Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021

(1453)

Handicap (Hd)
Pr. "Epsom Downs"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1600m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.016.000

CLP $3.760.000 al 1ro - CLP $1.128.000 al 2do - CLP $752.000 al 3ro - CLP $376.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.

1° Reiven

2° Marchall

3° Salernitano

4° Grand Brother

5° Nantan Lupan

6° Spirit Of Colina

7° War Subjective

8° Contemporaneo

9° Volvi a Nacer

10° Splendido

U° Indio Apache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Reiven
(State Of Play)
5a 505k 51 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 32.70
7 Marchall
(Constitution)
3a 484k 2 53 J. Albornoz Juan Paredes V. 10.90
10 Salernitano
(State Of Play)
5a 466k 50 R. Avila Rafael Bernal G. 10.70
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 504k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 14.90
8 Nantan Lupan (Midshipman) 3a 482k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.00
4 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 5a 476k 50 J. Hernández Joao Castillo L. 5.00
6 War Subjective (War Command) 4a 503k 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.40
1 Contemporaneo (Gemologist) 4a 521k 59 R. Cisternas Carlos Urbina H. 5.10
11 Volvi a Nacer
(Tumblebrutus)
4a 527k 58 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.10
10° 9 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 496k 16½ 52 J. Pimentel Félix Sepúlveda E. 99.40
3 Indio Apache (Aragorn) 7a 464k 20½ 53 A. Varas Carlos Bagú R. 42.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.70 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Reiven 32,70 13,70 6,10
(7) Marchall
4,70 2,70
(10) Salernitano

4,80
Dividendos
Ganador 32,70
Exacta 2/7 $19.000
Quinela 2/7 $19.810
Trifecta 2/7/10 ( 10 vales) $341.830 - $3.418.300
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/10/5 ( 5 vales ) $1.296.370 - $6.481.850
Doble de Mil 4/2 $224.740
Quinela Place 2/7 $5.190 - 2/10 $6.020 - 7/10 $5.190
Triple 1º Lugar 2 con 82 vales $131.880
Triple 2º Lugar 7 con 188 vales $14.830
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $13.602.200
Favorito: (8)Nantan Lupan

Mandiles: 2, 7, 10, 5, 8, 4, 6, 1, 11, 9, 3

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jorge Hernández, (7°) Jorge A. González M., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jesús Pimentel, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Joao Castillo L., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Félix Sepúlveda E., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Super Super, (3°) Santa Ana, (4°) Legacy, (5°) El Mero Mero, (6°) Malamute, (7°) Identic, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Doña Tere, (10°) Campeón, (U°) Los Brujos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco