Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

16ª (1243)

Handicap (Hd)
Pr. "Pabette"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1300m Pasto (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Ferbast

2° Tirant Le Blanc

3° Ninfa Del Bosque

4° Inheritor

5° Semper Altum

6° El Eclipse

7° Mirenlo A El

8° Coconut Coke

9° Star War

10° Pasapalabra

11° Provocadora Linda

12° Sunset Magic

U° Super Dotato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ferbast
(Remote)
3a 433k 56 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 9
2 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 461k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 13.2
7 Ninfa Del Bosque
(Constitution)
3a 421k 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 8.7
11 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 430k 53 H. Barrera Claudio Navarro A. 17
6 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 500k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 9.8
1 El Eclipse
(Midshipman)
3a 486k 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 1.5
10 Mirenlo A El (Mastercraftsman) 5a 454k 53 R. Cisternas Hernán Zamora C. 38.9
12 Coconut Coke
(Competitive Edge)
3a 480k 7 57 L. Torres Juan Paredes V. 8.5
4 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 444k 56 O. Meneses Genaro J. Covarrubias E. 27.1
10° 3 Pasapalabra (Bad Daddy) 4a 427k 11 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 31.8
11° 5 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
4a 475k 12 52 J. Herrera Carlos Bagú R. 22.4
12° 8 Sunset Magic (Bad Daddy) 4a 490k 17¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 25.7
13 Super Dotato
(Stay Thirsty)
4a 470k 22 53 V. Iturriaga Oscar Silva G. 61.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.35 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ferbast 9.00 6.10 2.70
(2) Tirant Le Blanc
8.20 4.00
(7) Ninfa Del Bosque

2.20
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 9/2 $ 17,370
Quinela 2/9 $ 10,600
Trifecta 9/2/7 (vales 29) $ 135,290
Superfecta 9/2/7/11 (vales 4) $ 531,060
Doble de Mil 6/9 (vales 16) $ 98,430
Enganche 9 (vales 131) $ 109,500
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)El Eclipse

Mandiles: 9, 2, 7, 11, 6, 1, 10, 12, 4, 3, 5, 8, 13

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Victor Orrego F., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Gustavo Aros, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Juan Paredes V., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Flechas Doradas, (2°) Viejo Moño, (3°) El Mero Mero, (4°) Nano's , (5°) Luis Machulas G., (6°) Burlesco, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Rey Santino Diez, (9°) Mis Shukys, (10°) El Mero Mero, (11°) Leito, (12°) Raul Montesino S., (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Manija, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto