Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

13ª (2255)

Handicap (Hd)
Pr. "Figurete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 11.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Don Silvio

2° Tom Sawyer

3° Un Tipazo

4° Tarde En Aranjuez

5° Siderita

6° Hipersonico

7° Sinfin

8° Siempre Arica

9° El Tirano

10° The Whirlaway

11° Dunkirk Post

12° Quisiera Mirar

13° Silver Horse

14° Decimo Real

U° Rubia Peligrosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Silvio
(Seeking The Dia)
4a 424k 55 B. León Sergio Inda M. 6.1
2 Tom Sawyer
(Sposito)
4a 484k cb 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.9
14 Un Tipazo
(Competitive Edge)
3a 436k ½ pz 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 16.5
15 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
5a 472k 1 54 C. Urbina Enrique A. Carreño R. 21.4
12 Siderita
(Verrazano)
3a 540k 1 56 R. Fuenzalida José Allende F. 5.5
8 Hipersonico (Court Vision) 5a 444k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.5
1 Sinfin
(Verrazano)
3a 429k 55 M. Morales Sebastian Silva S. 14.5
3 Siempre Arica
(Last Impact)
7a 490k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 11.2
9 El Tirano
(Dushyantor)
9a 460k 56 F. Soto Guillermo Peralta P. 34.8
10° 6 The Whirlaway
(Gemologist)
3a 462k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 12.1
11° 7 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 421k 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 3.9
12° 11 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 394k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 53.6
13° 5 Silver Horse
(Layman)
5a 471k 54 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 43.5
14° 10 Decimo Real
(Aragorn)
4a 438k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.9
13 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
3a 431k 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 25.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Silvio 6.10 4.10 2.90
(2) Tom Sawyer
3.10 2.80
(14) Un Tipazo

4.60
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 4/2 $ 9,160
Quinela 2/4 $ 6,130
Trifecta 4/2/14 (vales 28) $ 134,550
Doble de Mil 6/4 (vales 50) $ 25,500
Enganche 4 (vales 2205) $ 2,750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Dunkirk Post

Mandiles: 4, 2, 14, 15, 12, 8, 1, 3, 9, 6, 7, 11, 5, 10, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) José Paredes R., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Francisco Soto C., (10°) Roberto Pérez S., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) José Solano, (14°) Joaquin Herrera, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Sergio Morales G., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Luis Urbina H., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Cholito, (3°) Los Toritos, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Colorado Veintitres, (6°) Felisi, (7°) Sebastian Silva S., (8°) Arica Siempre Arica, (9°) Enrique Vidal O., (10°) Doña Francisca, (11°) Ribika, (12°) Minino, (13°) Busta, (14°) Santa Ana, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía