Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021

18ª (1465)

Handicap (Hd)
Pr. "El Amanecer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Colhue

2° Diofanto

3° Crel

4° Lucky Tawqeet

5° Domingo Y Principe

6° Indian Tiger

7° Ochentero

8° Melgador

9° Iron Daddy

10° She Loves You

11° Buran

12° Zeca Pagodinho

13° Corazon Minero

14° Yipssi Sayen

U° Tannhauser


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Colhue
(Distorted Economy)
6a 468k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.50
3 Diofanto
(Indian Trail)
3a 522k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.70
15 Crel
(Hold Me Back)
3a 485k 54 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 19.70
8 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
5a 481k 54 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 16.70
7 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
4a 462k 5 54 J. Pimentel Juan Ubilla P. 103.50
10 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 471k 53 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 22.60
9 Ochentero (Gemologist) 3a 489k 54 J. Vergara John Pinochet P. 2.20
14 Melgador
(Newfoundland)
6a 489k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 22.70
11 Iron Daddy
(Grand Daddy)
3a 532k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.20
10° 1 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 446k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 20.80
11° 13 Buran
(Dangerous Midge)
4a 518k 55 L. Silva Jaime Órdenes T. 19.40
12° 12 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 4a 428k 12¼ 56 E. Toledo Rafael Quiroz F. 11.00
13° 5 Corazon Minero
(Grassy II)
4a 495k 13¾ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 19.50
14° 4 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 390k 17 53 J. Ubillo Luis Machulas G. 87.50
2 Tannhauser (Rydilluc) 3a 480k 17¾ 54 R. Cisternas Fernando Solar S. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Colhue 19,50 8,70 6,00
(3) Diofanto
3,20 2,80
(15) Crel

5,10
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 6/3 $36.330
Quinela 3/6 $11.670
Trifecta 6/3/15 ( 8 vales ) $887.320 - $7.098.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 3/6 $185.250
Quinela Place 3/6 $5.720 - 6/15 $8.470 - 3/15 $4.930
Enganche $219.750
Valor Nominal $169.040
Favorito: (9)Ochentero

Mandiles: 6, 3, 15, 8, 7, 10, 9, 14, 11, 1, 13, 12, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Paredes R., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jorge Hernández, (9°) Gustavo Aros, (10°) Ariel Varas V., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Elías Toledo C., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) John Pinochet P., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Jaime Órdenes T., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Luis Machulas G., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Fabiola Oro de Bernal, (3°) Las Tres Damas, (4°) Quarter Dollar, (5°) Los Peque, (6°) Nativo, (7°) Patricio Millar M., (8°) Viejo Zorro, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Callasis For Ever, (11°) Josemac, (12°) Los Quirsan, (13°) Mario Covarrubias E., (14°) El Tirol, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras San Patricio