Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

(2249)

Handicap (Hd)
Pr. "Faran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1300m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°3 $ 8.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Luce Pericoloso

2° Vagamundo

3° Acuerdate No Mas

4° Martone

5° Invincible Vince

6° Master Kan

7° Cat Noir

8° Generalisimo

9° Turandot

10° Pasapalabra

11° Malandrone

12° Felipao

13° Supertechi

U° Mirowi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Luce Pericoloso
(Midshipman)
3a 456k 56 B. León Sergio Inda M. 3.9
8 Vagamundo
(Court Vision)
4a 425k 54 W. Quinteros Hernán Zamora C. 26.8
11 Acuerdate No Mas
(Mastercraftsman)
4a 440k 53 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 10.9
4 Martone
(Mastercraftsman)
5a 500k 55 J. Herrera José Ignacio Inda D. 1.9
5 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 464k 53 R. Vergara Oscar Silva G. 107.9
14 Master Kan
(Mastercraftsman)
5a 461k 56 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 4.6
3 Cat Noir
(Grassy II)
5a 454k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 119.6
10 Generalisimo
(Seeking The Dia)
4a 501k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 13.8
12 Turandot
(Rydilluc)
3a 491k 57 B. Sancho Aldo Parra D. 39.4
10° 1 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 436k 54 C. Sasso Sergio Inda M. 34.9
11° 7 Malandrone
(Henrythenavigator)
5a 441k 57 M. Morales Juan C. Silva S. 16.7
12° 13 Felipao
(Henrythenavigator)
6a 467k 54 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 18.2
13° 6 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 431k 11¾ 54 V. Cifuentes Pedro Melero B. 45.8
9 Mirowi
(War Command)
4a 451k 16½ 57 L. González Waleska Peña P. 41.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.99 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Luce Pericoloso 3.90 3.60 1.70
(8) Vagamundo
8.70 4.30
(11) Acuerdate No Mas

2.60
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 2/8 $ 16,250
Quinela 2/8 $ 11,690
Trifecta 2/8/11 (vales 10) $ 319,650
Superfecta 2/8/11/4 (vales 12) $ 635,660
Doble de Mil 11/[] (vales 2) $ 288,930 -[]/2 (vales 407) $ 2,410
Enganche 2 (vales 3477) $ 1,550
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Martone

Mandiles: 2, 8, 11, 4, 5, 14, 3, 10, 12, 1, 7, 13, 6, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gustavo Aros, (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos Sasso, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Oscar Silva G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Aldo Parra D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Pedro Melero B., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) La Higuera, (5°) El Rosarino, (6°) Palestina, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Asturias, (9°) Orlando Palma Campos, (10°) El Mero Mero, (11°) Bologna, (12°) Shot Menzel, (13°) Annamaría G. Conte Nadeau, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Abolengo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto