Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021

(1449)

Condicional (Cd)
Pr. "Entrampado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
11:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.117.500

CLP $7.100.000 al 1ro - CLP $1.597.500 al 2do - CLP $887.500 al 3ro - CLP $532.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Anonimo

2° Perfect Toña

3° Sono Contento

4° Giorno

5° El Arquitecto

6° Martillero Deplata

7° El Querol

8° Dizengof

9° Ya Silio

10° Pierre Nodoyuna

U° Senday


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Anonimo (Gemologist) 2a 465k 57 G. Ulloa Juan Robles O. 9.00
8 Perfect Toña
(Forever Thing)
2a 522k 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 3.90
10 Sono Contento
(Grand Daddy)
2a 486k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 5.00
3 Giorno
(Verrazano)
2a 575k 7 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10.00
6 El Arquitecto
(Verrazano)
2a 439k 10½ 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 14.80
7 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
2a 455k 12½ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 65.70
5 El Querol
(Passion for Gold)
2a 500k 13¾ 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 10.30
12 Dizengof
(Constitution)
2a 472k 17½ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.90
4 Ya Silio
(Seeking The Dia)
2a 520k 26½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 32.60
10° 9 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
2a 536k 35¼ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 43.90
2 Senday
(Verrazano)
2a 525k 46¼ 57 M. Morales Carlos Bagú R. 71.70
Retiros: (11)Final Reñido
Tiempo: 1.34.58 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Anonimo 9,00 5,30 4,20
(8) Perfect Toña
2,80 1,70
(10) Sono Contento

2,10
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 1/8 $10.500
Quinela 1/8 $4.780
Trifecta 1/8/10 ( 69 vales ) $50.010 - $3.450.690
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/10/3 ( 10 vales ) $161.850 - $1.618.500
Doble de Mil 14/1 $259.180
Quinela Place 1/8 $1.150 - 1/10 $2.230 - 8/10 $1.250
Enganche $253.750
Valor Nominal $195.190
Favorito: (12)Dizengof

Mandiles: 1, 8, 10, 3, 6, 7, 5, 12, 4, 9, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jorge A. González M., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Manuel Velarde B., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Huaso, (2°) Identic, (3°) Jaimito, (4°) Placilla, (5°) Paula Ines, (6°) Mauro, (7°) Per Sempre, (8°) Don Theo, (9°) Carvatero, (10°) Viejo Moño, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Paso Nevado