Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Febrero del 2021

13ª (678)

Handicap (Hd)
Pr. "Genio Ligero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1800m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.802.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to - CLP $135.000 al 5to - CLP $67.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Compadre Gringo

2° Auntman

3° Continentale

4° El Bendecido

5° Master Kan

6° Pillamada

7° Joven Sagaz

8° Wonder Piece

9° Cat Noir

10° Super Dotato

11° I'm Dry

12° El Tren Nocturno

U° Ignacio Del Carmen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Compadre Gringo (El Farrero) 5a 445k 51 J. Medina Claudio Bernal G. 10.60
7 Auntman
(Mastercraftsman)
4a 497k pz 55 B. León Guillermo Aguirre A. 3.60
4 Continentale
(Mastercraftsman)
4a 437k 53 A. Vásquez Sergio Inda M. 3.70
13 El Bendecido
(Mastercraftsman)
5a 504k 57 L. Torres Juan Paredes V. 2.70
10 Master Kan
(Mastercraftsman)
5a 456k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.80
12 Pillamada
(Mastercraftsman)
4a 490k 50 J. Zúñiga Julio Orellana R. 13.90
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 470k 14¼ 52 L. González José Bravo M. 24.20
2 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
4a 472k 19¼ 51 E. Toledo Raúl Montesino S. 47.00
3 Cat Noir
(Grassy II)
5a 447k 23¼ 55 I. Valdivia Raúl Montesino S. 52.70
10° 8 Super Dotato
(Stay Thirsty)
4a 472k 28 56 N. Oliveros Oscar Silva G. 64.40
11° 9 I'm Dry
(War Command)
4a 454k 31½ 54 B. Sancho Juan C. Pichara J. 53.70
12° 11 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
8a 428k 32 51 F. Soto Oscar Silva G. 98.80
6 Ignacio Del Carmen
(Bad Daddy)
3a 485k 46 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 124.60
Retiros: (14)Punta Choros
Tiempo: 01.47.84 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Compadre Gringo 10.70 3.20 1.50
(7) Auntman
2.10 1.20
(4) Continentale

1.30
Dividendos
Ganador 10.70
Exacta 5/7 $ 9,890
Quinela 5/7 $ 4,370
Trifecta 5/7/4 (vales 121) $ 34,080
Superfecta 5/7/4/13,14 (vales 71) $ 86,540
Doble de Mil 1/5 (vales 9) $ 208,990
Mega Triple a 1º 4/1/5 (vales 14) $ 710,000
Mega Triple a 2º 4/1/7 (vales 43) $ 58,250
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (13)El Bendecido

Mandiles: 5, 7, 4, 13, 10, 12, 1, 2, 3, 8, 9, 11, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Lesly C. González, (8°) Elías Toledo C., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Francisco Soto C., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Paredes V., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Julio Orellana R., (7°) José Bravo M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oscar Silva G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Doña Eliana, (3°) Doña Eliana, (4°) Cariblanco, (5°) Palestina, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Cecilia Falconi, (8°) Don Coca, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Oscar Silva G., (11°) Amor Propio, (12°) Oscar Silva G., (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Isabel