Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2020

13ª (3296)

Condicional (Cd)
Pr. "Athenea"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Trifecta $ 4.000.000 Pozo Est.Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTrip.Con Alarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Es Positivo

2° Alexander Selkirk

3° Parentesco

4° Black Knight

5° El Dolar

6° Kenma

7° Feo Pero Animado

8° Esterios

9° Prefiero Callar

10° Rey Del Cielo

11° Soy Osornino

12° Gran Domenico

13° Red Blossom

U° Petit Geant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Es Positivo
(Constitution)
3a 461k 53 D. Miranda Carlos Vásquez P. 3.40
8 Alexander Selkirk (Goldencents) 3a 483k 2 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.30
11 Parentesco
(Forever Thing)
3a 464k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 9.80
4 Black Knight
(Constitution)
3a 486k 6 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.80
15 El Dolar
(Minister's Bid)
3a 434k 6 57 R. Painen Sergio Inda M. 14.30
14 Kenma
(Constitution)
3a 445k 57 J. Rivera Osvaldo Jara A. 112.60
13 Feo Pero Animado
(Gemologist)
3a 489k 13¼ 57 P. Robles Fernando Solar S. 76.40
3 Esterios (Boboman) 3a 521k 17 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 8.40
12 Prefiero Callar (Grand Daddy) 3a 449k 18½ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 64.60
10° 1 Rey Del Cielo
(Daddy Long Legs)
3a 456k 19¼ 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 7.60
11° 6 Soy Osornino (High Pitched) 3a 476k 20½ 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 45.60
12° 7 Gran Domenico
(Seek Again)
3a 451k 24¼ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 30.50
13° 10 Red Blossom
(Boboman)
3a 450k 27½ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 85.40
9 Petit Geant
(Hold Me Back)
3a 493k 41½ 57 P. Reyes Felipe Gonzalez S. 63.70
Retiros: (5)Caro De Ver
Tiempo: 1.19.99 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Es Positivo 3,40 1,60 1,30
(8) Alexander Selkirk
1,60 1,20
(11) Parentesco

2,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/8 $2.760
Quinela 2/8 $1.360
Trifecta 2/8/11 ( 196 vales ) $22.920 - $4.501.260
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/11/4,5 ( 63 vales ) $33.040 - $2.081.520
Doble de Mil 9,11/2 $21.160
Quinela Place 2/8 $610 - 2/11 $1.030 - 8/11 $950
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 50 vales $256.930
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 47 vales $68.700
Triple Con Alargue Monto Total repartido $16.075.400
Favorito: (4)Black Knight

Mandiles: 2, 8, 11, 4, 15, 14, 13, 3, 12, 1, 6, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Kevin Espina L., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Pedro Robles, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Víctor Bracetti G., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Fernando Solar S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) R.T., (3°) I nonni di Piamonte, (4°) Curepto, (5°) Sergio Inda M., (6°) Mama Lila, (7°) Rufo, (8°) Chiu Chiu, (9°) Shot Menzel, (10°) Maranatha, (11°) Castro Fornes, (12°) Carlos Molina, (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Obernales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Jorge Vlahovic, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Carlos Guarda N., (12°) Santa Ana, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Doña Icha