Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021

(1451)

Handicap (Hd)
Pr. "El Vichuquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$10.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Magelica

2° Kay Kay

3° Lahti

4° Capitan Man

5° Good Vision

6° Lucky You

7° La Impasible

8° Guardiana Feliz

9° India Amorosa

10° Great Power

11° Pueblo Heroico

12° Grant

13° Milagro Milagro

14° Grande y Comoda

U° Lago Lai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Magelica
(Midas Touch)
5a 419k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.30
15 Kay Kay (Boboman) 5a 496k 56 C. Ortega José Alvarez D. 5.50
8 Lahti
(Mastercraftsman)
4a 505k 3 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.20
14 Capitan Man
(Morning Raider)
4a 469k 56 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 75.00
1 Good Vision
(Court Vision)
5a 458k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.60
9 Lucky You
(Dunkirk)
6a 428k 56 F. González Juan Manríquez Q. 141.40
3 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 490k 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 142.70
5 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
8a 462k 10½ 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 201.60
11 India Amorosa
(Seeking The Dia)
5a 528k 10½ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 23.70
10° 6 Great Power
(Auguri)
9a 425k 10½ 56 L. Silva Daniel Contreras A. 97.30
11° 4 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 516k 11¼ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.90
12° 13 Grant
(Seeking The Dia)
9a 421k 11½ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 23.60
13° 10 Milagro Milagro
(Gstaad)
7a 458k 13½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 118.10
14° 12 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 430k 15¼ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 127.80
7 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 406k 15¼ 56 E. Toledo Rafael Quiroz F. 4.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Magelica 2,30 1,50 1,30
(15) Kay Kay
2,30 1,60
(8) Lahti

1,50
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2/15 $4.320
Quinela 2/15 $2.240
Trifecta 2/15/8 ( 248 vales ) $16.070 - $3.985.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/15/8/14 ( 14 vales ) $109.470 - $1.532.580
Doble de Mil 6/2 $4.270
Quinela Place 2/15 $880 - 2/8 $680 - 8/15 $650
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (2)Magelica

Mandiles: 2, 15, 8, 14, 1, 9, 3, 5, 11, 6, 4, 13, 10, 12, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe A. González, (7°) Victor Orrego F., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) José Paredes R., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) José Flores G., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Alvarez D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Maglo, (3°) Los Tanderos, (4°) Badu, (5°) Pelaito, (6°) Tres O, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Lor Kedimar, (9°) Los Felipes, (10°) Linda Familia, (11°) Letty, (12°) Pantot, (13°) Papi Grande, (14°) Juan Manriquez Q., (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Matancilla, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto