Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

(647)

Handicap (Hd)
Pr. "Litio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Gran Beny

2° Feliz Rogatun

3° Enjoy Enjoy

4° La Totita

5° Lady Perla

6° Fleetwood

7° Fifty Five

8° Mi Bella Emma

9° Iluso Veloz

10° Ella Soy Yo

11° Negra Guajira

12° El Principe Feliz

13° Honoren

14° Greek Fire

U° Franchy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Beny
(Jadada)
10a 457k 60 D. Sánchez Armando Lab J. 5.50
8 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
5a 393k ½ cp 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 25.70
5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
6a 399k 57 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 4.20
4 La Totita
(Holy Roman Emperor)
5a 426k 56 N. Soto Héctor Castillo S. 13.60
6 Lady Perla
(Grand Daddy)
4a 454k 56 B. León Luis Urbina H. 6.10
10 Fleetwood
(Boboman)
4a 480k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 2.40
9 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 441k 5 56 M. Cordero Rodrigo López B. 40.30
11 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 419k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 18.90
14 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 426k 11 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.80
10° 15 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 471k 12 56 L. Silva José Lastra B. 74.80
11° 12 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 419k 13¼ 56 R. Avila Oscar Silva G. 46.10
12° 1 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 455k 17¾ 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 33.40
13° 2 Honoren
(Interaction)
5a 449k 19½ 57 M. Morales Oscar Donate S. 29.30
14° 3 Greek Fire
(Pavarotti)
10a 417k 27 56 C. Hernández Daniel Contreras A. 288.90
13 Franchy
(Pick Out)
5a 402k 27¾ 56 R. Inostroza Lauro Pérez A. 181.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Beny 5,50 2,70 2,10
(8) Feliz Rogatun
7,70 4,80
(5) Enjoy Enjoy

2,10
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 7/8 $32.900
Quinela 7/8 $22.740
Trifecta 7/8/5 ( 16 vales ) $251.860 - $4.029.760
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/5/4 ( 3 vales ) $672.910 - $2.018.730
Quinela Place 7/8 $4.530 - 5/7 $910 - 5/8 $4.800
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (10)Fleetwood

Mandiles: 7, 8, 5, 4, 6, 10, 9, 11, 14, 15, 12, 1, 2, 3, 13

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Bernardo León E., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) José Flores G., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) José Lastra B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Oscar Donate S., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Misacrisei, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Los Pierola, (5°) Timba, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Linares, (8°) León Poblete, (9°) Cacique, (10°) Viejo Querido, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Fos, (13°) El Duende, (14°) Daniel Contreras A., (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Ramón Inostroza R., (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Nipaco, (13°) Pozo de Luna, (14°) Haras Santa Amalia, (U°) Haras Scandinavo