Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021

15ª (661)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago Llanquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 4.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan.,4e DeLaSextaDelChile

1° Cazadotes

2° Amazona En Llamas

3° Patron Quico

4° Gianmarco

5° Guanaquero

6° Quick Risk

7° Candy Park

8° Thousand Miles

9° Wild Magic

10° Yipssi Sayen

11° Caballo Loco

12° Mouriño

U° Señor Del Lugar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cazadotes (Competitive Edge) 3a 436k 53 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.70
9 Amazona En Llamas
(Competitive Edge)
3a 450k ½ cp 54 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 4.30
1 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
8a 501k ¾ cp 55 D. Sánchez Cesar Cancino B. 8.40
7 Gianmarco
(Gemologist)
3a 423k ¾ cp 56 L. Rodriguez Rodrigo López B. 7.90
13 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 482k ¾ cp 54 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 3.40
8 Quick Risk
(Until Sundown)
4a 460k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 11.90
10 Candy Park (Gemologist) 3a 427k 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 13.10
2 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
6a 460k 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 7.00
4 Wild Magic
(Morning Raider)
3a 439k 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.70
10° 11 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 390k 53 J. Ubillo Cesar Cancino B. 110.90
11° 5 Caballo Loco
(Colonialism)
5a 457k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 22.40
12° 12 Mouriño
(Aragorn)
5a 464k 52 L. González Alejandro Padovani E. 47.10
3 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
6a 470k 27 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 102.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cazadotes 5,70 3,10 2,00
(9) Amazona En Llamas
2,90 3,00
(1) Patron Quico

2,80
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 6/9 $5.150
Quinela 6/9 $2.430
Trifecta 6/9/1 ( 93 vales ) $44.790 - $4.165.470
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/1/7 ( 5 vales ) $313.390 - $1.566.950
Doble de Mil 2/6 $126.190
Quinela Place 6/9 $1.310 - 1/6 $1.800 - 1/9 $1.340
Enganche $131.600
Valor Nominal $101.230
Favorito: (13)Guanaquero

Mandiles: 6, 9, 1, 7, 13, 8, 10, 2, 4, 11, 5, 12, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) David Sánchez S., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Lesly C. González, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Rodrigo López B., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Luis Urbina H., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Chiu Chiu, (3°) Margal, (4°) Linares, (5°) Morat, (6°) Mad Max, (7°) Cacaraco, (8°) El Kaiser, (9°) Los Tanderos, (10°) El Tirol, (11°) Mis Shukys, (12°) Norma Y Carlos, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Longaví