Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

(1228)

Condicional (Cd)
Pr. "Piazza Di Spagna"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.564.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $224.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP

1° Theo Thai

2° Vuelve La Farra

3° Shapovalov

4° Uno Cero

5° Open The Bar

6° Taurus

7° Ultimo Show

8° Pequeño Julian

9° Big Puff

10° Ignacio Del Carmen

11° Zampaio

12° Marcone

13° Baila Volador

14° El Naringa

U° Donvin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Theo Thai
(Passion for Gold)
3a 441k 57 F. Henríquez John Pinochet P. 4
4 Vuelve La Farra (El Farrero) 3a 421k cb 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 8.9
7 Shapovalov
(El Farrero)
3a 447k 57 R. Dores José Ignacio Inda D. 4.6
2 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
3a 431k 53 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 4.1
5 Open The Bar
(El Farrero)
3a 425k 57 R. Vergara Claudio Bernal G. 6.1
1 Taurus (Midshipman) 3a 488k 57 B. León Julio Orellana R. 6.9
9 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 463k 57 H. Barrera Juan Cavieres A. 5.7
3 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
3a 430k 8 53 J. Pimentel Manuel Velarde B. 25.7
11 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 428k 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 39.3
10° 14 Ignacio Del Carmen
(Bad Daddy)
3a 497k 10¼ 57 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 99.7
11° 12 Zampaio
(Zampano II)
3a 430k 15¼ 57 W. Quinteros Carlos García V. 106.8
12° 13 Marcone
(Sposito)
3a 436k 15¼ 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 83.4
13° 15 Baila Volador
(Dance Brightly)
3a 402k 16¼ 53 C. Sasso Angel Jaque S. 125.6
14° 8 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 458k 18 57 M. Morales Enrique A. Carreño R. 66.8
6 Donvin
(Viscount Nelson)
3a 439k 19½ 57 J. Solano Alberto González R. 147.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Theo Thai 4.00 2.80 1.80
(4) Vuelve La Farra
3.90 2.30
(7) Shapovalov

1.90
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 10/4 $ 5,320
Quinela 4/10 $ 3,440
Trifecta 10/4/7 (vales 67) $ 38,030
Superfecta 10/4/7/2 (vales 11) $ 80,810
Enganche 10(vales 2449) $ 2,200
Favorito: (7)Shapovalov

Mandiles: 10, 4, 7, 2, 5, 1, 9, 3, 11, 14, 12, 13, 15, 8, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Bernardo León E., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Carlos Sasso, (14°) Marco A. Morales U., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Julio Orellana R., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Carlos García V., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Angel Jaque S., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Masaiva, (3°) Masaiva, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Masaiva, (6°) El Tata, (7°) El Cedro, (8°) Los Topos, (9°) Alexis Perez D., (10°) Doña Ester, (11°) Olguita, (12°) Claudio Saide A., (13°) Fritzi, (14°) Alvidal, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Matriarca, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras il Campione SPA, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

(1229)

Condicional (Cd)
Pr. "Pleitista"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Master Celebre

2° Shoun

3° Dimitrov

4° Mira A Quien

5° Mojado Querido

6° Mejor Del Lote

7° Estero De Buli

8° Tsitsipas

9° Y No Volvio

10° Cian

11° Zampatrolli

12° Gran Samir

13° Gran Miguelino

U° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Master Celebre
(Mastercraftsman)
3a 468k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3
10 Shoun
(Empire Maker)
3a 503k 57 B. León Julio Orellana R. 1.7
1 Dimitrov
(Seville)
3a 473k 53 D. Miranda José Ignacio Inda D. 6.3
2 Mira A Quien
(Midshipman)
3a 483k 57 R. Vergara Alfonso Zamorano B. 9.2
11 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 400k 6 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 29.5
8 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 462k 53 D. Carrasco Joao Castillo L. 13.9
7 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 487k 57 V. Cifuentes Alexi Sandoval O. 235.9
3 Tsitsipas (Seville) 3a 473k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 50.3
5 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
3a 473k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 24.9
10° 12 Cian
(Ivan Denisovich)
3a 480k 56 G. Prado Patricio Baeza A. 37.5
11° 13 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 442k 13½ 53 C. Sasso Luis Machulas G. 197.5
12° 6 Gran Samir
(Scat Royal)
3a 460k 15¼ 57 A. Apablaza Waleska Peña P. 40.6
13° 14 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
3a 413k 28¼ 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 149.7
9 Gancho Grueso
(Omayad)
3a 502k 44½ 57 W. Quinteros Juan Ubilla P. 143
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.13 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Master Celebre 3.00 1.40 1.20
(10) Shoun
1.40 1.10
(1) Dimitrov

1.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 4/10 $ 1,310
Quinela 4/10 $ 470
Trifecta 4/10/1 (vales 357) $ 6,190
Superfecta 4/10/1/2 (vales 165) $ 8,460
Doble de Mil 10/4 (vales 142) $ 9,800
Enganche 4 (vales 1178) $ 7,100
Favorito: (10)Shoun

Mandiles: 4, 10, 1, 2, 11, 8, 7, 3, 5, 12, 13, 6, 14, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) German Prado, (11°) Carlos Sasso, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Alexi Sandoval O., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Paredes V., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Bucalemu, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Dani Orlandi, (4°) Juanito Elsita, (5°) Santa Julia, (6°) Roger Wellmann H., (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Super Super, (10°) Matriarca, (11°) Tres M, (12°) Sapnet Stable, (13°) Energía, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Masaiva, (9°) , (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

(1230)

Handicap (Hd)
Pr. "Pellin Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 21
1000m Arena (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Un Totito

2° Una Gauchada

3° Pagliaccio

4° Ghosty

5° Saint Petersburg

6° Back Stage

7° Talon De Aquiles

8° Noche De Paris

9° Rey Ganador

10° Splendorofthesea

11° Emdosof

12° Arigatou

U° Shot Strength


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Un Totito
(Sudan)
6a 456k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 14.8
5 Una Gauchada
(Gstaad)
3a 454k 1 52 E. Toledo Domingo Matte D. 28.8
2 Pagliaccio
(Monthir)
4a 470k 1 55 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 2.9
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 437k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.1
3 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 419k 52 I. Valdivia Alexis Pérez D. 36.6
4 Back Stage
(Last Best Place)
5a 480k 7 57 B. León Juan Rodriguez E. 21.3
13 Talon De Aquiles
(Ecologo)
3a 476k 7 50 H. Barrera José Allende F. 5.2
1 Noche De Paris
(Gstaad)
7a 476k 60 M. Morales Carlos Bagú R. 80.8
12 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 475k 62 J. Guajardo Sergio Inda M. 11.6
10° 9 Splendorofthesea
(Boboman)
5a 495k 58 L. Torres José Alvarez D. 4.5
11° 10 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 427k 10½ 52 N. Figueroa Carlos Melero F. 59.1
12° 11 Arigatou
(Bluegrass Cat)
7a 496k 10¾ 52 M. Gutiérrez John Pinochet P. 71.9
7 Shot Strength
(Grand Daddy)
3a 480k 13¼ 58 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Un Totito 14.80 9.70 3.90
(5) Una Gauchada
15.20 7.40
(2) Pagliaccio

1.50
Dividendos
Ganador 14.80
Exacta 6/5 $ 81,350
Quinela 5/6 $ 29,790
Trifecta 6/5/2 (vales 3) $ 666,670
Superfecta SIN ACIERTOS 6/5/2/8,2
Doble de Mil 4/6 (vales 22) $ 49,180
Triple 1º Lugar 10/4/6 (vales 59) $ 108,360
Triple 2º Lugar 10/4/ (vales 32) $ 50,220
Favorito: (2)Pagliaccio

Mandiles: 6, 5, 2, 8, 3, 4, 13, 1, 12, 9, 10, 11, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Elías Toledo C., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Bernardo León E., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) José Allende F., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (11°) Carlos Melero F., (12°) John Pinochet P., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Pía, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Legacy, (5°) Energía, (6°) Batalla, (7°) Colorado Veintitres, (8°) Doña Elena, (9°) El Mero Mero, (10°) Lord Willy, (11°) Hemispheres, (12°) Patricio Millar M., (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

(1231)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Otoño Pedro García De La Huerta M."
Machos 3 años y más (m3a+)
2000m Pasto (Normal)
12:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.200.000

CLP $6.800.000 al 1ro - CLP $1.700.000 al 2do - CLP $1.020.000 al 3ro - CLP $680.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 19.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Keltoi

2° Don Fanucci

3° Toplucky

4° Guerrero Audaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Keltoi
(Shanghai Bobby)
4a 510k 60 L. Torres Domingo Matte D. 1.3
1 Don Fanucci (Mastercraftsman) 5a 470k ¾ cp 60 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 6
3 Toplucky
(Lookin At Lucky)
5a 497k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
4 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
6a 474k 19 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 8
Corrieron Todos
Tiempo: 02.02.11 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Keltoi 1.30
(1) Don Fanucci
(3) Toplucky

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 2/1 $ 1,110
Trifecta 2/1/3 (vales 710) $ 1,130
Doble de Mil 6/2 (vales 34) $ 22,700
Favorito: (2)Keltoi

Mandiles: 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Don Mario, (3°) Quinchao, (4°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras El Sheik


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

(1232)

Handicap (Hd)
Pr. "Pascua"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Mister Leo

2° Coq D'or

3° Tony Picaron

4° Sinfonia Divina

5° Don Storm

6° Timba Fox

7° Luly Love

8° Brilla Brilla

9° Impronto

10° Doña Gentile

11° El Pipa

12° Chipotle

13° Monje Negro

14° Empatia

U° Alfetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mister Leo
(Aragorn)
5a NSPk 58 C. Ortega Fernando A. Zamorano 4.5
10 Coq D'or
(Boboman)
4a 467k 55 E. Toledo Sergio Morales G. 4.5
1 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
4a 473k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.4
4 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 434k 55 F. Henríquez Hernán Zamora C. 11.5
7 Don Storm
(Don Cavallo)
5a 430k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 48.2
5 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 428k 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 108.5
14 Luly Love
(Aragorn)
6a 415k 56 C. Sasso Héctor Manríquez F. 43
2 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 433k 10½ 55 B. León Juan Rodriguez E. 10.3
13 Impronto
(Grassy II)
4a 440k 10¾ 54 D. Carrasco Juan Cavieres A. 33.7
10° 3 Doña Gentile
(Over The Cliff)
4a 461k 11½ 55 M. Morales Miguel Medina T. 9.9
11° 9 El Pipa
(Gstaad)
6a 463k 15¼ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9.1
12° 11 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 442k 15¾ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.5
13° 6 Monje Negro
(Midas Touch)
5a 466k 18 56 J. Vergara Juan Cavieres A. 11.1
14° 15 Empatia
(Grassy II)
4a 434k 19¾ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 82.2
8 Alfetta
(Seeking The Dia)
4a 452k 20¼ 55 N. Ramirez Juan C. Silva S. 27.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mister Leo 4.50 1.70 1.50
(10) Coq D'or
2.40 2.00
(1) Tony Picaron

1.60
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 12/10 $ 4,880
Quinela 10/12 $ 2,170
Trifecta 12/10/1 (vales 126) $ 19,180
Superfecta 12/10/1/ (vales 35) $ 141,300
Doble de Mil 2/12 (vales 77) $ 8,550
Enganche 12 (vales 1944) $ 2,200
Favorito: (1)Tony Picaron

Mandiles: 12, 10, 1, 4, 7, 5, 14, 2, 13, 3, 9, 11, 6, 15, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Elías Toledo C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Juan Muñoz M., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Carlos Sasso, (8°) Bernardo León E., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Sergio Morales G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Aldo Parra D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Miguel Medina T., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Mi Gran Familia, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Los Maguitos, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Fritzi, (9°) El Cedro, (10°) El Lolo, (11°) Estacion Chiñigue, (12°) Legacy, (13°) El Cedro, (14°) Titin, (U°) Bologna

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Refugio, (9°) Fernando Ochagavía R., (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

(1233)

Condicional (Cd)
Pr. "Palombaro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 27.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Aquilino

2° El Arte De Cantar

3° Passion Mel

4° Por Interes

5° Zelofan

6° Fat Point

7° Singolare

8° Copado Del Alto

9° Gordito

10° De Respeto

11° Noble Primo

U° Porto Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aquilino
(Verrazano)
3a 506k 57 R. Cisternas José Allende F. 1.5
9 El Arte De Cantar
(Gemologist)
3a 496k 57 M. Aranda Patricio Baeza A. 3
2 Passion Mel
(Passion for Gold)
3a 481k 10 53 D. Miranda Juan Rodriguez E. 26.4
11 Por Interes
(Viscount Nelson)
3a 430k 15 57 R. Dores Claudio Navarro A. 31.7
13 Zelofan
(Magnifi Cat)
3a 460k 16½ 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 11.7
6 Fat Point
(Ecliptic)
3a 418k 17 53 V. Iturriaga Carlos Melero F. 85
5 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 434k 17¾ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 12.2
1 Copado Del Alto
(Portal Del Alto)
3a 494k 18¼ 57 J. Vergara Juan Cavieres A. 85.4
4 Gordito
(Passion for Gold)
3a 430k 18¼ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 13.8
10° 7 De Respeto
(Court Vision)
3a 418k 18¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 54.3
11° 8 Noble Primo
(Bad Daddy)
3a 475k 20½ 57 F. Henríquez John Pinochet P. 14.4
10 Porto Luna
(Noble Mission)
3a 450k 23¾ 57 I. Valdivia Juan Paredes V. 50.8
Retiros: (3)Roberto El Grande
Tiempo: 00.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aquilino 1.50 1.10 1.00
(9) El Arte De Cantar
1.10 1.00
(2) Passion Mel

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 3,12/9 $ 790
Quinela 3,12/9 $ 500
Trifecta 3,12/9/2 (vales 202) $ 13,230
Superfecta 3,12/9/2/11 (vales 25) $ 68,400
Doble de Mil 12/3,12 (vales 98) $ 10,540
Enganche 12 (vales 1816) $ 4,600
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Aquilino

Mandiles: 12, 9, 2, 11, 13, 6, 5, 1, 4, 7, 8, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Victor Iturriaga, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos Melero F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Sergio Morales G., (10°) Sergio Inda M., (11°) John Pinochet P., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Gran Papa, (2°) Santa Olga, (3°) Fritzi, (4°) La Monita, (5°) Alma Fueguina, (6°) La Gloria, (7°) Cinco Antonio, (8°) El Cedro, (9°) Aimani, (10°) Legacy, (11°) Primo Hermano, (U°) San Carlos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Olimpia Nadales Barra, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

(1234)

Condicional (Cd)
Pr. "Pimpupel"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Y Nada Mas

2° Nite Ryder

3° Greek Dancer

4° Nenufar Azul

5° Mi Doble A

6° Sesimbra

7° Touristella

U° La Tote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Y Nada Mas
(Constitution)
2a 462k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
8 Nite Ryder
(Mr Speaker)
2a 476k 55 H. Barrera Juan Cavieres A. 5.2
1 Greek Dancer
(Seeking The Dia)
2a 432k 55 R. Dores Patricio Baeza A. 16.1
4 Nenufar Azul
(Lookin At Lucky)
2a 478k 5 55 J. Vergara Juan Cavieres A. 8.9
6 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
2a 406k 55 B. León Felipe Gonzalez S. 33.8
2 Sesimbra (Ahora II) 2a 471k 10¾ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.5
3 Touristella
(Tourist)
2a 446k 11½ 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 4.5
7 La Tote
(Flyer)
2a 421k 12¼ 55 N. Figueroa Angel Jaque S. 47.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.50 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Y Nada Mas 1.60 1.10 1.20
(8) Nite Ryder
1.90 2.30
(1) Greek Dancer

2.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 5/8 $ 2,100
Quinela 5/8 $ 980
Trifecta 5/8/1 (vales 161) $ 12,970
Superfecta 5/8/1/4 (vales 82) $ 18,300
Doble de Mil 3,12/5 (vales 428) $ 2,930
Triple 1º Lugar 12/12,3/5 (vales 769) $ 6,990
Triple 2º Lugar 12/12,3/8 (vales 160) $ 8,290
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Y Nada Mas

Mandiles: 5, 8, 1, 4, 6, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Oscar Ulloa P., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Sebastian Silva S., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) El Veintitres, (6°) Viejo Perro, (7°) Matriarca, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

(1235)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Cotejo De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1300m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.180.000

CLP $8.400.000 al 1ro - CLP $2.100.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Domi Trini

2° Kirikina

3° Gregoria

4° Dulce Encanto

5° Ernesta

6° Dubai Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Domi Trini
(Flyer)
2a 480k 55 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 2.3
5 Kirikina
(Verrazano)
2a 465k 1 55 J. Herrera Juan Silva G. 2
3 Gregoria
(Seeking The Dia)
2a 464k 55 J. González Sergio Inda M. 4.7
4 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
2a 463k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 9.5
2 Ernesta
(Ernest Hemingway)
2a 494k 55 B. León Sergio Inda M. 10.2
6 Dubai Princess
(Dubai Sky)
2a 456k 36 55 A. Varas Antonio Abarca G. 11
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.84 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Domi Trini 2.30 1.00
(5) Kirikina
1.00
(3) Gregoria

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1/5 $ 1,180
Quinela 1/5 $ 540
Trifecta 1/5/3 (vales 463) $ 4,100
Cuatrifecta 1/5/3/4 (vales 193) $ 6,020
Doble de Mil 5/1 (vales 174) $ 6,450
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Domi Trini

Mandiles: 1, 5, 3, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Silva G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Vendaval, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Don Mario, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Araucarias


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

(1236)

Handicap (Hd)
Pr. "Pin Diego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Hipersonico

2° Delia Rosa

3° Sunny Sand

4° Varanasi

5° Dynavision

6° Sultana Kosem

7° Long Shot

8° Leseo

9° Grand Lady

10° Nick Fury

11° Topisimo

12° Insuperable Mujer

13° Perucho Peña

U° Enthusiastic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hipersonico (Court Vision) 5a 446k 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 7
9 Delia Rosa
(Grand Daddy)
3a 465k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 51.9
2 Sunny Sand
(Sundar)
3a 440k 56 E. Toledo Francisco Pinochet P. 12.7
7 Varanasi
(Monthir)
5a 460k 57 W. Quinteros Carlos García V. 8.2
15 Dynavision
(Vision And Verse)
3a 442k 56 G. Acevedo Pedro Melero B. 28.3
1 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 455k 57 O. Meneses Fernando A. Zamorano 5.7
4 Long Shot
(Grassy II)
4a 435k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 24
12 Leseo
(Fast Company)
5a 475k 57 J. Flores Fernando A. Zamorano 9.2
14 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 454k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.4
10° 8 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 426k 9 56 B. León Sergio Inda M. 5.9
11° 13 Topisimo
(Caesarion)
9a 484k 11½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 12.6
12° 3 Insuperable Mujer
(Star Dabbler)
4a 454k 11½ 55 D. Miranda Alejandro Aguado C. 27.3
13° 5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 5a 425k 15 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 58.6
10 Enthusiastic
(Mizzen Mast)
4a 484k 30½ 55 J. Medina Hernán Zamora C. 3.2
Retiros: (11)Apolo de Belvedere
Tiempo: 01.00.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hipersonico 7.00 4.30 3.90
(9) Delia Rosa
16.70 10.30
(2) Sunny Sand

3.10
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 6/9 $ 55,150
Quinela 6/9 $ 30,480
Trifecta 6/9/2 (vales 4) $ 774,540
Superfecta POZO GARANTIZADO $4.000.000
Doble de Mil 1/6 (vales 44) $ 26,600
Enganche 1/6 (vales 44) $ 26,600
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 19) $ 1,386,920
Favorito: (10)Enthusiastic

Mandiles: 6, 9, 2, 7, 15, 1, 4, 12, 14, 8, 13, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Elías Toledo C., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) José Flores G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Bernardo León E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Carlos García V., (5°) Pedro Melero B., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Domingo Matte D., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Hernán Zamora C.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Mi Gran Familia, (3°) Pablo Miguel, (4°) Norte Verde, (5°) Longavi, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Soquiet, (8°) M.M.R., (9°) Legacy, (10°) El Mero Mero, (11°) Sur Austral, (12°) San Juan De Pirque, (13°) Cabritis, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Picoltué, (4°) Torche Y Lanza Ltda., (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Cordillera, (U°) Sun Valley Farm & Carrie Walker


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

10ª (1237)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso Lindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Alexia Special

2° Danita First

3° Betty Bop

4° Paolo Andrés

5° Doncella Stefania

6° Estrella De Alhue

7° Boca De Sable

8° Bella Amistad

9° Bad Man

10° Raging Bull

11° Mi Mona

12° Lila Bella

U° Taba Daba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alexia Special
(Caesarion)
7a 464k 56 J. Villablanca Andrés Bernal G. 8.7
10 Danita First
(Seeking The Dia)
5a 405k Nrz 55 B. Sancho Carlos García V. 4.8
12 Betty Bop
(Strong Mandate)
4a 460k 5 58 J. Paredes Roberto Toledo M 8.7
6 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
5a 475k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 9.8
9 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 420k 56 W. Quinteros Carlos García V. 11.5
3 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 407k 8 55 J. Solano Felipe Gonzalez S. 34.9
7 Boca De Sable
(Seville)
4a 427k 8 56 R. Fuenzalida José Allende F. 4.2
11 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 416k 55 L. Silva Manuel Velarde B. 35.5
2 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 452k 10½ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 87
10° 4 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 412k 11¾ 56 E. Toledo Juan Robles O. 5
11° 14 Mi Mona
(Seeking The Dia)
5a 438k 12¼ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 4.1
12° 15 Lila Bella
(Dance Brightly)
6a 456k 18½ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 32
8 Taba Daba
(Suggestive Boy)
4a 438k 20¾ 56 N. Ramirez Sebastian Silva S. 75.1
Retiros: (5)Fast, (13)Linda Traviesa
Tiempo: 01.00.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alexia Special 8.70 5.80 3.30
(10) Danita First
2.60 1.80
(12) Betty Bop

2.30
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 1/10 $ 14,160
Quinela 1/10 $ 7,900
Trifecta 1/10/12 (vales 19) $ 150,120
Superfecta 1/10/12/6 (vales 10) $ 526,150
Doble de Mil 6/1 (vales 11) $ 100,320
Enganche 1 (vales 161) $ 54,500
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Boca De Sable

Mandiles: 1, 10, 12, 6, 9, 3, 7, 11, 2, 4, 14, 15, 8

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Paredes R., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) José Solano, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Elías Toledo C., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Carlos García V., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Carlos García V., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) José Allende F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Robles O., (11°) Sergio Morales G., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) J.V.G., (3°) Mario Nicolás, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Guipi, (6°) El Veintitres, (7°) French Fries, (8°) Pepeluche, (9°) ProfePablo, (10°) Gato Ale, (11°) Las Macas, (12°) Fritzi, (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Refugio, (U°) De La Pomme


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

11ª (1238)

Condicional (Cd)
Pr. "Pachu Negro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Julien

2° Estallido

3° Niño Sureño

4° Or I Cel

5° Mokaccino

6° Pasadena

7° Marceliano

8° Fuente De Salud

9° Forever Pure

10° Hora Del Alba

11° Cabo Suelto

12° Palito Chago

13° Luther King

U° Thanos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Julien
(Viscount Nelson)
3a 467k 57 O. Ulloa Carlos García V. 5.8
1 Estallido
(Mr Speaker)
3a 445k 53 D. Carrasco Claudio Bernal G. 7.5
11 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 448k 2 57 C. Ortega Sergio Morales G. 20.5
10 Or I Cel
(Irish Brother)
3a 520k 53 C. Sasso Roberto Toledo M 46.9
2 Mokaccino
(Verrazano)
3a 500k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
5 Pasadena
(Stay Thirsty)
3a 523k 57 J. Albornoz José Allende F. 13.8
4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 420k 57 G. Aros Angel Jaque S. 147.3
9 Fuente De Salud
(Gemologist)
3a 475k 11 57 J. Flores Fernando A. Zamorano 163.2
7 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 432k 11¼ 57 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 55.8
10° 15 Hora Del Alba
(Gemologist)
3a 510k 11¾ 53 J. Pimentel Juan Paredes V. 2.8
11° 12 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 469k 13½ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 199.7
12° 3 Palito Chago
(Passion for Gold)
3a 440k 18 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 77.4
13° 6 Luther King
(Bad Daddy)
3a 486k 27 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 175.4
13 Thanos
(Ecliptic)
3a 427k 28 57 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 156
Retiros: (8)Mexicano
Tiempo: 01.01.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Julien 5.80 3.50 2.40
(1) Estallido
3.70 2.60
(11) Niño Sureño

2.70
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 14/1 $ 6,860
Quinela 1/14 $ 3,800
Trifecta 14/1/11 (vales 81) $ 45,600
Superfecta 14/1/11/10 (vales 8) $ 344,840
Doble de Mil 1/14 (vales 22) $ 70,500
Triple 1º Lugar 6/1/14 (vales 23) $ 291,420
Triple 2º Lugar 6/1/1 (vales 25) $ 67,410
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Mokaccino

Mandiles: 14, 1, 11, 10, 2, 5, 4, 9, 7, 15, 12, 3, 6, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Carlos Sasso, (5°) Jaime Medina, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gustavo Aros, (8°) José Flores G., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Roberto Toledo M, (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Allende F., (7°) Angel Jaque S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Juan Paredes V., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Farol, (3°) Sergio Morales G., (4°) Otway, (5°) El Quijote, (6°) Dos Soles, (7°) Santa Julia, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Juan De Oro, (10°) Santa Olga, (11°) Raul Montesino S., (12°) Tata Chago, (13°) Manuel A Velarde B , (U°) Cayita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Rafael Labbe León, (3°) Patricio Baeza Alamos , (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

12ª (1239)

Handicap (Hd)
Pr. "Perhaps"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Fuerte Apache

2° Pedrinho

3° Siempre Arica

4° Gota De Limon

5° Furat

6° Norberta

7° Il Patriarca

8° El Negro Tomas

9° Charlie Sheen

10° Infanta María

11° Corre Cote

12° Cancion Nacional

U° I Believe In You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fuerte Apache
(Newfoundland)
3a 420k 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 14.70
6 Pedrinho
(Gstaad)
3a 476k 1 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 10.20
4 Siempre Arica
(Last Impact)
7a 482k 2 56 C. Ortega Sergio Morales G. 3.60
10 Gota De Limon
(Competitive Edge)
3a 424k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 12.10
2 Furat (Grand Daddy) 6a 483k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 24.10
13 Norberta
(Gstaad)
4a 473k 55 M. Morales Carlos Bagú R. 11.60
3 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 454k 9 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 4.60
7 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
3a 480k 9 56 I. Valdivia Sergio Inda M. 21.30
8 Charlie Sheen
(State Of Play)
5a 496k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.70
10° 5 Infanta María
(Aragorn)
7a 430k 12¼ 55 J. Vergara Fernando A. Zamorano 72.00
11° 1 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 420k 13 56 E. Toledo Sergio Morales G. 6.80
12° 12 Cancion Nacional
(Gemologist)
4a 420k 13¾ 56 R. Vergara Sebastian Silva S. 5.30
14 I Believe In You
(Ecliptic)
3a 461k 24¼ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 15.60
Retiros: (11)Glorias Prusianas, (15)Grateful Lady
Tiempo: 00.59.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fuerte Apache 14.7 6.8 4.2
(6) Pedrinho
5.9 3.9
(4) Siempre Arica

2
Dividendos
Ganador 14.7
Exacta 9/6 $ 42,180
Quinela 6/9 $ 16,460
Trifecta 9/6/4,11,15 (vales15) $ 203,030
Superfecta 9/6/4,11,15/10 (vales 1) $ 1,541,330
Doble de Mil 14/9 (vales 16) $ 90,310
Enganche 9 (vales 797) $ 6,400
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Siempre Arica

Mandiles: 9, 6, 4, 10, 2, 13, 3, 7, 8, 5, 1, 12, 14

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Morales G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Sergio Morales G., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Arica Siempre Arica, (4°) Los Tanderos, (5°) Anita María, (6°) Los Brujos, (7°) El Jei, (8°) El Mero Mero, (9°) Rangun, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Jacare, (12°) Eugenia Santibañez de S., (U°) Kioto

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

13ª (1240)

Condicional (Cd)
Pr. "Punto Diez"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.636.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to - CLP $144.000 al 5to - CLP $72.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Don't Cry Daddy

2° Teatro Under

3° Uppercut

4° Farandulero Soy

5° Valentina Maria

6° Languedoc

7° El Marginal

8° El Paraguas

9° El Bosco

U° Gran Ignaciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
3a 502k 54 C. Ortega Joao Castillo L. 7.4
10 Teatro Under
(Remote)
3a 508k 57 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 9.2
3 Uppercut
(Grand Daddy)
3a 471k 54 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 8
4 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
3a 497k 50 D. Carrasco Eduardo Lab R. 16.8
5 Valentina Maria
(State Of Play)
3a 490k 52 J. Hernández Patricio Baeza A. 3.7
2 Languedoc
(Monthir)
3a 475k 54 J. Vergara Fernando Solar S. 6.9
9 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 468k 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 28.2
6 El Paraguas
(Unitarian)
3a 454k 54 J. Medina Juan Paredes V. 9.7
7 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
3a 454k 9 54 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.6
8 Gran Ignaciano
(Boboman)
3a 488k 11½ 50 D. Miranda Alejandro Aguado C. 2.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.71 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don't Cry Daddy 7.40 3.40 3.20
(10) Teatro Under
5.10 3.70
(3) Uppercut

3.00
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 1/10 $ 18,410
Quinela 1/10 $ 7,420
Trifecta 1/10/3 (vales 18) $ 182,720
Superfecta 1/10/3/4 (vales 8) $ 241,180
Doble de Mil 9/1 (vales 6) $ 212,490
Enganche 1 (vales 120) $ 84,800
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Gran Ignaciano

Mandiles: 1, 10, 3, 4, 5, 2, 9, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jaime Medina, (9°) Gustavo Aros, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Fernando Solar S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Paredes V., (9°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) El Obelisco, (3°) Pinky, (4°) Lazsar, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Haras Santa Sara, (9°) El Delirio, (U°) María Luisa

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) , (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (U°) otro


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

14ª (1241)

Handicap (Hd)
Pr. "Prince Dawn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1300m Pasto (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Baisano

2° Sir Ruben

3° Principito

4° La Manduca

5° Corazon Mio

6° Lucky And Perfect

7° Cristal Raider

8° Yaracuy

9° A Quien Le Importa

10° Mbappe

U° Pampero Gaucho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Baisano
(Awesome Patriot)
4a 480k 58 F. Henríquez John Pinochet P. 2.7
10 Sir Ruben
(Sir Percy)
6a 432k Nrz 54 M. Chamorro Luis Machulas G. 34.4
8 Principito
(Viscount Nelson)
4a 464k 56 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 6.1
4 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 467k 56 J. Hernández Sergio Inda M. 9
3 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
3a 423k 53 B. Sancho Oliverio Martínez L. 35.4
9 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 508k 58 G. Prado Patricio Baeza A. 11.3
5 Cristal Raider
(Morning Raider)
3a 494k 58 H. Barrera José Allende F. 22.3
6 Yaracuy
(Seeking The Dia)
5a 462k 58 B. León Julio Orellana R. 10.9
1 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 3a 450k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 20.5
10° 2 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 502k 11 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 26
11 Pampero Gaucho
(Seville)
5a 487k 11 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 2.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.26 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Baisano 2.70 1.90 1.60
(10) Sir Ruben
11.20 5.60
(8) Principito

1.60
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7/10 $ 24,890
Quinela 7/10 $ 13,430
Trifecta 7/10/8 (vales 26) $ 124,610
Superfecta 7/10/8/4 (vales 12) $ 165,380
Doble de Mil 1/7 (vales 52) $ 40,490
Triple 1º Lugar 9/1/7 (vales 40) $ 192,200
Triple 2º Lugar 9/1/10 (vales 6) $ 319,990
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Baisano

Mandiles: 7, 10, 8, 4, 3, 9, 5, 6, 1, 2, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Hernández, (5°) Benjamin Sancho, (6°) German Prado, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Bernardo León E., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Alvaro Apablaza, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) Julio Orellana R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Waleska Peña P., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Jomanchiro, (3°) Don Gato, (4°) El Mero Mero, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Identic, (7°) Haras Sumaya, (8°) El Tata, (9°) El Mero Mero, (10°) Sapnet Stable, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Curiche, (U°) Haras Masaiva


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

15ª (1242)

Handicap (Hd)
Pr. "Palino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1300m Pasto (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 12.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Vagamundo

2° Ciara

3° Gran Magico

4° I'm Dry

5° Baquilides

6° Juan De Miami

7° El Platano

8° I Feel Fine

9° Cat Noir

10° Ivanovich

11° Mauriciana

12° Sunny Bay

U° Satine Doll


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Vagamundo
(Court Vision)
4a 414k 56 R. Cisternas Hernán Zamora C. 7.8
7 Ciara
(Caesarion)
5a 450k cb 56 N. Ramirez Sergio Inda M. 7.9
16 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 565k ¾ cp 59 J. Vergara John Pinochet P. 3.8
8 I'm Dry
(War Command)
4a 466k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 16.4
10 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 416k 2 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.4
14 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 430k 56 E. Toledo Rodrigo Muñoz M. 5.8
15 El Platano
(Fast Company)
5a 467k 3 56 O. Meneses Genaro J. Covarrubias E. 14.7
4 I Feel Fine
(Court Vision)
5a 456k 3 55 J. Paredes Mario Covarrubias 6.6
1 Cat Noir
(Grassy II)
5a 450k 3 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 12.4
10° 2 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
7a 455k 3 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 9.9
11° 11 Mauriciana
(War Command)
4a 438k 7 55 V. Cifuentes Waleska Peña P. 6.9
12° 5 Sunny Bay
(Sundar)
6a 496k 7 54 A. Apablaza Andrés Bernal G. 29
12 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 423k 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 34
Retiros: (3)Furia Nocturna, (9)Dancing dream, (13)Vortex
Tiempo: 01.16.64 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Vagamundo 7.80 2.80 1.90
(7) Ciara
3.10 1.90
(16) Gran Magico

1.90
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 6/7 $ 10,930
Quinela 6/7 $ 4,080
Trifecta 6/7/3,9,13,16 (vales 76$ 42,440
Superfecta 6/7/3,9,13,16/8 (vales 3$ 373,750
Doble de Mil 7/6 (vales 63) $ 27,420
Enganche 6 (vales 1123) $ 6,950
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (16)Gran Magico

Mandiles: 6, 7, 16, 8, 10, 14, 15, 4, 1, 2, 11, 5, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jorge Hernández, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Elías Toledo C., (7°) Oscar Meneses T., (8°) José Paredes R., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Hernán Zamora C., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Waleska Peña P., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Benvic, (3°) Senna, (4°) Amor Propio, (5°) El Mero Mero, (6°) Vieja Polla, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Doña Ester, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Urra, (11°) Sapnet Stable, (12°) Fenomeno, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

16ª (1243)

Handicap (Hd)
Pr. "Pabette"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1300m Pasto (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Ferbast

2° Tirant Le Blanc

3° Ninfa Del Bosque

4° Inheritor

5° Semper Altum

6° El Eclipse

7° Mirenlo A El

8° Coconut Coke

9° Star War

10° Pasapalabra

11° Provocadora Linda

12° Sunset Magic

U° Super Dotato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ferbast (Remote) 3a 433k 56 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 9
2 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 461k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 13.2
7 Ninfa Del Bosque
(Constitution)
3a 421k 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 8.7
11 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 430k 53 H. Barrera Claudio Navarro A. 17
6 Semper Altum
(Mastercraftsman)
4a 500k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 9.8
1 El Eclipse
(Midshipman)
3a 486k 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 1.5
10 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
5a 454k 53 R. Cisternas Hernán Zamora C. 38.9
12 Coconut Coke
(Competitive Edge)
3a 480k 7 57 L. Torres Juan Paredes V. 8.5
4 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 444k 56 O. Meneses Genaro J. Covarrubias E. 27.1
10° 3 Pasapalabra