Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021

(1448)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $12.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Aswari

2° Green Island

3° Fiel Cruzado

4° Domingo De Verano

5° Bobinadora

6° I Feel Fine

7° Flor De Campo

8° Galicio

9° Bad Man

10° Fronthier

11° Clapi Clapi

12° Estrella De Alhue

13° Big War Horse

14° El Canadiense

U° Clon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Aswari (Ocean Terrace) 9a 422k 56 D. Carvacho Anibal Norambuena 10.30
10 Green Island (Passion for Gold) 4a 445k Nrz 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 4.20
7 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 478k 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 13.10
11 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 468k 56 J. González Oscar Silva G. 3.20
13 Bobinadora
(Boboman)
3a 412k 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 6.40
4 I Feel Fine (Court Vision) 5a 465k 5 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6.30
8 Flor De Campo
(Indy Dancer)
5a 426k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 7.20
2 Galicio (Lookin At Lucky) 5a 506k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 10.50
1 Bad Man (Bad Daddy) 5a 455k 7 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 38.70
10° 9 Fronthier
(Court Vision)
5a 435k 11 56 R. Solorza Manuel Norambuena Ch. 156.20
11° 6 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 428k 12¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 29.10
12° 3 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 410k 13¼ 56 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 22.20
13° 12 Big War Horse
(Big Ten)
10a 490k 13¾ 56 G. Pérez Carlos A. Flores C. 55.40
14° 15 El Canadiense
(Powerscourt)
11a 487k 18¼ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 56.60
5 Clon
(Zensational)
9a 534k 22¾ 56 J. Alava Osvaldo Jara A. 91.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Aswari 10,30 7,60 3,10
(10) Green Island
2,80 1,90
(7) Fiel Cruzado

2,30
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 14/10 $18.300
Quinela 10/14 $6.980
Trifecta 14/10/7 ( 27 vales ) $203.870 - $5.504.490
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/7/11 ( 3 vales ) $674.010 - $2.022.030
Quinela Place 10/14 $2.440 - 7/14 $5.230 - 7/10 $3.750
Enganche $17.550
Valor Nominal $15.950
Favorito: (11)Domingo De Verano

Mandiles: 14, 10, 7, 11, 13, 4, 8, 2, 1, 9, 6, 3, 12, 15, 5

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Oscar Silva G., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Lelita, (3°) Pablo Adonis Abarca , (4°) La Herreria, (5°) Los Pollitos, (6°) Doña Ester, (7°) Los Dos Antonios, (8°) Pantera, (9°) ProfePablo, (10°) Tu Paire, (11°) Tabare´s, (12°) El Veintitres, (13°) HC, (14°) Misacrisei, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Martino, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras La Compañía