Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Febrero del 2021

(672)

Condicional (Cd)
Pr. "Guapo Y Baron"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Waiwen

2° Respect

3° Bonpatrick

4° Figureti

5° Time To Drink

6° El Mentalista

7° Don Picho

8° El Titinga

9° Rodelindo Crack

10° Alonsito Rock

11° Arturo y Diez Mas

U° Vivir Con Alegria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Waiwen
(The Lumber Guy)
2a 496k 57 O. Ulloa Pablo Trucco B. 3.30
1 Respect
(Seeking The Dia)
2a 470k cb 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.00
6 Bonpatrick
(Tourist)
2a 471k ½ pz 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 5.90
9 Figureti
(Constitution)
2a 507k 3 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.10
2 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
2a 470k 57 A. Rivera Antonio Abarca G. 38.20
7 El Mentalista
(Tourist)
2a 486k 9 53 C. Urbina Juan Paredes V. 24.20
8 Don Picho
(Mr Speaker)
2a 409k 10¾ 57 R. Cisternas Hernán Zamora C. 36.70
3 El Titinga
(Gstaad)
2a 485k 12¾ 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 66.50
5 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
2a 464k 14½ 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 10.40
10° 13 Alonsito Rock
(Tourist)
2a 432k 16½ 57 L. Silva Manuel Velarde B. 210.60
11° 10 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
2a 460k 17¾ 57 G. Pontigo José Allende F. 20.20
11 Vivir Con Alegria
(Flyer)
2a 498k 18½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 31.60
Retiros: (4)Mister Villagra
Tiempo: 01.10.63 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Waiwen 3.30 1.70 1.20
(1) Respect
2.00 1.40
(6) Bonpatrick

1.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 12/1 $ 3,380
Quinela 1/12 $ 1,600
Trifecta 12/1/6 (vales 316) $ 9,110
Superfecta 12/1/6/4,9 (vales 156) $ 11,440
Doble de Mil 2,14/12 (vales 236) $ 5,970
Mega Triple a 1º 2/14,2/12 (vales 129) $ 67,790
Mega Triple a 2º 2/14,2/1 (vales 66) $ 26,650
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Figureti

Mandiles: 12, 1, 6, 9, 2, 7, 8, 3, 5, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Jaime Medina, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Pablo Trucco B., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Paredes V., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Inda M., (10°) Manuel Velarde B., (11°) José Allende F., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Matriarca, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Matriarca, (5°) Tío Chico, (6°) Super Super, (7°) Santa Corina, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Alvidal, (10°) Garage Jcs, (11°) Jose T. Allende F., (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Eduardo Escala Aguirre, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro