Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2020

(3287)

Handicap (Hd)
Pr. "Samagra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Enologo Soy

2° Mukhtar

3° Doryldo

4° Faro Colon

5° Green Island

6° Lago Galletue

7° Doña Gabina

8° Gazu

9° Furat

10° Love Touch

11° El Warak

12° Salto Alegre

U° Dont Be Shy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 473k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 12.20
10 Mukhtar
(Layman)
7a 438k 4 56 M. Gutiérrez Francisco Saavedra C. 11.20
5 Doryldo
(Exchange Rate)
6a 460k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 16.60
3 Faro Colon
(Tumblebrutus)
6a 452k 7 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 6.40
14 Green Island
(Passion for Gold)
4a 421k 8 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 69.40
9 Lago Galletue
(Boboman)
6a 507k 8 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 38.60
8 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
4a 480k 10 56 F. Henríquez Jorge González M. 7.40
7 Gazu
(Until Sundown)
4a 450k 10¾ 56 R. Cisternas Daniel Valdebenito M. 4.50
13 Furat (Grand Daddy) 6a 466k 11½ 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 16.80
10° 12 Love Touch
(Monthir)
4a 435k 14¼ 56 C. Rojas Juan Aravena M. 31.00
11° 15 El Warak
(Fast Company)
6a 437k 17¾ 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.30
12° 6 Salto Alegre
(Gstaad)
6a 510k 18 56 A. Apablaza Félix Sepúlveda E. 14.30
4 Dont Be Shy
(Gemologist)
4a 460k 23½ 56 G. Pontigo Daniel Contreras A. 4.00
Retiros: (1)Pugliano, (11)Guardiana Feliz
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Enologo Soy 12,20 3,70 2,80
(10) Mukhtar
5,00 2,90
(5) Doryldo

4,30
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 2/10 $20.850
Quinela 2/10 $13.060
Trifecta 2/10/5 ( 2 vales ) $340.050 - $4.080.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/5/3 ( 1 vale ) $1.159.900 - $1.159.900
Doble de Mil 1/2 $126.390
Quinela Place 2/10 $2.630 - 2/5 $5.540 - 5/10 $3.340
Enganche $6.800
Valor Nominal $6.180
Favorito: (4)Dont Be Shy

Mandiles: 2, 10, 5, 3, 14, 9, 8, 7, 13, 12, 15, 6, 4

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Christian Rojas C., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Jorge González M., (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Aravena M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Mamita Ines, (3°) Los Muchachos, (4°) Oly Nany, (5°) Lelita, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Tata Chago, (9°) Anita María, (10°) Matias Aravena, (11°) Medio Oriente, (12°) Los Bufalos, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Martino, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Camelias