Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

17ª (663)

Handicap (Hd)
Pr. "Lazo Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 8
1400m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trip. Del Desq. Nº2 $25M.-P. Est. Trifecta $5M.-P. Est. Super Dob.de Mil comb 18ª $2M.-
Dob.demil Comb.Con 18c,1ra.vali. Trip.Del Desq.No2 Val. $1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Brilliant

2° Star War

3° Demoov

4° Chancho Seis

5° Criscat

6° Fuerte Ñiebla

7° Spirit Of Colina

8° Kirsch Royal

9° Vachicius

10° El Principe Dorado

11° Shoot Seven

12° Regensburg

13° Tong Po

14° Leopard Rock

U° El Bosco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Brilliant
(Verrazano)
3a 529k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
4 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 450k 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 29.50
11 Demoov (Newfoundland) 4a 443k 51 W. León Rafael Quiroz F. 16.20
2 Chancho Seis
(Julius Top)
4a 435k 55 N. Ramirez Sergio Inda M. 10.10
15 Criscat (Boboman) 3a 494k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.60
1 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 476k 58 L. Torres Cristian Quiroz E. 25.40
3 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
5a 462k 5 56 B. Sancho Joao Castillo L. 41.60
13 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
6a 454k 56 R. Avila Mario Covarrubias 56.70
12 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
6a 475k 11¼ 50 L. Silva Oscar Donate S. 43.30
10° 5 El Principe Dorado (Morning Raider) 4a 487k 14¼ 58 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 5.50
11° 7 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 445k 18 60 D. Sánchez Cesar Cancino B. 6.20
12° 14 Regensburg
(Dangerous Midge)
5a 461k 20¾ 54 A. Apablaza Jorge Araneda M. 60.70
13° 9 Tong Po (Grand Daddy) 4a 445k 28¾ 58 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 36.20
14° 8 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 445k 35 58 M. Morales José Lastra B. 23.20
6 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
3a 463k Rd 53 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 16.60
Retiros: (10)Bachiche
Tiempo: 1.25.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Brilliant 1,80 1,40 1,30
(4) Star War
10,40 5,80
(11) Demoov

3,80
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 10,16/4 $8.850
Quinela 4/10,16 $5.850
Trifecta 10,16/4/11 ( 40 vales ) $136.200 - $5.448.000
Cuatrifecta -
Superfecta 10,16/4/11/2 (4 vales ) $503.950 - $2.015.800
Doble de Mil 7/10,16 $6.150
Quinela Place 4/10,16 $2.310 - 10,16/11 $2.080 - 4/11 $10.530
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $451.150
Pzo. Sexta del Chile Pozo Estimado Próxima Reunión $5.000.000
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (16)Brilliant

Mandiles: 16, 4, 11, 2, 15, 1, 3, 13, 12, 5, 7, 14, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Wilbert León H., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis Silva R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) David Sánchez S., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Juan Muñoz M., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Joao Castillo L., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) José Lastra B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Mis Shukys, (3°) He Wang, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Coke, (6°) Fos, (7°) Malamute, (8°) Quarter Dollar, (9°) Placilla, (10°) Las Tres Damas, (11°) Super Nico, (12°) Luis Muñoz S., (13°) French Fries, (14°) Juan Jaque, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto