Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

10ª (2252)

Handicap (Hd)
Pr. "Firgolfin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, POLLON ETP 5

1° Strong Master

2° Torito Bay

3° Sachenko

4° Gazu

5° Drakenberg

6° La Pitu

7° Domingo Isleño

8° Corre Cote

9° Baldomero Primero

10° Aladdin Prince

11° Apolo de Belvedere

12° Infanta María

13° Bella Ciao

U° Sigulch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Strong Master
(Strong Mandate)
3a 475k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.8
6 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 494k 56 C. Weilby John Pinochet P. 22.9
13 Sachenko
(Indy Dancer)
5a 512k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 31.6
14 Gazu
(Until Sundown)
4a 461k 56 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 4.1
5 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
4a 489k 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 75.6
4 La Pitu
(Passion for Gold)
4a 425k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 63.3
2 Domingo Isleño (Domingo Siete) 6a 452k 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 17.1
3 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 434k 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 11.6
8 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 485k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 26.9
10° 7 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 472k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 13.5
11° 9 Apolo de Belvedere
(Monthir)
7a 481k 9 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 7.4
12° 10 Infanta María
(Aragorn)
7a 436k 10½ 56 D. Sánchez Fernando A. Zamorano 8.5
13° 12 Bella Ciao (Seeking The Dia) 5a 445k 15½ 56 C. Sasso Héctor Manríquez F. 155.7
15 Sigulch
(State Of Play)
3a 500k Rd 55 M. Miño Waleska Peña P. 54.6
Retiros: (11)Doña Gentile
Tiempo: 1.00.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Strong Master 1.80 2.00 1.50
(6) Torito Bay
5.70 2.80
(13) Sachenko

5.40
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,11/6 $ 6,390
Quinela 1,11/6 $ 4,360
Trifecta 1,11/6/13 (vales 31$ 125,020
Superfecta 1,11/6/13/14 (vales 2) $ 535,360
Doble de Mil 3/1,11 (vales 98) $ 14,120
Enganche 1 (vales 5816) $ 1,050
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Strong Master

Mandiles: 1, 6, 13, 14, 5, 4, 2, 3, 8, 7, 9, 10, 12, 15

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Cathrine Weilby, (3°) José Paredes R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Marco A. Morales U., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) David Sánchez S., (13°) Carlos Sasso, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Los Toritos, (3°) Carvatero, (4°) Tata Chago, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Alegria De Mi Corazon, (7°) Gloria Adriana, (8°) Jacare, (9°) El Aromo, (10°) Domingo Matte D., (11°) La Vida Es Bella, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Macul, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Jaime Mena, (U°) Haras Mocito Guapo