Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2020

12ª (3295)

Condicional (Cd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1400m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng.,1e De La Sexta Del Chile.

1° Que O Que

2° El Pensante

3° Criscat

4° Sol Del Sur

5° Chapadios

6° King James

7° Shot Strength

8° El Marginal

9° Grand Elephant

10° Raskolnikov

11° Crel

12° Toque Y Rotacion

U° Walk To Me


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Que O Que
(Constitution)
3a 488k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 3.30
13 El Pensante
(Unitarian)
3a 497k 2 55 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 5.10
2 Criscat (Boboman) 3a 492k 5 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 20.00
10 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
3a 454k 55 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 18.30
4 Chapadios
(Omayad)
3a 535k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 5.10
14 King James
(Forever Thing)
3a 428k 10¾ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 20.90
12 Shot Strength
(Grand Daddy)
3a 488k 11¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.50
3 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 475k 13½ 51 D. Carrasco Juan Pablo Baeza J. 36.20
7 Grand Elephant
(Grand Daddy)
3a 443k 14¾ 55 W. León Alejandro M. Padovani F. 75.60
10° 8 Raskolnikov
(Verrazano)
3a 505k 14¾ 54 D. Miranda Cristián Urbina R. 4.90
11° 5 Crel
(Hold Me Back)
3a 489k 15½ 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 9.50
12° 1 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
3a 447k 17¾ 55 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 8.20
6 Walk To Me
(Forever Thing)
3a 494k 19¾ 55 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 17.70
Retiros: (11)Mecedor
Tiempo: 1.26.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Que O Que 3,30 1,80 1,90
(13) El Pensante
2,00 1,40
(2) Criscat

4,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 9,11/13 $5.100
Quinela 9,11/13 $3.750
Trifecta 9,11/13/2 ( 27 vales ) $145.370 - $3.924.990
Cuatrifecta -
Superfecta 9,11/13/2/10 ( 1 vale ) $1.275.960 - $1.275.960
Doble de Mil 8/9,11 $7.990
Quinela Place 9,11/13 $1.950 - 2/9,11 $7.210 - 2/13 $8.210
Enganche $81.600
Valor Nominal $60.440
Favorito: (9)Que O Que

Mandiles: 9, 13, 2, 10, 4, 14, 12, 3, 7, 8, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Gustavo Aros, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Oscar Ulloa P., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Don Theo, (3°) Coke, (4°) Doña Eliana, (5°) Patricio Millar M., (6°) Push Push, (7°) Shot Menzel, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Elephant, (10°) Paula Ines, (11°) Las Tres Damas, (12°) Rastafario, (U°) Carjor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Mónica