Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

17ª (1244)

Handicap (Hd)
Pr. "Ponre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.700

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to - CLP $151.800 al 5to - CLP $75.900 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Greenboy

2° En Capilla

3° Solitario Niño

4° Va A La Conga

5° Rude Boy

6° The Mandate

7° Tolucho

8° Meglio Stasera

9° Rey Querido

10° Alexander Selkirk

11° Terra Mia

12° Gran Relato

13° Sir Henry

14° Gran Beny

U° No Me Creyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
4a 492k 54 A. Rivera José Alvarez D. 5.4
12 En Capilla
(Passion for Gold)
5a 440k ¾ cp 59 R. Cisternas Hernán Zamora C. 14.6
6 Solitario Niño
(Empire Maker)
3a 526k 56 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 4.5
8 Va A La Conga (Awesome Patriot) 4a 413k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 32.6
15 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 498k 56 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 21.4
4 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 455k 56 I. Valdivia Juan Robles O. 12.3
13 Tolucho (Mayakovsky) 8a 461k 10¾ 53 C. Sasso Antonio Abarca G. 34.7
2 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
6a 472k 10¾ 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 16
3 Rey Querido
(Dangerous Midge)
4a 500k 10¾ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.9
10° 1 Alexander Selkirk (Goldencents) 3a 480k 13 57 L. Torres Patricio Baeza A. 2.4
11° 5 Terra Mia
(Viscount Nelson)
6a 486k 13½ 53 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 33.5
12° 7 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
5a 482k 16 56 R. Dores Domingo Matte D. 22.9
13° 14 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 490k 17½ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 21.2
14° 10 Gran Beny (Jadada) 10a 466k 20½ 53 J. Paredes Armando Lab J. 154.6
9 No Me Creyo
(Seville)
5a 451k 22¼ 56 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 12.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.53 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Greenboy 5.4 0 3.40 2.60
(12) En Capilla
5.60 3.10
(6) Solitario Niño

2.80
Dividendos
Ganador 5.4 0
Exacta 11/12 $ 17,740
Quinela 11/12 $ 9,760
Trifecta 11/12/6 (vales 20) $ 214,060
Superfecta 11/12/6/8 (vales 1) $ 1,911,700
Doble de Mil 9/11 (vales 23) $ 96,640
Mega Triple a 1º 6/9/11 (vales 12) $ 857,960
Mega Triple a 2º 6/9/12 (vales 9) $ 286,650
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Alexander Selkirk

Mandiles: 11, 12, 6, 8, 15, 4, 13, 2, 3, 1, 5, 7, 14, 10, 9

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Carlos Sasso, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) José Paredes R., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Robles O., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Domingo Matte D., (13°) Sergio Inda M., (14°) Armando Lab J., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Luimar, (3°) La Nonna Ltda., (4°) Luz Rencoret, (5°) La Tropa, (6°) Vieja Polla, (7°) Ganadero, (8°) Lord Charles, (9°) Catalina Paz, (10°) R.T., (11°) Cacique, (12°) Domingo Matte D., (13°) Benvic, (14°) Armando Lab J., (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Macul, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Masaiva