Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2020

(3286)

Handicap (Hd)
Pr. "Llama La Atencion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.008.000

CLP $3.130.000 al 1ro - CLP $939.000 al 2do - CLP $626.000 al 3ro - CLP $313.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Catching Dreams

2° Oro Y Diamante

3° El Remador

4° Juvencio

5° Por El Día

6° Cizañero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Catching Dreams
(Newfoundland)
6a 461k 54 R. Cisternas Eugenio Switt V. 5.60
4 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
8a 494k 3 59 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 7.80
2 El Remador
(Newfoundland)
4a 481k 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 3.40
5 Juvencio
(Diamond Tycoon)
6a 482k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 2.20
6 Por El Día
(Passion for Gold)
4a 486k 10¼ 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.50
3 Cizañero
(Wildcat Spirit)
4a 562k 22½ 52 R. Soto Ricardo Rojas S. 10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.54 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Catching Dreams 5,60 2,60
(4) Oro Y Diamante
2,20
(2) El Remador

Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 1/4 $11.060
Quinela 1/4 $7.580
Trifecta 1/4/2 ( 53 vales ) $38.540 - $2.042.620
Cuatrifecta 1/4/2/5 ( 36 vales ) $31.410 - $1.130.760
Superfecta -
Doble de Mil 13/1 $34.360
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 50 vales $207.000
Triple 2º Lugar 4 con 47 vales $55.420
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $12.954.740
Favorito: (5)Juvencio

Mandiles: 1, 4, 2, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) El Papi, (3°) Super Super, (4°) Don Ignacio, (5°) Macul, (6°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya