Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Febrero del 2021

14ª (679)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaucho Bravo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 10.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Tren Del Lago

2° Galicada Streaps

3° Grand Elephant

4° Take A Nap

5° Sunset Magic

6° Ostentoso Daddy

7° Fingerbar

8° Mr Kiss

9° Big Mack

10° Gran Relato

11° Dime tu

12° Don Kong

13° Algo Puede Ocurrir

14° Mirowi

U° Grand Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tren Del Lago (Gemologist) 3a 502k 57 G. Pontigo José Allende F. 3.20
4 Galicada Streaps
(Galicado)
3a 443k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.60
1 Grand Elephant
(Grand Daddy)
3a 449k 3 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 15.80
14 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 435k 55 J. Castillo Hernán Zamora C. 105.10
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 488k 5 56 J. Medina Raúl Montesino S. 9.50
7 Ostentoso Daddy
(Grand Daddy)
3a 490k 7 56 B. León Juan Rodriguez E. 30.80
9 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 540k 9 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9.70
12 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 433k 9 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 23.40
13 Big Mack
(Distorted Economy)
4a 466k 9 57 R. Dores Juan Rodriguez E. 18.70
10° 11 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
5a 487k 10¼ 54 E. Toledo Domingo Matte D. 4.50
11° 6 Dime tu
(Distorted Economy)
4a 437k 10¼ 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 35.30
12° 15 Don Kong
(Catcher in the Rye)
4a 490k 11½ 55 M. Morales Miguel Medina T. 4.20
13° 2 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
8a 482k 12½ 54 C. Ortega Sergio Morales G. 91.50
14° 8 Mirowi
(War Command)
4a 443k 13 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 35.70
5 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 448k 14½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 38.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tren Del Lago 3.20 2.10 1.30
(4) Galicada Streaps
3.10 1.90
(1) Grand Elephant

3.00
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 10/4 $ 6,710
Quinela 4/10 $ 3,710
Trifecta 10/4/1 (vales 67) $ 63,740
Superfecta 10/4/1/14,10 Sin aciertos
Doble de Mil 5/10 (vales 61) $ 32,520
Enganche 10 (vales 5606) $ 1,350
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (10)Tren Del Lago

Mandiles: 10, 4, 1, 14, 3, 7, 9, 12, 13, 11, 6, 15, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Jaime Medina, (6°) Bernardo León E., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Elías Toledo C., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Cristopher Schmidt, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Domingo Matte D., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Miguel Medina T., (13°) Sergio Morales G., (14°) Waleska Peña P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Matriarca, (3°) Elephant, (4°) Santa Corina, (5°) Raul Montesino S., (6°) Hispa, (7°) Don Gil, (8°) Any, (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Domingo Matte D., (11°) La Vida Es Bella, (12°) Paola, (13°) Lyn, (14°) Sapnet Stable, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Santa Inés, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis