Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

20ª (1247)

Handicap (Hd)
Pr. "Pepe Trueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Dingui Dingui

2° Winner State

3° Mi Chiquitita

4° Nadie Como Tu

5° El Tirano

6° Torin

7° Durisima

8° Mirowi

9° Bianca Nera

10° La Totita

11° Loco Nano

12° Yersinho

13° Dale Boba

14° Dejala Tranquila

U° Mesa Servida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dingui Dingui
(Midshipman)
3a 482k 55 R. Cisternas José Allende F. 4.3
1 Winner State (State Of Play) 5a 490k 4 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 3.1
12 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
7a 433k 57 M. Gutiérrez John Pinochet P. 5.9
6 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 7a 414k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 33.7
11 El Tirano
(Dushyantor)
9a 455k 7 54 B. Sancho Guillermo Peralta P. 11
5 Torin (Over The Cliff) 5a 436k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 105.2
14 Durisima (Dangerous Midge) 6a 437k 56 M. Morales Hernán Zamora C. 26.5
3 Mirowi
(War Command)
4a 434k 11¾ 54 L. Silva Waleska Peña P. 57.7
9 Bianca Nera
(Ramaje)
5a 445k 11¾ 56 E. Toledo Francisco Pinochet P. 19.7
10° 10 La Totita (Holy Roman Emperor) 5a 422k 11¾ 54 D. Carvacho Héctor Castillo S. 27.7
11° 13 Loco Nano
(Breathless Storm)
6a 458k 11¾ 53 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 25.3
12° 7 Yersinho
(Gstaad)
3a 462k 15 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 6
13° 15 Dale Boba
(Boboman)
4a 461k 15¼ 56 J. Herrera Sergio Morales G. 22.3
14° 4 Dejala Tranquila
(Boboman)
3a 449k 23½ 55 R. Dores Juan Rodriguez E. 6.5
2 Mesa Servida
(Aragorn)
6a 480k 29¾ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 43.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dingui Dingui 4.30 1.90 1.70
(1) Winner State
1.80 1.50
(12) Mi Chiquitita

1.60
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 8/1 $ 4,210
Quinela 1/8 $ 2,070
Trifecta 8/1/12 (vales 358) $ 21,260
Superfecta 8/1/12/6 (vales 27) $ 125,800
Doble de Mil 15/8 (vales 126) $ 40,950
Triple Desquite a 1º 1/15/8 (vales 148) $ 138,850
Triple Desquite a 2º 1/15/1 (vales 155) $ 33,910
Favorito: (1)Winner State

Mandiles: 8, 1, 12, 6, 11, 5, 14, 3, 9, 10, 13, 7, 15, 4, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Flores G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Elías Toledo C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Waleska Peña P., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Sergio Morales G., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Folli, (3°) Bendita Pasion, (4°) Cinerarias, (5°) Enrique Vidal O., (6°) Anita María, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Sapnet Stable, (9°) Los Toritos, (10°) Los Pierola, (11°) Cacique, (12°) Siempre Amigos, (13°) Las Macas, (14°) Patricio Millar M., (U°) Cinco Antonio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Marisol, (14°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (U°) Haras La Reserva