Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021

19ª (1466)

Handicap (Hd)
Pr. "Esmalte De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Levantate Bebe

2° Strong Daikiri

3° Cafe Ristretto

4° Panko

5° Tata Carmelo

6° One Face

7° Will Survive

8° Fray Marcos

9° Sikiam

10° Chilecito

U° Emdosof


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Levantate Bebe
(Layman)
5a 452k 53 D. Alvarado Jorge Araneda M. 6.70
15 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
3a 494k ¾ cp 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 1.70
6 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 3a 489k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 5.60
8 Panko (Omayad) 3a 461k 53 C. Urbina José Alvarez D. 6.40
9 Tata Carmelo
(Boboman)
4a 455k 5 53 A. Varas Juan Ubilla P. 11.30
7 One Face
(Buzzword)
5a 453k 53 L. Silva Jaime Órdenes T. 16.30
2 Will Survive
(Shanghai Bobby)
4a 460k 11 53 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 19.80
10 Fray Marcos
(Layman)
7a 456k 11 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 31.20
11 Sikiam (Midshipman) 3a 505k 15 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 21.60
10° 1 Chilecito
(Midshipman)
3a 462k 15½ 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.50
5 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 430k 19¼ 55 J. Rivera Carlos Melero F. 59.30
Retiros: (3)Muito Obrigado, (12)Borano, (13)Criscat, (14)Stay Winner
Tiempo: 1.11.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Levantate Bebe 6,70 2,00 1,40
(15) Strong Daikiri
1,30 1,10
(6) Cafe Ristretto

1,60
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 4/3,12,13,14,15 $4.290
Quinela 3,12,13,14,15/4 $1.450
Trifecta 4/3,12,13,14,15/6 ( 416 vales ) $23.740 - $9.875.840
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3,12,13,14,15/6/8 ( 233 vales ) $67.270 - $15.673.910
Doble de Mil 6/4 $181.880
Quinela Place 3,12,13,14,15/4 $510 - 4/6 $680 - 3,12,13,14,15/6 $420
Triple 1º Lugar 4 con 31 vales $1.281.880
Triple 2º Lugar 15 con 109 vales $92.070
Gran Triple Final Monto Total Repartido $49.773.910
Favorito: (15)Strong Daikiri

Mandiles: 4, 15, 6, 8, 9, 7, 2, 10, 11, 1, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Silva R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Jorge Hernández, (10°) Hugo Ochoa, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Urbina H., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Jaime Órdenes T., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Xeneixe, (3°) Kissimmee, (4°) Valpo, (5°) Tata Carmelo, (6°) Irlandes, (7°) El Vetero, (8°) Francisca Ignacia, (9°) Medio Oriente, (10°) Legacy, (U°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo