Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Febrero del 2021

16ª (681)

Handicap (Hd)
Pr. "Geo Wine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Hornblower

2° The Mandate

3° El Planchador

4° Stay Empire

5° Ultrasonido

6° Monje Negro

7° Manu Tara

8° Sube Pa Arriba

9° Hazan

10° Jaguara

11° Betty Bop

12° Leno

13° King Nicolas

14° Dejala Tranquila

U° El Cobreloa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hornblower
(No Nay Never)
4a 475k 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 3.70
4 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 456k 55 I. Valdivia Wilson Robles F. 14.10
8 El Planchador
(Awesome Patriot)
4a 470k 56 R. Pérez John Pinochet P. 4.30
11 Stay Empire
(Stay Thirsty)
4a 439k 9 53 L. Silva Alberto González R. 24.00
6 Ultrasonido
(Court Vision)
4a 436k 9 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.40
1 Monje Negro (Midas Touch) 5a 475k 54 A. Vásquez Juan Cavieres A. 5.90
9 Manu Tara
(Verrazano)
3a 485k 10 55 J. Herrera Juan Paredes V. 10.10
5 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
5a 428k 10½ 54 A. Varas Héctor Manríquez F. 10.20
10 Hazan (Gstaad) 6a 490k 12¼ 57 G. Prado Raúl Montesino S. 99.40
10° 12 Jaguara
(Verrazano)
3a 430k 12¼ 52 L. González Waleska Peña P. 14.10
11° 14 Betty Bop
(Strong Mandate)
4a 469k 12¾ 53 J. Paredes Roberto Toledo M 54.00
12° 15 Leno
(Line of David)
4a 422k 12¾ 55 A. Apablaza Claudio Navarro A. 81.10
13° 7 King Nicolas
(Neko Bay)
7a 435k 15 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 31.20
14° 13 Dejala Tranquila
(Boboman)
3a 459k 16 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 33.50
2 El Cobreloa
(Lake Como)
9a 449k 28 53 C. Ortega Alexis Pérez D. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hornblower 3.70 2.40 1.40
(4) The Mandate
5.80 2.20
(8) El Planchador

1.40
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 3/4 $ 9,000
Quinela 3/4 $ 4,180
Trifecta 3/4/8 (vales 152) $ 34,650
Superfecta 3/4/8/11 (vales 5) $ 392,010
Doble de Mil 15/3 (vales 205) $ 9,210
Mega Triple a 1º 10/15/3 (vales 936) $ 12,050
Mega Triple a 2º 10/15/4 (vales 220) $ 12,790
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Hornblower

Mandiles: 3, 4, 8, 11, 6, 1, 9, 5, 10, 12, 14, 15, 7, 13, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ariel Varas V., (9°) German Prado, (10°) Lesly C. González, (11°) José Paredes R., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) David Sánchez S., (14°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Wilson Robles F., (3°) John Pinochet P., (4°) Alberto González R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Juan Paredes V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Roberto Toledo M, (12°) Claudio Navarro A., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Vieja Polla, (3°) Sapnet Stable, (4°) Rulo, (5°) Roxanita, (6°) El Cedro, (7°) Cariblanco, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Anita María, (10°) Sapnet Stable, (11°) Mario Nicolás, (12°) Javiera Josefa, (13°) Lord Charles, (14°) Patricio Millar M., (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (U°) Haras Scandinavo