Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Jueves 1 de Abril del 2021

12ª (1239)

Handicap (Hd)
Pr. "Perhaps"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Fuerte Apache

2° Pedrinho

3° Siempre Arica

4° Gota De Limon

5° Furat

6° Norberta

7° Il Patriarca

8° El Negro Tomas

9° Charlie Sheen

10° Infanta María

11° Corre Cote

12° Cancion Nacional

U° I Believe In You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fuerte Apache
(Newfoundland)
3a 420k 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 14.70
6 Pedrinho
(Gstaad)
3a 476k 1 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 10.20
4 Siempre Arica
(Last Impact)
7a 482k 2 56 C. Ortega Sergio Morales G. 3.60
10 Gota De Limon
(Competitive Edge)
3a 424k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 12.10
2 Furat (Grand Daddy) 6a 483k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 24.10
13 Norberta
(Gstaad)
4a 473k 55 M. Morales Carlos Bagú R. 11.60
3 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 454k 9 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 4.60
7 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
3a 480k 9 56 I. Valdivia Sergio Inda M. 21.30
8 Charlie Sheen
(State Of Play)
5a 496k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.70
10° 5 Infanta María
(Aragorn)
7a 430k 12¼ 55 J. Vergara Fernando A. Zamorano 72.00
11° 1 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 420k 13 56 E. Toledo Sergio Morales G. 6.80
12° 12 Cancion Nacional (Gemologist) 4a 420k 13¾ 56 R. Vergara Sebastian Silva S. 5.30
14 I Believe In You
(Ecliptic)
3a 461k 24¼ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 15.60
Retiros: (11)Glorias Prusianas, (15)Grateful Lady
Tiempo: 00.59.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fuerte Apache 14.7 6.8 4.2
(6) Pedrinho
5.9 3.9
(4) Siempre Arica

2
Dividendos
Ganador 14.7
Exacta 9/6 $ 42,180
Quinela 6/9 $ 16,460
Trifecta 9/6/4,11,15 (vales15) $ 203,030
Superfecta 9/6/4,11,15/10 (vales 1) $ 1,541,330
Doble de Mil 14/9 (vales 16) $ 90,310
Enganche 9 (vales 797) $ 6,400
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Siempre Arica

Mandiles: 9, 6, 4, 10, 2, 13, 3, 7, 8, 5, 1, 12, 14

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Felipe Henríquez, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Morales G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Sergio Morales G., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Arica Siempre Arica, (4°) Los Tanderos, (5°) Anita María, (6°) Los Brujos, (7°) El Jei, (8°) El Mero Mero, (9°) Rangun, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Jacare, (12°) Eugenia Santibañez de S., (U°) Kioto

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Amelia