Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

(647)

Handicap (Hd)
Pr. "Litio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Gran Beny

2° Feliz Rogatun

3° Enjoy Enjoy

4° La Totita

5° Lady Perla

6° Fleetwood

7° Fifty Five

8° Mi Bella Emma

9° Iluso Veloz

10° Ella Soy Yo

11° Negra Guajira

12° El Principe Feliz

13° Honoren

14° Greek Fire

U° Franchy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Beny
(Jadada)
10a 457k 60 D. Sánchez Armando Lab J. 5.50
8 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
5a 393k ½ cp 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 25.70
5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
6a 399k 57 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 4.20
4 La Totita
(Holy Roman Emperor)
5a 426k 56 N. Soto Héctor Castillo S. 13.60
6 Lady Perla
(Grand Daddy)
4a 454k 56 B. León Luis Urbina H. 6.10
10 Fleetwood
(Boboman)
4a 480k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 2.40
9 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 441k 5 56 M. Cordero Rodrigo López B. 40.30
11 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 419k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 18.90
14 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 426k 11 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.80
10° 15 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 471k 12 56 L. Silva José Lastra B. 74.80
11° 12 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 419k 13¼ 56 R. Avila Oscar Silva G. 46.10
12° 1 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 455k 17¾ 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 33.40
13° 2 Honoren
(Interaction)
5a 449k 19½ 57 M. Morales Oscar Donate S. 29.30
14° 3 Greek Fire
(Pavarotti)
10a 417k 27 56 C. Hernández Daniel Contreras A. 288.90
13 Franchy
(Pick Out)
5a 402k 27¾ 56 R. Inostroza Lauro Pérez A. 181.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Beny 5,50 2,70 2,10
(8) Feliz Rogatun
7,70 4,80
(5) Enjoy Enjoy

2,10
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 7/8 $32.900
Quinela 7/8 $22.740
Trifecta 7/8/5 ( 16 vales ) $251.860 - $4.029.760
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/5/4 ( 3 vales ) $672.910 - $2.018.730
Quinela Place 7/8 $4.530 - 5/7 $910 - 5/8 $4.800
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (10)Fleetwood

Mandiles: 7, 8, 5, 4, 6, 10, 9, 11, 14, 15, 12, 1, 2, 3, 13

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Bernardo León E., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) José Flores G., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) José Lastra B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Oscar Donate S., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Misacrisei, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Los Pierola, (5°) Timba, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Linares, (8°) León Poblete, (9°) Cacique, (10°) Viejo Querido, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Fos, (13°) El Duende, (14°) Daniel Contreras A., (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Ramón Inostroza R., (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Nipaco, (13°) Pozo de Luna, (14°) Haras Santa Amalia, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

(648)

Condicional (Cd)
Pr. "Labriego"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° El Pumbi

2° Bon Appetit

3° Primer Nieto

4° Blinders

5° Rubbens

6° Sorete

7° Tatafer

8° Romeo Santos

9° Musico De Gala

10° Tio Ruca

11° Eight Hundred

12° Tapujo

U° Pier Paolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Pumbi
(Gemologist)
3a 454k 57 N. Molina Pedro Molina I. 2.80
5 Bon Appetit
(Newfoundland)
3a 396k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 61.70
3 Primer Nieto
(Competitive Edge)
3a 430k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.70
7 Blinders
(Newfoundland)
3a 436k 53 I. Vargas Marco Pavez O. 24.30
14 Rubbens
(Gstaad)
3a 438k 53 C. Urbina Rodrigo López B. 29.90
4 Sorete
(Cat Scan)
3a 424k 5 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 51.30
11 Tatafer
(Grand Daddy)
3a 489k 57 E. Toledo Raúl Montesino S. 12.80
2 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
3a 435k 8 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 1.60
9 Musico De Gala
(Gemologist)
3a 479k 57 W. León Rafael Quiroz F. 10.70
10° 12 Tio Ruca
(Papelon)
3a 387k 9 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 291.00
11° 1 Eight Hundred
(Last Best Place)
3a 476k 10½ 57 J. Solano Daniel Contreras A. 37.10
12° 6 Tapujo
(Ecliptic)
3a 446k 14 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 66.50
13 Pier Paolo
(Total Impact)
3a 441k 14 57 L. Chávez Mario Covarrubias 146.00
Retiros: (8)Ironside, (10)Osarra
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Pumbi 2,80 2,50 1,10
(5) Bon Appetit
9,70 4,10
(3) Primer Nieto

1,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 15/5 $29.130
Quinela 5/15 $21.940
Trifecta 15/5/3 ( 13 vales ) $203.100 - $2.640.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 7/15 $25.030
Quinela Place 5/15 $5.040 - 3/15 $1.300 - 3/5 $4.390
Enganche $13.250
Valor Nominal $10.190
Favorito: (2)Romeo Santos

Mandiles: 15, 5, 3, 7, 14, 4, 11, 2, 9, 12, 1, 6, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Cristopher Schmidt, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ivan Vargas, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Elías Toledo C., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Wilbert León H., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) José Solano, (12°) José Rodríguez S., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) Los Nietos, (3°) Doña Nani, (4°) Haras Sumaya, (5°) Linares, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Stefy, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Cinco Reales, (11°) Tilin Corto La Cuerda, (12°) Leonardo Arellano H., (U°) Lukitas Mateo

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Marta, (7°) , (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Olga, (10°) , (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

(649)

Handicap (Hd)
Pr. "Logos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Quiropractica

2° Quiero Verte

3° Skady

4° Sultana Hurrem

5° Madame Du Chateau

6° Set Callasi

7° Salto Alegre

8° Pop Sound

9° Pedro Peter

10° Mujer Del Cesar

11° Summer Gem

12° Seeking The Ghost

13° Salvezza

14° Lucky Pi

U° Papalilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Quiropractica
(Grassy II)
5a 436k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.20
10 Quiero Verte
(Father Time)
6a 420k 56 R. Pérez Francisco P. Saavedra 24.40
6 Skady
(Vision And Verse)
6a 487k 56 M. Chamorro Cesar Cancino B. 26.80
11 Sultana Hurrem
(Gstaad)
7a 454k 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 18.60
5 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
6a 473k 6 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 3.50
4 Set Callasi
(Court Vision)
4a 442k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 11.70
3 Salto Alegre
(Gstaad)
6a 523k 56 G. Pontigo Félix Sepúlveda E. 3.70
9 Pop Sound
(Newfoundland)
8a 428k 56 J. Ubillo Sergio Tapia S. 58.40
8 Pedro Peter
(Leading The Parade)
6a 493k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 42.20
10° 1 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
5a 464k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 4.20
11° 12 Summer Gem
(Gemologist)
4a 420k 9 56 M. Cordero José Lastra B. 87.00
12° 14 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
8a 436k 10 56 N. Soto Héctor Castillo S. 148.40
13° 2 Salvezza
(Seeking The Dia)
8a 455k 10 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 6.80
14° 7 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
5a 460k 11¼ 56 M. Morales José Lastra B. 27.00
15 Papalilo
(Grassy II)
4a 451k 60 56 C. Schmidt Jaime Hirmas R. 29.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Quiropractica 7,20 4,10 3,50
(10) Quiero Verte
11,70 7,00
(6) Skady

8,40
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 13/10 $27.170
Quinela 10/13 $20.310
Trifecta 13/10/6 ( 2 vales ) $1.544.770 - $3.089.540
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/6/11 ( 1 vale ) $5.138.700 - $5.138.700
Doble de Mil 15/13 $68.820
Quinela Place 10/13 $6.760 - 6/13 $5.350 - 6/10 $6.760
Triple 1º Lugar 13 con 128 vales $85.070
Triple 2º Lugar 10 con 43 vales $63.440
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $13.616.880
Favorito: (5)Madame Du Chateau

Mandiles: 13, 10, 6, 11, 5, 4, 3, 9, 8, 1, 12, 14, 2, 7, 15

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Anita Aedo U., (5°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Christian Rojas C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Cristopher Schmidt

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Francisco P. Saavedra, (3°) Cesar Cancino B., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Juan Aravena M., (11°) José Lastra B., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Oscar Donate S., (14°) José Lastra B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) Los Psiquicos, (3°) Matias Orlando, (4°) Alicia Y Armando, (5°) Mascato, (6°) Callasis For Ever, (7°) Los Bufalos, (8°) Fatima, (9°) Osvaldo Jara A. , (10°) Juan Neira Valle, (11°) Barindelli, (12°) Hector Castillo S., (13°) Margal, (14°) Juan Jaque, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Shangri-La, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Hector A. Barria Garcia


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

(650)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncoche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Tia Licha

2° Dangerous Lover

3° Aragona

4° El Platano

5° Royal Mile

6° Feliz Llegare

7° Thotho

8° Dominga Cherry

9° Rosa Romanica

10° Dama Del Mar

11° Vikingo Rock

12° Crimson Sky

13° Don Dad

14° Doña Irene

U° Tasador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 452k 56 L. Silva Eugenio Switt V. 60.80
14 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
6a 523k 55 F. González Harrison Adonis B. 19.40
5 Aragona
(Aragorn)
5a 412k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.30
7 El Platano
(Fast Company)
5a 468k 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.20
15 Royal Mile
(Papelon)
4a 402k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 7.30
12 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 442k 55 M. Chamorro Cesar Cancino B. 10.20
9 Thotho
(Stay Thirsty)
4a 431k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 30.70
4 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
5a 400k 55 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 20.40
1 Rosa Romanica
(Monthir)
6a 426k 56 C. Muñoz Daniel Contreras A. 12.10
10° 2 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 419k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 144.60
11° 13 Vikingo Rock
(Boboman)
4a 504k 56 G. Pontigo Félix Sepúlveda E. 6.70
12° 3 Crimson Sky
(Dushyantor)
8a 426k 12¼ 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 29.10
13° 6 Don Dad
(Grand Daddy)
7a 434k 15¾ 55 M. Aranda Alexis Pérez D. 24.80
14° 11 Doña Irene
(Dushyantor)
7a 404k 26¼ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 86.30
8 Tasador
(Caesarion)
9a 461k 27¼ 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 21.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tia Licha 60,80 16,50 8,10
(14) Dangerous Lover
8,80 3,80
(5) Aragona

1,50
Dividendos
Ganador 60,80
Exacta 10/14 $230.810
Quinela 10/14 $99.540
Trifecta 10/14/5 ( 1 vale ) $3.277.230 - $3.277.230
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 13/10 $219.620
Quinela Place 10/14 $11.040 - 5/10 $4.940 - 5/14 $2.310
Enganche $32.200
Valor Nominal $29.270
Favorito: (5)Aragona

Mandiles: 10, 14, 5, 7, 15, 12, 9, 4, 1, 2, 13, 3, 6, 11, 8

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Felipe A. González, (3°) José Rodríguez S., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Christian Rojas C., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) José Flores G., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Aravena M., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Los Topos, (2°) Chinita, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Anyelo Andrés, (5°) Doña Bernarda, (6°) Los Gritones, (7°) Carvatero, (8°) Mary, (9°) Daniel Contreras A., (10°) Santa Julia, (11°) Los Bufalos, (12°) Tres O, (13°) Monsenor, (14°) Doña Irene, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras San Patricio, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras La Compañía, (13°) Guillermo Cordova T., (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Carioca


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

(651)

Condicional (Cd)
Pr. "Lamenta Con Pena"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Maria Moratta

2° Sigue La Bendicion

3° Norwegian Queen

3° Soy Ana

5° Miss Levalamat

6° Viajera Incansable

7° Wow Crack

8° Sabis Que

9° La Regina Veloce

10° Leyenda Roja

11° Infanta Ailama

12° Mami Norma

U° Cherry Cocktail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maria Moratta
(Competitive Edge)
2a 443k 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 22.50
2 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
2a 439k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 16.20
13 Norwegian Queen
(Indian Trail)
2a 474k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 4.50
14 Soy Ana
(Grand Daddy)
2a 488k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.20
10 Miss Levalamat
(Indian Trail)
2a 474k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 43.70
6 Viajera Incansable
(Flyer)
2a 507k 55 B. León Juan C. Pichara J. 13.50
12 Wow Crack
(Indian Trail)
2a 494k 55 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 7.00
3 Sabis Que
(Strong Mandate)
2a 469k 55 R. Dores Domingo Matte D. 4.50
1 La Regina Veloce
(Daddy Long Legs)
2a 406k 55 N. Ramirez Juan Paredes V. 7.00
10° 15 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
2a 418k 10½ 55 L. Silva Lauro Pérez A. 84.80
11° 5 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 445k 17 55 L. Silva José Bravo M. 112.80
12° 8 Mami Norma
(Seeking The Dia)
2a 400k 24¼ 55 J. Solano Enrique M. Becar B. 45.90
7 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
2a 417k 36¼ 55 D. Carrasco Pablo Trucco B. 125.40
Retiros: (4)Tratamela Bien, (11)Vuela El Amor
Tiempo: 1.15.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maria Moratta 22,50 12,60 5,60
(2) Sigue La Bendicion
8,60 3,10
(13) Norwegian Queen, (14) Soy Ana

1,20
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 9/2 $79.540
Quinela 2/9 $29.240
Trifecta 9/2/13 ( 4 vales ) $351.2109/2/4,11,14 ( 12 vales ) $117.200 - $1.404.840
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/13/4,11,14 ( 5 vales ) $492.2509/2/4,11,14/13 ( 4 vales ) $615.290 - $2.461.250
Doble de Mil 10/9 $635.550
Quinela Place 2/9 $3.190 - 9/13 $2.020 - 4,11,14/9 $1.330
Enganche $836.000
Valor Nominal $643.080
Favorito: (14)Soy Ana

Mandiles: 9, 2, 13, 14, 10, 6, 12, 3, 1, 15, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Gustavo Aros, (3°) Franco Olivares T., (3°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Bernardo León E., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Luis Silva R., (11°) Lennart P. Silva, (12°) José Solano, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Marco Pavez O., (3°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Domingo Matte D., (9°) Juan Paredes V., (10°) Lauro Pérez A., (11°) José Bravo M., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Morautos, (2°) D y D, (3°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (5°) Doña Nani, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Campeón, (8°) La Reina, (9°) Alvidal, (10°) Los del Rio, (11°) Cecilia Falconi, (12°) HC, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Lizzie


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

(652)

Condicional (Cd)
Pr. "Lanza Fuego"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° El Maucho

2° Hold My Beer

3° Diofanto

4° Busca Un Tesoro

5° Ultimo Show

6° Mini Oro

7° Almuk

8° Alcapino

9° Daniel El Travieso

10° Shining Story

11° Sublime Boy

12° Copetista

13° Por Interes

14° El Danzo

U° Maravilloso Niño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Maucho
(Cumpleaños Feliz)
3a 468k 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.00
3 Hold My Beer
(Hold Me Back)
3a 495k ½ cp 58 L. Torres Claudio Bernal G. 1.20
9 Diofanto
(Indian Trail)
3a 525k 3 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 26.30
1 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
3a 430k 4 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 58.50
12 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 465k 53 J. Aranda Juan Cavieres A. 59.10
14 Mini Oro
(Omayad)
3a 545k 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 7.60
5 Almuk
(Viscount Nelson)
3a 495k 10¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 16.70
7 Alcapino
(Last Best Place)
3a 485k 10¾ 56 C. Schmidt José Venegas P. 101.80
8 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
3a 462k 12¼ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 59.80
10° 6 Shining Story
(Daredevil)
3a 451k 12¾ 53 I. Vargas Marco Pavez O. 35.30
11° 11 Sublime Boy
(Boboman)
3a 445k 13 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 64.60
12° 15 Copetista
(Competitive Edge)
3a 469k 13 56 R. Soto Hernán Pacheco P. 170.70
13° 4 Por Interes
(Viscount Nelson)
3a 435k 17 57 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 56.70
14° 10 El Danzo
(El Nieto De Jade)
3a 411k 19 53 I. Urrejola Enrique Lagunas R. 323.50
2 Maravilloso Niño
(Dangerous Midge)
3a 494k 26½ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Maucho 5,00 1,20 1,30
(3) Hold My Beer
1,10 1,10
(9) Diofanto

1,80
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 13/3 $2.940
Quinela 3/13 $600
Trifecta 13/3/9 ( 170 vales ) $20.690 - $3.517.300
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/9/1 ( 32 vales ) $65.220 - $2.087.040
Doble de Mil 9/13 $852.460
Quinela Place 3/13 $460 - 9/13 $1.150 - 3/9 $800
Triple 1º Lugar 13 con 4 vales $2.770.690
Triple 2º Lugar 3 con 11 vales $252.340
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $13.858.500
Favorito: (3)Hold My Beer

Mandiles: 13, 3, 9, 1, 12, 14, 5, 7, 8, 6, 11, 15, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jordán Aranda, (6°) David Sánchez S., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Ivan Vargas, (11°) Gustavo Aros, (12°) Roberto Soto, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Ivo Urrejola, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Venegas P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Danny, (3°) Fabiola Oro de Bernal, (4°) Cruce La Capilla, (5°) El Cedro, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Medio Oriente, (8°) Oveja Negra, (9°) Tierras Negras, (10°) Haras Sumaya, (11°) Don Ariel, (12°) Dos E, (13°) La Monita, (14°) Andana, (U°) León Poblete

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Miklos Bonczos S. , (U°) Haras Porta Pía


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

(653)

Handicap (Hd)
Pr. "Logrono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Tienes Valor

2° Unga Red

3° Tomb Raider

4° Willy Court

5° Milagro Milagro

6° Negra Guerrera

7° Secreto Dominical

8° Ungenia

9° Tate Calladito

10° Wild Legend

11° Un Buen Combate

12° Princesa Edith

13° Tragamonedas

U° Vienen Las Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 425k 56 F. González Alejandro Martínez C. 2.80
4 Unga Red
(Red Rocks)
8a 473k 2 56 B. Sancho Héctor Castillo S. 3.60
3 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 453k 2 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 6.80
7 Willy Court (Court Vision) 5a 450k 59 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 15.30
1 Milagro Milagro
(Gstaad)
7a 449k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 13.90
15 Negra Guerrera (Gstaad) 4a 440k 5 56 L. Chávez Mario Covarrubias 32.80
5 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 417k 58 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.40
6 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 452k 56 R. Dores Carlos García V. 92.80
9 Tate Calladito
(Distorted Economy)
7a 493k 56 L. Silva Jaime Órdenes T. 24.40
10° 12 Wild Legend
(Henrythenavigator)
5a 406k 56 C. Schmidt José Venegas P. 102.20
11° 14 Un Buen Combate
(Gstaad)
7a 439k 56 L. Silva Harrison Adonis B. 7.00
12° 8 Princesa Edith
(Mayakovsky)
6a 459k 56 R. Varas Juan Aravena M. 46.50
13° 2 Tragamonedas
(Bodemeister)
7a 467k 10 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 44.70
11 Vienen Las Flores
(Gemologist)
4a 441k 47½ 56 N. Soto Eugenio Switt V. 111.50
Retiros: (13)Tipo De Atleta
Tiempo: 1.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tienes Valor 2,80 1,70 1,20
(4) Unga Red
2,00 1,30
(3) Tomb Raider

1,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 10,13/4 $2.890
Quinela 4/10,13 $1.240
Trifecta 10,13/4/3 ( 153 vales ) $15.880 - $2.438.690
Cuatrifecta -
Superfecta 10,13/4/3/7 ( 27 vales ) $31.720 - $856.440
Doble de Mil 13/10,13 $14.110
Quinela Place 4/10,13 $740 - 3/10,13 $1.120 - 3/4 $1.430
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (10)Tienes Valor

Mandiles: 10, 4, 3, 7, 1, 15, 5, 6, 9, 12, 14, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Luis Chávez C., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Luis Silva R., (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Carlos García V., (9°) Jaime Órdenes T., (10°) José Venegas P., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Carlos Molina, (3°) Rafael David, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Papi Grande, (6°) Carvatero, (7°) Mis Shukys, (8°) Doña Nancy, (9°) Claro, (10°) Jose Venegas P., (11°) Mario Abascal G., (12°) Guillo, (13°) Matias Orlando, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Guillermo Lira P., (13°) USA, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

(654)

Condicional (Cd)
Pr. "Lago De Plata"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° El Concesionario

2° Perlito

3° Andre Tor

4° Languedoc

5° Mar Triste

6° Chonchon Chico

7° Gran Domenico

8° Cuentacuentos

9° Gancho Grueso

10° Desert Cat

11° Bacan's Only

12° Lucky Mandate

U° Vivo Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Concesionario (Seeking The Dia) 3a 446k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.80
11 Perlito
(Shampoo Silver)
3a 450k 53 C. Urbina Rafael Bernal G. 2.00
7 Andre Tor
(Seeking The Dia)
3a 468k 57 W. León Isaac Michea F. 9.20
2 Languedoc
(Monthir)
3a 472k 4 57 J. Zúñiga Fernando Solar S. 2.50
6 Mar Triste
(Stay Thirsty)
3a 450k 57 B. León Aldo Parra D. 66.50
1 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
3a 410k 7 57 N. Molina Pedro Molina I. 16.80
3 Gran Domenico
(Seek Again)
3a 456k 10¼ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 28.10
15 Cuentacuentos (Dangerous Midge) 3a 457k 10¼ 57 L. Rodriguez Eduardo Donoso 44.00
13 Gancho Grueso
(Omayad)
3a 500k 12½ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 193.00
10° 8 Desert Cat
(Newfoundland)
3a 428k 14¼ 53 C. Sasso Ricardo Rojas S. 67.20
11° 5 Bacan's Only
(Mr Speaker)
3a 443k 14¾ 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 30.70
12° 14 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
3a 481k 24¼ 57 N. Soto Rodrigo Muñoz M. 144.20
12 Vivo Forever
(Forever Thing)
3a 445k Ntr 57 I. Vargas Cristián Urbina R. 44.60
Retiros: (4)Manghkut, (10)El Dolar
Tiempo: 1.13.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Concesionario 4,80 1,80 1,70
(11) Perlito
1,30 1,20
(7) Andre Tor

1,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 9/4,10,11 $3.560
Quinela 4,10,11/9 $1.290
Trifecta 9/4,10,11/7 ( 137 vales ) $15.870 - $2.185.460
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4,10,11/7/2 ( 67 vales ) $12.810 - $858.270
Doble de Mil 10,13/9 $22.650
Quinela Place 4,10,11/9 $510 - 7/9 $1.080 - 4,10,11/7 $720
Enganche $11.500
Valor Nominal $8.850
Favorito: (11)Perlito

Mandiles: 9, 11, 7, 2, 6, 1, 3, 15, 13, 8, 5, 14, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Nicolás Molina, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Carlos Sasso, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Nicolás Soto O., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Fernando Solar S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Pedro Molina I., (7°) Sergio Inda M., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Juan Ubilla P., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Don Ariel, (2°) Los Tordillos, (3°) Salamanca, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Santiago Querido, (6°) Matias Hector, (7°) Carlos Molina, (8°) Indomable, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) La Tropa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Por Ti Negrita, (U°) Cristian Urbina R

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Luis Cubillos Venegas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Santa Ana, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

(655)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eugenia"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Chica De Humo

2° Limeña Traviesa

3° Bramaderina

4° Tone

5° Tu Fortaleza

6° Shesgoingtobegreat

7° Miyarai

8° Oludeniz

9° Hamnew

10° L'Arlesienne

11° Por Ti La Vida

12° Gusta de Noche

13° Del Rocio

14° Sueños De Campeona

U° Bartoletta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Chica De Humo
(Gemologist)
3a 492k 51 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.90
2 Limeña Traviesa
(Mastercraftsman)
4a 515k 52 A. Varas Carlos Urbina H. 11.50
15 Bramaderina
(Verrazano)
3a 425k 54 R. Pérez Luis Urbina H. 14.70
12 Tone
(Constitution)
3a 453k 50 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 9.70
9 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
4a 498k 54 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 13.80
8 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
4a 494k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 15.60
14 Miyarai
(Mastercraftsman)
4a 466k 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 14.20
11 Oludeniz
(Newfoundland)
3a 468k 10½ 50 W. León Juan Pablo Baeza J. 5.90
6 Hamnew
(Newfoundland)
3a 465k 12¼ 51 J. Paredes Alejandro Aguado C. 10.90
10° 7 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
5a 430k 16 60 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 11.40
11° 5 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
4a 468k 16½ 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 55.00
12° 3 Gusta de Noche
(State Of Play)
4a 431k 17½ 52 A. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 122.00
13° 13 Del Rocio
(Competitive Edge)
3a 449k 20¼ 52 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 45.70
14° 1 Sueños De Campeona
(Omayad)
4a 434k 21 56 G. Pontigo Félix Sepúlveda E. 40.50
10 Bartoletta
(Roman Ruler)
4a 442k 23 52 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 67.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Chica De Humo 1,90 1,10 1,20
(2) Limeña Traviesa
2,20 2,30
(15) Bramaderina

2,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 4/2 $3.270
Quinela 2/4 $2.520
Trifecta 4/2/15 ( 122 vales ) $30.120 - $3.678.860
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/15/12 ( 9 vales ) $102.920 - $926.280
Doble de Mil 9/4 $31.670
Quinela Place 2/4 $1.460 - 4/15 $2.030 - 2/15 $2.940
Triple 1º Lugar 4 con 302 vales $25.830
Triple 2º Lugar 2 con 105 vales $18.720
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $9.766.260
Favorito: (4)Chica De Humo

Mandiles: 4, 2, 15, 12, 9, 8, 14, 11, 6, 7, 5, 3, 13, 1, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ariel Varas V., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Hernández, (8°) Wilbert León H., (9°) José Paredes R., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) David Sánchez S., (14°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Lancaster, (2°) Xeneixe, (3°) Vendaval, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Monte Olimpo, (7°) Señor Elias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Jujuy, (10°) Arriba Las Palmas, (11°) Viejo Querido, (12°) La Flo, (13°) Pablo Jimenez, (14°) Campeón, (U°) Flechas Doradas

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Vacación


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

10ª (656)

Handicap (Hd)
Pr. "Lujan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Hola y Adios

2° Gracias Zenderito

3° Bruseña

4° Sur Divino

5° Maxxima Lady

6° La Providencia

7° Si Se

8° Pueblo Heroico

9° Silia Stila

10° Levant

11° Frijolito

12° Prende La Vela

13° Me Quedo Aquí

14° Maripepa One

U° Montuno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Hola y Adios
(Gemologist)
4a 410k 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 70.80
10 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 428k ¾ cp 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 5.30
7 Bruseña
(Lookin At Lucky)
4a 443k 57 C. Ortega Cesar Cancino B. 3.00
11 Sur Divino
(Aragorn)
6a 450k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.50
14 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 467k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 11.50
3 La Providencia
(Lookin At Lucky)
4a 433k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.70
15 Si Se
(Henrythenavigator)
5a 432k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 7.40
1 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 515k 7 56 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. 61.30
8 Silia Stila
(State Of Play)
5a 418k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 8.20
10° 2 Levant
(Mastercraftsman)
4a 479k 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 26.20
11° 9 Frijolito
(State Of Play)
4a 448k 9 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 39.00
12° 12 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
5a 433k 10¼ 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 23.20
13° 4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
6a 442k 12½ 55 L. Silva José Bravo M. 50.30
14° 5 Maripepa One
(Hold Me Back)
3a 450k 18¼ 56 I. Urrejola Luis Muñoz S. 177.80
6 Montuno
(Vision And Verse)
5a 475k 18¼ 55 N. Soto Rodrigo López B. 17.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Hola y Adios 70,80 32,80 15,90
(10) Gracias Zenderito
5,10 3,20
(7) Bruseña

1,80
Dividendos
Ganador 70,80
Exacta 13/10 $102.780
Quinela 10/13 $28.940
Trifecta 13/10/7 (6 Vales) $587.470 - $3.524.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin Acierto $3.000.000 -
Doble de Mil 4/13 $258.580
Quinela Place 10/13 $18.300 - 7/13 $5.370 - 7/10 $2.060
Enganche $10.600
Valor Nominal $9.640
Favorito: (7)Bruseña

Mandiles: 13, 10, 7, 11, 14, 3, 15, 1, 8, 2, 9, 12, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nicolás Molina, (6°) Wilbert León H., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Luis Silva R., (14°) Ivo Urrejola, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Isaac Michea F., (13°) José Bravo M., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Lor Kedimar, (3°) Tres M, (4°) Doña Nani, (5°) Mauro, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Cacique, (9°) Gladycita, (10°) Lgs Generadores, (11°) Dona Emma, (12°) Colonial, (13°) José Bravo M., (14°) Cacique, (U°) Filpo

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Longaví


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

11ª (657)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Ciudad De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.895.000

CLP $3.930.000 al 1ro - CLP $982.500 al 2do - CLP $589.500 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Don Kili

2° El Notario

3° Le Fournil

4° Neomagic

5° Americanino

6° Kino

7° Albo

8° Fastidious Company

9° Get Back

10° El Gran Rojo

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Kili
(State Of Play)
5a 550k 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 1.70
9 El Notario
(Fast Company)
6a 471k 60 R. Pérez Luis Urbina H. 8.40
4 Le Fournil
(Caesarion)
7a 496k 60 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.30
11 Neomagic
(Viscount Nelson)
5a 471k 60 B. León Aldo Parra D. 17.30
5 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 452k 60 A. Zúñiga Cesar Cancino B. 50.60
2 Kino
(Aragorn)
4a 469k 60 A. Varas Juan C. Pichara J. 19.70
7 Albo
(Boboman)
4a 482k 60 J. Zúñiga Cesar Cancino B. 10.70
10 Fastidious Company
(Fast Company)
5a 487k 10 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.90
3 Get Back
(Last Best Place)
7a 455k 10 60 L. Torres Cesar Cancino B. 16.20
10° 8 El Gran Rojo
(Timojin)
5a 551k 11¾ 60 C. Rojas Claudio Bernal G. 8.60
6 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 465k 18 60 J. Solano Cesar Cancino B. 111.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Kili 1,70 1,50 1,10
(9) El Notario
2,70 1,50
(4) Le Fournil

1,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/9 $3.220
Quinela 1/9 $2.360
Trifecta 1/9/4 (206 Vales) $18.290 - $3.767.740
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/4/11 (39 Vales) $115.160 - $4.491.240
Doble de Mil 13/1 $112.950
Quinela Place 1/9 $1.360 - 1/4 $660 - 4/9 $2.430
Enganche $25.400
Valor Nominal $19.540
Favorito: (1)Don Kili

Mandiles: 1, 9, 4, 11, 5, 2, 7, 10, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Bernardo León E., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Christian Rojas C., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Aldo Parra D., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Doña Francisca, (3°) Cristi, (4°) Aldo Parra D., (5°) El Quilombo, (6°) ITAF, (7°) Karolo, (8°) Benvic, (9°) Galiano, (10°) Las Tres Damas, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

12ª (658)

Handicap (Hd)
Pr. "Lontue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 4.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Honuiti

2° Tía Peppa

3° Insight

4° I Feel Fine

5° Corazon Tan Grande

6° Young

7° Payasito Colorin

8° Danielle Bar

9° Amigo Del Alma

10° La Techi

11° Contenta De Verte

12° Grito Final

13° Ninja Hulk

14° Nevenkka

U° Mar Fuerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 489k 56 M. Chamorro Cesar Cancino B. 11.60
14 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 456k 56 V. Orrego Cesar Cancino B. 4.50
3 Insight
(Irish Brother)
4a 465k 56 N. Soto Rodrigo López B. 14.00
13 I Feel Fine
(Court Vision)
5a 456k 5 56 W. Quinteros Mario Covarrubias 32.70
15 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
5a 428k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.40
4 Young
(Total Impact)
9a 460k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 33.80
2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
4a 435k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6.10
8 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
4a 424k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 79.90
5 Amigo Del Alma
(Auguri)
9a 533k 9 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 15.70
10° 7 La Techi
(Voodoo Swinge)
4a 454k 10½ 58 A. Varas Mario A. Apablaza G. 5.70
11° 1 Contenta De Verte
(Shahir)
5a 418k 11 56 M. Bustamante Leopoldo Parra G. 20.80
12° 9 Grito Final
(Grassy II)
5a 430k 14½ 56 J. Solano Cesar Cancino B. 50.00
13° 12 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
5a 452k 16¾ 55 L. Silva José Bravo M. 26.40
14° 11 Nevenkka
(Passion for Gold)
4a 403k 19¼ 55 N. Molina Enrique M. Becar B. 106.10
6 Mar Fuerte
(Buzzword)
6a 490k 29¼ 55 F. Soto Oscar Silva G. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Honuiti 11,60 5,30 4,80
(14) Tía Peppa
2,40 1,80
(3) Insight

5,00
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 10/14 $11.360
Quinela 10/14 $5.300
Trifecta 10/14/3 ( 19 vales ) $216.810 - $4.119.390
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/3/13 ( $615.200 - $1.230.400
Doble de Mil 1/10 $20.580
Quinela Place 10/14 $4.150 - 3/10 $8.100 - 3/14 $2.370
Enganche $364.050
Valor Nominal $269.670
Favorito: (15)Corazon Tan Grande

Mandiles: 10, 14, 3, 13, 15, 4, 2, 8, 5, 7, 1, 9, 12, 11, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Victor Orrego F., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Ariel Varas V., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) José Solano, (13°) Luis Silva R., (14°) Nicolás Molina, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Isaac Michea F., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Oscar Donate S., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Cesar Cancino B., (13°) José Bravo M., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Señor Elias, (3°) Linares, (4°) Doña Ester, (5°) Laserdent, (6°) Isaac Michea F., (7°) Kokeval, (8°) Margal, (9°) Principal, (10°) Morautos, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Baemar, (13°) Juan Rafael, (14°) Enrique Becar B., (U°) Soul Cafe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Cordillera, (11°) Don Alejandro, (12°) Gustavo Braun Rivera, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Carioca


Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

13ª (659)

Handicap (Hd)
Pr. "Licitado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile.

1° Charlie Sheen

2° Tarquino

3° Puerto Galera

4° Face To Face

5° Quillecano

6° Lucky Winner

7° Ronroneador

8° Once In A Liftime

9° Storak

10° Gran Campeon

11° La Impasible

12° Domingo De Verano

13° Sangre Maleva

14° Mejor Domingo

15° We Are Blessed

U° Prince on Tour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Charlie Sheen
(State Of Play)
5a 485k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.20
14 Tarquino
(Lookin At Lucky)
4a 432k ½ 53 J. Zúñiga Juan Paredes V. 4.10
10 Puerto Galera
(Galantas)
8a 459k 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 8.60
1 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 436k 56 B. Sancho Luis Muñoz S. 12.40
13 Quillecano
(Seeking The Dia)
4a 484k 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 13.50
15 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
6a 475k 6 56 M. Morales José Lastra B. 21.80
5 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
4a 486k 57 W. León Isaac Michea F. 7.10
16 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 471k 9 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 14.40
12 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 434k 51 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 97.40
10° 8 Gran Campeon
(Sir Cat)
7a 476k 11½ 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 15.60
11° 4 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 498k 12¼ 52 R. Soto Hernán Pacheco P. 73.50
12° 2 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 456k 14½ 53 L. Silva Oscar Silva G. 14.10
13° 3 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 460k 19¼ 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 60.30
14° 11 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 484k 21½ 51 L. González Armando Lab J. 176.10
15° 6 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
4a 523k 23½ 52 N. Ramirez Manuel Norambuena Ch. 198.40
9 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 445k 28 54 M. Bustamante Héctor Castillo S. 74.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.01 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Charlie Sheen 2,20 1,20 1,30
(14) Tarquino
1,50 1,20
(10) Puerto Galera

1,60
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 7/14 $1.930
Quinela 7/14 $1.110
Trifecta 7/14/10 ( 272 vales ) $15.980 - $4.346.560
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/10/1 ( 49 vales ) $28.590 - $1.400.910
Doble de Mil 10/7 $36.370
Quinela Place 7/14 $700 - 7/10 $1.550 - 10/14 $1.240
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 20 vales $674.650
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 12 vales $281.400
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $16.869.800
Favorito: (7)Charlie Sheen

Mandiles: 7, 14, 10, 1, 13, 15, 5, 16, 12, 8, 4, 2, 3, 11, 6, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Silva R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Wilbert León H., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Elías Toledo C., (11°) Roberto Soto, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Lesly C. González, (15°) Nicolás Ramirez, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Lastra B., (7°) Isaac Michea F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Oscar Silva G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Armando Lab J., (15°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Rangun, (2°) Super Super, (3°) Lcg, (4°) Cacique, (5°) Ganadero, (6°) Juan Jaq