Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

(652)

Condicional (Cd)
Pr. "Lanza Fuego"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° El Maucho

2° Hold My Beer

3° Diofanto

4° Busca Un Tesoro

5° Ultimo Show

6° Mini Oro

7° Almuk

8° Alcapino

9° Daniel El Travieso

10° Shining Story

11° Sublime Boy

12° Copetista

13° Por Interes

14° El Danzo

U° Maravilloso Niño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Maucho
(Cumpleaños Feliz)
3a 468k 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.00
3 Hold My Beer
(Hold Me Back)
3a 495k ½ cp 58 L. Torres Claudio Bernal G. 1.20
9 Diofanto
(Indian Trail)
3a 525k 3 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 26.30
1 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
3a 430k 4 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 58.50
12 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 465k 53 J. Aranda Juan Cavieres A. 59.10
14 Mini Oro
(Omayad)
3a 545k 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 7.60
5 Almuk
(Viscount Nelson)
3a 495k 10¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 16.70
7 Alcapino
(Last Best Place)
3a 485k 10¾ 56 C. Schmidt José Venegas P. 101.80
8 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
3a 462k 12¼ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 59.80
10° 6 Shining Story
(Daredevil)
3a 451k 12¾ 53 I. Vargas Marco Pavez O. 35.30
11° 11 Sublime Boy
(Boboman)
3a 445k 13 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 64.60
12° 15 Copetista
(Competitive Edge)
3a 469k 13 56 R. Soto Hernán Pacheco P. 170.70
13° 4 Por Interes
(Viscount Nelson)
3a 435k 17 57 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 56.70
14° 10 El Danzo
(El Nieto De Jade)
3a 411k 19 53 I. Urrejola Enrique Lagunas R. 323.50
2 Maravilloso Niño
(Dangerous Midge)
3a 494k 26½ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Maucho 5,00 1,20 1,30
(3) Hold My Beer
1,10 1,10
(9) Diofanto

1,80
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 13/3 $2.940
Quinela 3/13 $600
Trifecta 13/3/9 ( 170 vales ) $20.690 - $3.517.300
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/9/1 ( 32 vales ) $65.220 - $2.087.040
Doble de Mil 9/13 $852.460
Quinela Place 3/13 $460 - 9/13 $1.150 - 3/9 $800
Triple 1º Lugar 13 con 4 vales $2.770.690
Triple 2º Lugar 3 con 11 vales $252.340
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $13.858.500
Favorito: (3)Hold My Beer

Mandiles: 13, 3, 9, 1, 12, 14, 5, 7, 8, 6, 11, 15, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jordán Aranda, (6°) David Sánchez S., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Ivan Vargas, (11°) Gustavo Aros, (12°) Roberto Soto, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Ivo Urrejola, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Venegas P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Danny, (3°) Fabiola Oro de Bernal, (4°) Cruce La Capilla, (5°) El Cedro, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Medio Oriente, (8°) Oveja Negra, (9°) Tierras Negras, (10°) Haras Sumaya, (11°) Don Ariel, (12°) Dos E, (13°) La Monita, (14°) Andana, (U°) León Poblete

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Miklos Bonczos S. , (U°) Haras Porta Pía