Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Junio del 2021

(2247)

Condicional (Cd)
Pr. "Fancy Dancing"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2

1° Luminara

2° Bebesita

3° La Luname

4° Rubia Bonita

5° Socia Feliz

6° Santa Maradona

7° Moscona Guapa

8° Rosita Blanca

9° Cocoroca

10° Flor De Lujo

11° De Tapas Y Copas

12° Venus Artemis

13° Sugerente

U° Cartera Vieja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Luminara
(Seeking The Dia)
2a 438k 51 D. Miranda Julio Orellana R. 7
7 Bebesita
(Ernest Hemingway)
2a 431k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 2.1
14 La Luname
(Ahora II)
2a 405k 10½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.5
6 Rubia Bonita (Passion for Gold) 2a 438k 10½ 55 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 8
11 Socia Feliz
(Sight)
2a 440k 11½ 55 M. Chamorro Alfonso Zamorano B. 6
8 Santa Maradona
(Passion for Gold)
2a 474k 13 55 G. Aros Raúl Serrano G. 92.5
4 Moscona Guapa
(Distorted Economy)
2a 452k 13 51 F. Taun Alvaro Fernández L. 53.5
1 Rosita Blanca
(Seeking The Dia)
2a 434k 13 55 M. Morales Alexis Pérez D. 20.5
12 Cocoroca
(Seeking The Dia)
2a 448k 13¾ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 43.9
10° 2 Flor De Lujo
(Aragorn)
2a 426k 14¾ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 53
11° 3 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 2a 407k 15½ 55 L. González Antonio Abarca G. 33.1
12° 15 Venus Artemis
(Admiral)
2a 474k 17½ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 20.7
13° 5 Sugerente
(Competitive Edge)
2a 454k 19 55 R. Painen Alexis Pérez D. 109.5
9 Cartera Vieja
(California Chrome)
2a 441k 22½ 55 A. Apablaza Hernán E. Ulloa P. 32.6
Retiros: (13)My Fany
Tiempo: 00.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Luminara 7.00 2.00 1.10
(7) Bebesita
1.40 1.00
(14) La Luname

1.10
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 10/7,13 $ 3,880
Quinela 7,13/10 $ 1,600
Trifecta 10/7,13/14 (vales 123) $ 23,750
Superfecta 10/7,13/14/6 (vales 49) $ 84,260
Doble de Mil 15/10 (vales 4) $ 260,270
Enganche 10 (vales 99) $ 126,400
Favorito: (7)Bebesita

Mandiles: 10, 7, 14, 6, 11, 8, 4, 1, 12, 2, 3, 15, 5, 9

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Gustavo Aros, (7°) Fabyan Taun, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Lesly C. González, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Domingo Matte D., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Morat, (3°) Viejo Perro, (4°) Batalla, (5°) Los Andana, (6°) El Cra, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Alexis Perez D., (9°) Asturias, (10°) Vigalu, (11°) Monin, (12°) Longavi, (13°) El Cotelo, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) H. Morat, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya