Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2020

(3285)

Condicional (Cd)
Pr. "Dormita"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° House Man

2° Mucho Verso

3° Imperial Glare

4° Chonchon Chico

5° Winning Point

6° El Polito

7° Cielo Brillante

8° Dalmatino

9° Doctor Pol

10° San Mai

11° Rider Room

12° Mr Hallandale

U° Mini Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 House Man
(Mr Speaker)
3a 430k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 3.30
12 Mucho Verso (Cat Scan) 3a 445k 57 J. Rivera Juan C. Pichara J. 11.50
7 Imperial Glare (Competitive Edge) 3a 455k 53 D. Carrasco Luis Urbina H. 3.00
8 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
3a 406k 53 V. Iturriaga Pedro Molina I. 31.60
6 Winning Point
(Indy Point)
3a 455k 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 10.40
3 El Polito
(Shampoo Silver)
3a 432k 8 57 R. Fuenzalida Juan Rodriguez E. 86.10
4 Cielo Brillante
(Boboman)
3a 420k 12 57 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 128.50
5 Dalmatino
(Boboman)
3a 432k 13¾ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 60.30
2 Doctor Pol
(Forever Thing)
3a 416k 14¾ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 54.90
10° 1 San Mai
(Dangerous Midge)
3a 412k 16¼ 53 J. Aranda Osvaldo Jara A. 62.00
11° 10 Rider Room
(Strong Mandate)
3a 425k 17 57 C. Muñoz Carlos A. Flores C. 8.40
12° 9 Mr Hallandale
(Voodoo Swinge)
3a 406k 17½ 57 J. Alava Eugenio Switt V. 111.10
11 Mini Oro
(Omayad)
3a 533k 17¾ 57 J. Herrera Juan Ubilla P. 2.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) House Man 3,30 1,80 1,30
(12) Mucho Verso
6,70 3,60
(7) Imperial Glare

1,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 13/12 $5.120
Quinela 12/13 $4.370
Trifecta 13/12/7 ( 85 vales ) $39.480 - $3.355.800
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/7/8 ( 15 vales ) $120.710 - $1.810.650
Doble de Mil 9/13 $52.760
Quinela Place 12/13 $1.160 - 7/13 $470 - 7/12 $2.120
Enganche $30.450
Valor Nominal $23.420
Favorito: (11)Mini Oro

Mandiles: 13, 12, 7, 8, 6, 3, 4, 5, 2, 1, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Victor Iturriaga, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jordán Aranda, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) José Alava T., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Pedro Molina I., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Alarife, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Matias Hector, (5°) Paula Ines, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) El Delirio, (8°) Emes, (9°) Jose Jose, (10°) Vida Nueva, (11°) Carlos Flores C., (12°) Toscano, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) , (5°) Haras Matriarca, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) , (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) , (11°) Haras Doña Icha, (12°) , (U°) Haras Sumaya