. "Febo Apolo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Mind the Gap

2° Carpio

3° Tumble Bull

4° Palito Chago

5° Majir

6° Sugar Daddy

7° Cabo Suelto

8° Terrible Pay

9° Marmarun

10° Big Puff

11° Forever Pure

12° Barrio Bravo

13° Thanos

14° El Danzo

U° Donvin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mind the Gap
(Until Sundown)
3a 478k 57 N. Figueroa Enrique A. Carreño R. 3.6
3 Carpio
(Verrazano)
3a 450k 58 G. Ulloa Andrés Bernal G. 11.3
15 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
3a 458k 53 D. Carrasco Andrés Bernal G. 10
6 Palito Chago
(Passion for Gold)
3a 440k 57 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 28.1
4 Majir
(Grand Daddy)
3a 464k 10 57 L. Torres Raúl Montesino S. 1.4
8 Sugar Daddy
(Boboman)
3a 474k 10¼ 57 V. Cifuentes Claudio Navarro A. 15.4
12 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 468k 11¼ 53 F. Taun Raúl Montesino S. 12.9
11 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
3a 471k 11¾ 53 V. Iturriaga Gabriel Melej R. 179.2
13 Marmarun
(Strong Mandate)
3a 498k 12 53 I. Vargas Juan Cavieres A. 182
10° 9 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 440k 13 53 M. Miño Alexis Pérez D. 46.8
11° 10 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 442k 14¼ 57 R. Vergara Héctor Manríquez F. 362.4
12° 7 Barrio Bravo
(Verrazano)
3a 466k 14½ 53 L. Menghini Carlos Bagú R. 130.6
13° 5 Thanos
(Ecliptic)
3a 431k 15 53 D. Miranda Felipe Gonzalez S. 105
14° 14 El Danzo
(El Nieto De Jade)
3a 417k 15¼ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 305.9
2 Donvin
(Viscount Nelson)
3a 447k 17½ 57 J. Villablanca Alberto González R. 106.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mind the Gap 3.60 2.00 2.80
(3) Carpio
5.60 4.80
(15) Tumble Bull

2.50
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/3 $ 6,370
Quinela 1/3 $ 3,450
Trifecta 1/3/15 (vales 75) $ 48,920
Superfecta 1/3/15/6 (vales 15) $ 132,590
Doble de Mil 3/1 (vales 61) $ 25,340
Triple 1º Lugar 7/3/1 (vales 84) $ 97,490
Triple 2º Lugar 7/3/3 (vales 26) $ 78,830
Favorito: (4)Majir

Mandiles: 1, 3, 15, 6, 4, 8, 12, 11, 13, 9, 10, 7, 5, 14, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Fabyan Taun, (8°) Victor Iturriaga, (9°) Ivan Vargas, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (14°) Hugo Jiménez T., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Los Diez Azules, (3°) Los Toritos, (4°) Tata Chago, (5°) Anita María, (6°) Don Nico, (7°) Raul Montesino S., (8°) Gloria Adriana, (9°) El Cedro, (10°) Alexis Perez D., (11°) Juan De Oro, (12°) Fanaticos, (13°) Cayita, (14°) Andana, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Miklos Bonczos S. , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

(2246)

Handicap (Hd)
Pr. "Flechadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Teuton

2° Sultana Kosem

3° Classic Car

4° Master Hass

5° Ya No Me Acuerdo

6° Pan Con Teclas

7° Rakitic

8° Natan

9° Ungenia

10° Brilla Brilla

11° Michelada Sabrosa

12° Mi Guaguita Chica

13° Bad Man

14° El Pipa

U° Sonoma Mandate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Teuton
(Indy Dancer)
6a 503k 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 23
2 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 458k 1 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 2.9
13 Classic Car
(Seville)
5a 447k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 6.9
6 Master Hass
(Last Best Place)
4a 451k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 10.1
10 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 435k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.3
5 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
3a 419k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 11.1
12 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
7a 489k 6 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 19.4
11 Natan
(Newfoundland)
6a 447k 55 A. Apablaza Claudio Navarro A. 61.1
14 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 446k 56 W. Quinteros Carlos García V. 24.5
10° 4 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 440k 55 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 7.3
11° 9 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
5a 472k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 66.2
12° 8 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 387k 55 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 45
13° 7 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 463k 10 56 M. Morales Raúl Montesino S. 18.2
14° 1 El Pipa
(Gstaad)
6a 467k 12¼ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.2
3 Sonoma Mandate
(Strong Mandate)
3a nspk Snp 56 C. Hernández Héctor Manríquez F. 172.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Teuton 23.1 11.00 4.60
(2) Sultana Kosem
2.10 1.50
(13) Classic Car

2.20
Dividendos
Ganador 23.1
Exacta 15/2 $ 30,370
Quinela 2/15 $ 11,970
Trifecta 15/2/13 (vales 6) $ 505,790
Doble de Mil 1/15 (vales 7) $ 190,390
Enganche 15 (vales 302) $ 17,750
Favorito: (2)Sultana Kosem

Mandiles: 15, 2, 13, 6, 10, 5, 12, 11, 14, 4, 9, 8, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto Pérez S., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Raúl Montesino S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Carlos García V., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Katherine, (4°) Luis Hernán, (5°) Los Tordillos, (6°) Mario Andrés, (7°) As, (8°) El Jei, (9°) Doña Nancy, (10°) Fritzi, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) ProfePablo, (14°) Estacion Chiñigue, (U°) Valor Y Fe

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

(2247)

Condicional (Cd)
Pr. "Fancy Dancing"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2

1° Luminara

2° Bebesita

3° La Luname

4° Rubia Bonita

5° Socia Feliz

6° Santa Maradona

7° Moscona Guapa

8° Rosita Blanca

9° Cocoroca

10° Flor De Lujo

11° De Tapas Y Copas

12° Venus Artemis

13° Sugerente

U° Cartera Vieja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Luminara
(Seeking The Dia)
2a 438k 51 D. Miranda Julio Orellana R. 7
7 Bebesita
(Ernest Hemingway)
2a 431k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 2.1
14 La Luname
(Ahora II)
2a 405k 10½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.5
6 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
2a 438k 10½ 55 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 8
11 Socia Feliz
(Sight)
2a 440k 11½ 55 M. Chamorro Alfonso Zamorano B. 6
8 Santa Maradona
(Passion for Gold)
2a 474k 13 55 G. Aros Raúl Serrano G. 92.5
4 Moscona Guapa
(Distorted Economy)
2a 452k 13 51 F. Taun Alvaro Fernández L. 53.5
1 Rosita Blanca
(Seeking The Dia)
2a 434k 13 55 M. Morales Alexis Pérez D. 20.5
12 Cocoroca
(Seeking The Dia)
2a 448k 13¾ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 43.9
10° 2 Flor De Lujo
(Aragorn)
2a 426k 14¾ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 53
11° 3 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
2a 407k 15½ 55 L. González Antonio Abarca G. 33.1
12° 15 Venus Artemis
(Admiral)
2a 474k 17½ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 20.7
13° 5 Sugerente
(Competitive Edge)
2a 454k 19 55 R. Painen Alexis Pérez D. 109.5
9 Cartera Vieja
(California Chrome)
2a 441k 22½ 55 A. Apablaza Hernán E. Ulloa P. 32.6
Retiros: (13)My Fany
Tiempo: 00.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Luminara 7.00 2.00 1.10
(7) Bebesita
1.40 1.00
(14) La Luname

1.10
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 10/7,13 $ 3,880
Quinela 7,13/10 $ 1,600
Trifecta 10/7,13/14 (vales 123) $ 23,750
Superfecta 10/7,13/14/6 (vales 49) $ 84,260
Doble de Mil 15/10 (vales 4) $ 260,270
Enganche 10 (vales 99) $ 126,400
Favorito: (7)Bebesita

Mandiles: 10, 7, 14, 6, 11, 8, 4, 1, 12, 2, 3, 15, 5, 9

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Gustavo Aros, (7°) Fabyan Taun, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Lesly C. González, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Domingo Matte D., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Morat, (3°) Viejo Perro, (4°) Batalla, (5°) Los Andana, (6°) El Cra, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Alexis Perez D., (9°) Asturias, (10°) Vigalu, (11°) Monin, (12°) Longavi, (13°) El Cotelo, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) H. Morat, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

(2248)

Condicional (Cd)
Pr. "Fuego Cruzado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: POLLON DE ORO $5.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Yo Naci Fenix

2° Troquelador

3° Ultimo Show

4° Manano

5° Caiteo

6° Y No Volvio

7° Tsitsipas

8° Zuleiman

9° Mambo King

10° Pa' Juera

11° Nube Negra

U° Red Blossom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
3a 448k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 75.1
4 Troquelador
(Dangerous Midge)
3a 471k ½ cp 53 F. Taun Alvaro Fernández L. 16.7
6 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 484k ½ cp 57 D. Sánchez Juan Cavieres A. 65.5
12 Manano
(Unitarian)
3a 512k 57 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 5
7 Caiteo
(Midshipman)
3a 497k 57 L. Torres Guillermo Aguirre A. 2.3
8 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
3a 493k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 59.5
1 Tsitsipas
(Seville)
3a 483k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.4
5 Zuleiman
(Mastercraftsman)
3a 490k 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 26.8
9 Mambo King
(Temple City)
3a 480k 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 17.1
10° 2 Pa' Juera
(Ecologo)
3a 490k 53 I. Vargas Félix Sepúlveda E. 5.9
11° 3 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
3a 490k 57 J. Medina Juan Paredes V. 2.8
10 Red Blossom
(Boboman)
3a 461k 15¼ 57 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 158.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.64 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Yo Naci Fenix 75.10 20.50 3.50
(4) Troquelador
9.90 4.60
(6) Ultimo Show

15.30
Dividendos
Ganador 75.10
Exacta 11/4 $ 264,640
Quinela 4/11 $ 86,290
Trifecta 11/4/6 (vales 1) $ 2,914,240
Doble de Mil 10/11 (vales 2) $ 854,720
Triple 1º Lugar 15/10/4 (vales 9) $ 902,850
Triple 2º Lugar 15/10/6 (vales 1) $ 2,030,780
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Caiteo

Mandiles: 11, 4, 6, 12, 7, 8, 1, 5, 9, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Fabyan Taun, (3°) David Sánchez S., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jaime Medina, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Juan Paredes V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Paredes V., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Los Turqueros, (2°) Filpo, (3°) Juan Cavieres A , (4°) Sagardia Hnos., (5°) Carvatero, (6°) Super Super, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Mercurio, (9°) Anita, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Doña Sofía, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Masaiva, (8°) Firmamento, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Carioca


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

(2249)

Handicap (Hd)
Pr. "Faran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1300m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°3 $ 8.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Luce Pericoloso

2° Vagamundo

3° Acuerdate No Mas

4° Martone

5° Invincible Vince

6° Master Kan

7° Cat Noir

8° Generalisimo

9° Turandot

10° Pasapalabra

11° Malandrone

12° Felipao

13° Supertechi

U° Mirowi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Luce Pericoloso
(Midshipman)
3a 456k 56 B. León Sergio Inda M. 3.9
8 Vagamundo
(Court Vision)
4a 425k 54 W. Quinteros Hernán Zamora C. 26.8
11 Acuerdate No Mas
(Mastercraftsman)
4a 440k 53 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 10.9
4 Martone
(Mastercraftsman)
5a 500k 55 J. Herrera José Ignacio Inda D. 1.9
5 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 464k 53 R. Vergara Oscar Silva G. 107.9
14 Master Kan
(Mastercraftsman)
5a 461k 56 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 4.6
3 Cat Noir
(Grassy II)
5a 454k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 119.6
10 Generalisimo
(Seeking The Dia)
4a 501k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 13.8
12 Turandot
(Rydilluc)
3a 491k 57 B. Sancho Aldo Parra D. 39.4
10° 1 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 436k 54 C. Sasso Sergio Inda M. 34.9
11° 7 Malandrone
(Henrythenavigator)
5a 441k 57 M. Morales Juan C. Silva S. 16.7
12° 13 Felipao
(Henrythenavigator)
6a 467k 54 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 18.2
13° 6 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 431k 11¾ 54 V. Cifuentes Pedro Melero B. 45.8
9 Mirowi
(War Command)
4a 451k 16½ 57 L. González Waleska Peña P. 41.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.99 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Luce Pericoloso 3.90 3.60 1.70
(8) Vagamundo
8.70 4.30
(11) Acuerdate No Mas

2.60
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 2/8 $ 16,250
Quinela 2/8 $ 11,690
Trifecta 2/8/11 (vales 10) $ 319,650
Superfecta 2/8/11/4 (vales 12) $ 635,660
Doble de Mil 11/[] (vales 2) $ 288,930 -[]/2 (vales 407) $ 2,410
Enganche 2 (vales 3477) $ 1,550
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Martone

Mandiles: 2, 8, 11, 4, 5, 14, 3, 10, 12, 1, 7, 13, 6, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gustavo Aros, (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos Sasso, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Oscar Silva G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Aldo Parra D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Pedro Melero B., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) La Higuera, (5°) El Rosarino, (6°) Palestina, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Asturias, (9°) Orlando Palma Campos, (10°) El Mero Mero, (11°) Bologna, (12°) Shot Menzel, (13°) Annamaría G. Conte Nadeau, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Abolengo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

(2250)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Mejor Del Lote

2° El Historico

3° Dele Cotele

4° Y A Quien No

5° Por Interes

6° Blanco Rojo Y Azul

7° De Respeto

8° Gran Miguelino

9° Ese Tipo Soy Yo

10° Khachanov

11° Pier Paolo

12° Capitan Shagui

13° Feo Pero Animado

U° Zampaio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 471k 53 M. Miño Joao Castillo L. 1.5
2 El Historico
(Passion for Gold)
3a 440k 53 L. Menghini Guillermo Peralta P. 36.8
3 Dele Cotele
(Competitive Edge)
3a 475k 57 R. Avila Mario Covarrubias 10.2
5 Y A Quien No
(Until Sundown)
3a 478k 5 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 129.8
8 Por Interes
(Viscount Nelson)
3a 434k 6 57 G. Aros Claudio Navarro A. 12.6
7 Blanco Rojo Y Azul
(Stay Thirsty)
3a 405k 53 C. Sasso Sergio Inda M. 5.7
12 De Respeto
(Court Vision)
3a 424k 8 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 6.9
4 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
3a 429k 53 D. Carrasco Alexis Pérez D. 120.4
14 Ese Tipo Soy Yo
(Seeking The Dia)
3a 432k 53 F. Taun José Allende F. 6.8
10° 13 Khachanov
(Seville)
3a 498k 11½ 53 I. Vargas José Ignacio Inda D. 55.3
11° 6 Pier Paolo
(Total Impact)
3a 426k 12 57 J. Paredes Mario Covarrubias 89.4
12° 9 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 432k 13 53 I. Urrejola Fernando A. Zamorano 72.7
13° 10 Feo Pero Animado
(Gemologist)
3a 513k 13 57 L. González Fernando Solar S. 59.1
15 Zampaio
(Zampano II)
3a 413k 14¼ 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 47.1
Retiros: (11)Por Un Peso
Tiempo: 00.59.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mejor Del Lote 1.50 1.50 1.30
(2) El Historico
8.20 3.40
(3) Dele Cotele

2,00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1,11/2 $ 7,220
Quinela 1,11/2 $ 5,150
Trifecta 1,11/2/3 (vales 72) $ 42,300
Superfecta 1,11/2/3/5 (vales 1) $ 1,574,650
Doble de Mil 2/1,11 (vales 126) $ 10,690
Enganche 1 (vales 3010) $ 3,400
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Mejor Del Lote

Mandiles: 1, 2, 3, 5, 8, 7, 12, 4, 14, 13, 6, 9, 10, 15

Jinetes: (1°) Manuel A. Miño F., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Gustavo Aros, (6°) Carlos Sasso, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Fabyan Taun, (10°) Ivan Vargas, (11°) José Paredes R., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Lesly C. González, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alexis Pérez D., (9°) José Allende F., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Fernando Solar S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) María Luisa, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Huaso Nano, (5°) La Monita, (6°) El Mero Mero, (7°) Legacy, (8°) Energía, (9°) Dos Soles, (10°) Dani Orlandi, (11°) Lukitas Mateo, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Rufo, (U°) Olguita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Matriarca


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

(2251)

Condicional (Cd)
Pr. "Fairy Baby"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Dortica Veloz

2° Si La Ultima

3° Toni Morrison

4° Smyrna

5° Señora Cuco

6° Baakline

7° La Toro De Piedra

8° La Manchita

9° La Capicua

10° Wahida

11° Tropical Spirit

12° Touch Of Glory

13° Hagale Pues

U° Carmen Carmela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dortica Veloz
(Verrazano)
2a 505k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5.1
1 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
2a 471k 1 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.3
8 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
2a 447k 4 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 3.6
6 Smyrna
(Bad Daddy)
2a 474k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 40.9
13 Señora Cuco
(Flyer)
2a 492k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4
9 Baakline
(Van Nistelrooy)
2a 442k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 25.3
4 La Toro De Piedra
(Verrazano)
2a 435k 12½ 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 73.5
10 La Manchita
(Stevie Wonderboy)
2a 415k 12¾ 51 L. Menghini Alexis Pérez D. 228.4
14 La Capicua
(Dubai Sky)
2a 448k 13¼ 51 I. Vargas Aldo Parra D. 139.1
10° 15 Wahida
(Van Nistelrooy)
2a 457k 14½ 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 42.2
11° 5 Tropical Spirit (Tourist) 2a 447k 15¼ 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 30
12° 11 Touch Of Glory
(Competitive Edge)
2a 448k 16 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 14.5
13° 2 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
2a 477k 17 55 B. León Sergio Morales G. 57.6
12 Carmen Carmela
(Rydilluc)
2a 421k 19¼ 55 M. Morales Sebastian Silva S. 19.2
Retiros: (7)Amarrame
Tiempo: 01.10.06 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dortica Veloz 5.10 3.50 1.90
(1) Si La Ultima
2.60 1.70
(8) Toni Morrison

1.50
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 3/1,7 $ 4,630
Quinela 1,7/3 $ 2,220
Trifecta 3/1,7/8 (vales 211) $ 15,690
Superfecta 3/1,7/8/6 (vales 15) $ 103,010
Doble de Mil 1,11/3 (vales 132) $ 9,830
Triple 1º Lugar 2/1,11/3 (vales 349) $ 20,790
Triple 2º Lugar 2/1,11/1,7 (vales 1552) $ 1,640
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Si La Ultima

Mandiles: 3, 1, 8, 6, 13, 9, 4, 10, 14, 15, 5, 11, 2, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Ivan Vargas, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Bernardo León E., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Domingo Matte D., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Aldo Parra D., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Sergio Inda M., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Sergio Morales G., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Benvic, (3°) Haras Peñalolen, (4°) Doña Ester, (5°) Malalhue, (6°) Salvapatos, (7°) Garage Jcs, (8°) Alexis Perez D., (9°) Azul De Derecha, (10°) Don Elías, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Mar Y Sol, (13°) El Mero Mero, (U°) Good Luck

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agricola Las Araucarias LTDA., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

10ª (2252)

Handicap (Hd)
Pr. "Firgolfin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, POLLON ETP 5

1° Strong Master

2° Torito Bay

3° Sachenko

4° Gazu

5° Drakenberg

6° La Pitu

7° Domingo Isleño

8° Corre Cote

9° Baldomero Primero

10° Aladdin Prince

11° Apolo de Belvedere

12° Infanta María

13° Bella Ciao

U° Sigulch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Strong Master
(Strong Mandate)
3a 475k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.8
6 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 494k 56 C. Weilby John Pinochet P. 22.9
13 Sachenko
(Indy Dancer)
5a 512k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 31.6
14 Gazu
(Until Sundown)
4a 461k 56 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 4.1
5 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
4a 489k 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 75.6
4 La Pitu
(Passion for Gold)
4a 425k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 63.3
2 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
6a 452k 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 17.1
3 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 434k 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 11.6
8 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 485k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 26.9
10° 7 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 472k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 13.5
11° 9 Apolo de Belvedere
(Monthir)
7a 481k 9 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 7.4
12° 10 Infanta María
(Aragorn)
7a 436k 10½ 56 D. Sánchez Fernando A. Zamorano 8.5
13° 12 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
5a 445k 15½ 56 C. Sasso Héctor Manríquez F. 155.7
15 Sigulch
(State Of Play)
3a 500k Rd 55 M. Miño Waleska Peña P. 54.6
Retiros: (11)Doña Gentile
Tiempo: 1.00.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Strong Master 1.80 2.00 1.50
(6) Torito Bay
5.70 2.80
(13) Sachenko

5.40
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,11/6 $ 6,390
Quinela 1,11/6 $ 4,360
Trifecta 1,11/6/13 (vales 31$ 125,020
Superfecta 1,11/6/13/14 (vales 2) $ 535,360
Doble de Mil 3/1,11 (vales 98) $ 14,120
Enganche 1 (vales 5816) $ 1,050
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Strong Master

Mandiles: 1, 6, 13, 14, 5, 4, 2, 3, 8, 7, 9, 10, 12, 15

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Cathrine Weilby, (3°) José Paredes R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Marco A. Morales U., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) David Sánchez S., (13°) Carlos Sasso, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Los Toritos, (3°) Carvatero, (4°) Tata Chago, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Alegria De Mi Corazon, (7°) Gloria Adriana, (8°) Jacare, (9°) El Aromo, (10°) Domingo Matte D., (11°) La Vida Es Bella, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Macul, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Jaime Mena, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

11ª (2253)

Condicional (Cd)
Pr. "Falfush"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, POLLON ETP 6

1° Kyne

2° Metrodora

3° Mami Norma

4° Romantique Star

5° Soy Suertuda

6° Chica Virtuosa

7° La Tante

8° Italian Diva

9° Marinani

10° Tratame Con Amor

11° Flash Party

12° Arrival Soon

13° La Indudable

14° Un Dia Con Suerte

U° Por Siempre Cosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kyne
(Grand Daddy)
2a 520k 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 1.9
1 Metrodora
(Mr Speaker)
2a 411k 55 J. Medina Raúl Montesino S. 11.1
4 Mami Norma
(Seeking The Dia)
2a 413k 5 51 F. Taun Carlos A. Flores C. 21.2
8 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
2a 483k 51 L. Menghini Eduardo Lab R. 25.3
11 Soy Suertuda
(Lookin At Lucky)
2a 463k 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.1
9 Chica Virtuosa
(Ahora II)
2a 424k 10 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.5
10 La Tante
(Awesome Patriot)
2a 422k 11½ 55 C. Urbina Juan Paredes V. 34.1
3 Italian Diva
(Seeking The Dia)
2a 424k 12¼ 51 I. Vargas Juan Cavieres A. 140.7
13 Marinani
(Tourist)
2a 427k 13½ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 190.9
10° 5 Tratame Con Amor
(Gemologist)
2a 449k 15 55 A. Apablaza Manuel Velarde B. 114.5
11° 12 Flash Party
(Quick Casablanca)
2a 480k 18½ 55 D. Miranda Alejandro Aguado C. 22.2
12° 7 Arrival Soon
(Distorted Economy)
2a 471k 19¼ 51 D. Carrasco Alexi Sandoval O. 89
13° 14 La Indudable
(Megliore Di Tutti)
2a 450k 20¼ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 23.5
14° 15 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
2a 438k 31 55 L. González Manuel Velarde B. 248.8
6 Por Siempre Cosa
(Forever Thing)
2a 502k Rd 55 B. Sancho Domingo Matte D. 29.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.37 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kyne 1.90 1.70 1.20
(1) Metrodora
3.40 2.00
(4) Mami Norma

2.60
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 2/1 $ 3,770
Quinela 1/2 $ 2,460
Trifecta 2/1/4 (vales 134) $ 26,210
Superfecta 2/1/4/8 (vales 19) $ 93,810
Doble de Mil 1,11/2 (vales 205) $ 6,130
Enganche 2 (vales 3219) $ 3,450
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Kyne

Mandiles: 2, 1, 4, 8, 11, 9, 10, 3, 13, 5, 12, 7, 14, 15, 6

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Jaime Medina, (3°) Fabyan Taun, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Ivan Vargas, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Lesly C. González, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan Paredes V., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Alexi Sandoval O., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vigalu, (3°) HC, (4°) Los Tanderos, (5°) Matriarca, (6°) Viejo Perro, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Juan Pichara J., (10°) Sapito, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Alvidal, (14°) Pepeluche, (U°) Andrés Antonio

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

12ª (2254)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.084.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $216.000 al 5to - CLP $108.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Panko

2° Bobi Won Kenobi

3° Gran Gatsby

4° Lucky Magreb

5° Vitral

6° Tao Prize

7° Le Monster

8° Juan Es Bravo

9° Liberador

U° Shanghai Tower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Panko
(Omayad)
3a 457k 51 C. Urbina José Alvarez D. 4.6
9 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
4a 528k 55 R. Cisternas José Allende F. 4.2
7 Gran Gatsby
(Newfoundland)
8a 520k 56 J. González Patricio Baeza A. 10.3
5 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
3a 447k 50 I. Valdivia Sergio Inda M. 5.5
8 Vitral
(Court Vision)
3a 454k 51 D. Alvarado Ximeno Urenda P. 6.2
10 Tao Prize
(Pure Prize)
5a 519k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.4
3 Le Monster
(Caesarion)
5a 490k 15 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.2
4 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
5a 507k 16¼ 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 33.9
1 Liberador
(Aragorn)
6a 475k 17¾ 52 F. Henríquez Oscar Silva G. 54
2 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
4a 474k 18½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.26 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Panko 4.60 2.60 2.30
(9) Bobi Won Kenobi
2.20 2.30
(7) Gran Gatsby

2.50
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 6/9 $ 5,310
Quinela 6/9 $ 2,850
Trifecta 6/9/7 (vales 62) $ 48,120
Superfecta 6/9/7/5 (vales 5) $ 241,500
Doble de Mil 2/6 (vales 89) $ 15,050
Triple 1º Lugar 1,11/2/6 (vales 420) $ 20,600
Triple 2º Lugar 1,11/2/9 (vales 482) $ 4,880
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Bobi Won Kenobi

Mandiles: 6, 9, 7, 5, 8, 10, 3, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Alvarez D., (9°) Oscar Silva G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Como Lo Queri, (3°) Las Quinientas, (4°) El Mero Mero, (5°) Los Leones, (6°) Identic, (7°) Burlesco, (8°) Olimpique, (9°) Marisol, (U°) Arriba Del Sillon

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Matriarca


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

13ª (2255)

Handicap (Hd)
Pr. "Figurete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 11.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Don Silvio

2° Tom Sawyer

3° Un Tipazo

4° Tarde En Aranjuez

5° Siderita

6° Hipersonico

7° Sinfin

8° Siempre Arica

9° El Tirano

10° The Whirlaway

11° Dunkirk Post

12° Quisiera Mirar

13° Silver Horse

14° Decimo Real

U° Rubia Peligrosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Silvio
(Seeking The Dia)
4a 424k 55 B. León Sergio Inda M. 6.1
2 Tom Sawyer
(Sposito)
4a 484k cb 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.9
14 Un Tipazo
(Competitive Edge)
3a 436k ½ pz 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 16.5
15 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
5a 472k 1 54 C. Urbina Enrique A. Carreño R. 21.4
12 Siderita
(Verrazano)
3a 540k 1 56 R. Fuenzalida José Allende F. 5.5
8 Hipersonico
(Court Vision)
5a 444k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.5
1 Sinfin
(Verrazano)
3a 429k 55 M. Morales Sebastian Silva S. 14.5
3 Siempre Arica
(Last Impact)
7a 490k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 11.2
9 El Tirano
(Dushyantor)
9a 460k 56 F. Soto Guillermo Peralta P. 34.8
10° 6 The Whirlaway
(Gemologist)
3a 462k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 12.1
11° 7 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 421k 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 3.9
12° 11 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 394k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 53.6
13° 5 Silver Horse
(Layman)
5a 471k 54 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 43.5
14° 10 Decimo Real
(Aragorn)
4a 438k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.9
13 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
3a 431k 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 25.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Silvio 6.10 4.10 2.90
(2) Tom Sawyer
3.10 2.80
(14) Un Tipazo

4.60
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 4/2 $ 9,160
Quinela 2/4 $ 6,130
Trifecta 4/2/14 (vales 28) $ 134,550
Doble de Mil 6/4 (vales 50) $ 25,500
Enganche 4 (vales 2205) $ 2,750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Dunkirk Post

Mandiles: 4, 2, 14, 15, 12, 8, 1, 3, 9, 6, 7, 11, 5, 10, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) José Paredes R., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Francisco Soto C., (10°) Roberto Pérez S., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) José Solano, (14°) Joaquin Herrera, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Sergio Morales G., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Luis Urbina H., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Cholito, (3°) Los Toritos, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Colorado Veintitres, (6°) Felisi, (7°) Sebastian Silva S., (8°) Arica Siempre Arica, (9°) Enrique Vidal O., (10°) Doña Francisca, (11°) Ribika, (12°) Minino, (13°) Busta, (14°) Santa Ana, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

14ª (2256)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallon Crest"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 25
1000m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Talon De Aquiles

2° Tariko

3° Vamos Por Mas

4° Ahora Manolo

5° Shot Strength

6° Chilecito

7° The Tailor

8° Tanito Campeon

9° Leon Siempre

U° Montalcino Royale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Talon De Aquiles
(Ecologo)
3a 497k 58 L. Torres José Allende F. 2.4
3 Tariko