Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Febrero del 2021

(667)

Condicional (Cd)
Pr. "Gata Farrera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Spring Night

2° Your Time Is Now

3° Pineapple

4° Murmuradora

5° Biella Trieste

6° Maestra Vida

7° Mazikeen

8° Princesa Haylen

9° Distendida II

10° Conversa Y Rie

11° Rivala Di Costa

12° Pantera Loca

U° Corochita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Spring Night (Boboman) 3a 425k 55 C. Ortega José Alvarez D. 10.40
12 Your Time Is Now
(Hold Me Back)
3a 500k ½ cp 51 J. Aranda Juan Cavieres A. 2.80
5 Pineapple
(Gstaad)
3a 465k ¾ cp 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5.90
4 Murmuradora
(Scat Royal)
3a 544k 3 55 R. Dores Cristián Urbina R. 12.80
13 Biella Trieste
(Mr Speaker)
3a 452k 51 C. Sasso Roberto Toledo M 22.50
3 Maestra Vida
(Gemologist)
3a 442k 51 C. Urbina Alexis Pérez D. 3.60
9 Mazikeen
(Zampano II)
3a 445k 51 D. Carrasco Felipe Gonzalez S. 16.70
14 Princesa Haylen
(Stay Thirsty)
3a 396k 11¼ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 106.80
8 Distendida II
(Suggestive Boy)
3a 410k 11¼ 51 D. Miranda Sebastian Silva S. 5.90
10° 10 Conversa Y Rie
(Gemologist)
3a 430k 14 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 55.00
11° 2 Rivala Di Costa
(Gstaad)
3a NSPk 18 51 L. Menghini Claudio Navarro A. 57.60
12° 1 Pantera Loca
(Monthir)
3a 490k 19½ 55 W. Quinteros Hernán Zamora C. 8.10
6 Corochita
(Magnifi Cat)
3a 432k 19½ 53 C. Hernández Angel Jaque S. 187.10
Retiros: (7)La Marisol
Tiempo: 01.01.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Spring Night 10.40 5.10 3.70
(12) Your Time Is Now
1.80 1.50
(5) Pineapple

2.00
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 11/7,12 $ 10,310
Quinela 7,12/11 $ 3,630
Trifecta 11/7,12/5 (vales 36) $ 79,420
Superfecta 11/7,12/5/4 (vales 8) $ 193,380
Doble de Mil 6/11 (vales 34) $ 54,980
Enganche 11 (vales 258) $ 48,800
Favorito: (12)Your Time Is Now

Mandiles: 11, 12, 5, 4, 13, 3, 9, 14, 8, 10, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jordán Aranda, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Carlos Sasso, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Alexis Pérez D., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Hernán Zamora C., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Doña Icha, (3°) Santa Olga, (4°) Haras las Camelias, (5°) Cholito, (6°) Alexis Perez D., (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Alexis Perez D., (9°) El Custi, (10°) Tres Rones, (11°) El Jei, (12°) Barreras, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Bullines SA, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Luis, (12°) , (U°) Juan Carlos Araya Díaz