Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

(1230)

Handicap (Hd)
Pr. "Pellin Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 21
1000m Arena (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Un Totito

2° Una Gauchada

3° Pagliaccio

4° Ghosty

5° Saint Petersburg

6° Back Stage

7° Talon De Aquiles

8° Noche De Paris

9° Rey Ganador

10° Splendorofthesea

11° Emdosof

12° Arigatou

U° Shot Strength


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Un Totito
(Sudan)
6a 456k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 14.8
5 Una Gauchada
(Gstaad)
3a 454k 1 52 E. Toledo Domingo Matte D. 28.8
2 Pagliaccio
(Monthir)
4a 470k 1 55 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 2.9
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 437k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.1
3 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 419k 52 I. Valdivia Alexis Pérez D. 36.6
4 Back Stage
(Last Best Place)
5a 480k 7 57 B. León Juan Rodriguez E. 21.3
13 Talon De Aquiles
(Ecologo)
3a 476k 7 50 H. Barrera José Allende F. 5.2
1 Noche De Paris
(Gstaad)
7a 476k 60 M. Morales Carlos Bagú R. 80.8
12 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 475k 62 J. Guajardo Sergio Inda M. 11.6
10° 9 Splendorofthesea
(Boboman)
5a 495k 58 L. Torres José Alvarez D. 4.5
11° 10 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 427k 10½ 52 N. Figueroa Carlos Melero F. 59.1
12° 11 Arigatou
(Bluegrass Cat)
7a 496k 10¾ 52 M. Gutiérrez John Pinochet P. 71.9
7 Shot Strength
(Grand Daddy)
3a 480k 13¼ 58 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Un Totito 14.80 9.70 3.90
(5) Una Gauchada
15.20 7.40
(2) Pagliaccio

1.50
Dividendos
Ganador 14.80
Exacta 6/5 $ 81,350
Quinela 5/6 $ 29,790
Trifecta 6/5/2 (vales 3) $ 666,670
Superfecta SIN ACIERTOS 6/5/2/8,2
Doble de Mil 4/6 (vales 22) $ 49,180
Triple 1º Lugar 10/4/6 (vales 59) $ 108,360
Triple 2º Lugar 10/4/ (vales 32) $ 50,220
Favorito: (2)Pagliaccio

Mandiles: 6, 5, 2, 8, 3, 4, 13, 1, 12, 9, 10, 11, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Elías Toledo C., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Bernardo León E., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) José Allende F., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (11°) Carlos Melero F., (12°) John Pinochet P., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Pía, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Legacy, (5°) Energía, (6°) Batalla, (7°) Colorado Veintitres, (8°) Doña Elena, (9°) El Mero Mero, (10°) Lord Willy, (11°) Hemispheres, (12°) Patricio Millar M., (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo