Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020

17ª (3057)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofrecido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$24.000.000.-PozoEst.Trifecta$5.000.000.-PozoEs.SupDob.deMilcomb18ª$2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desq.Valor$1.000,6eDe LaSextaDelChile

1° El Novio Del Año

2° De La Dominga

3° Vine Vide Vinci

4° Papelito

4° Jose Mario

6° Port Mataro

7° Individual Lady

8° Il Diamantino

9° Rio Latigo

10° Marisela

11° Zolo

12° Mujer Del Cesar

13° Romantic Sailor

U° Pelao Rabioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Novio Del Año
(Gemologist)
4a 512k 54 A. Varas Pedro Molina I. 5.40
8 De La Dominga
(Domingo Siete)
4a 438k 5 54 A. Gil Ricardo Rojas S. 12.70
12 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
6a 456k 54 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 6.70
4 Papelito
(Papelon)
4a 425k 54 J. Rivera Osvaldo Jara A. 17.80
14 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 450k 54 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 17.30
9 Port Mataro
(Dangerous Midge)
6a 455k 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 24.30
6 Individual Lady
(Buzzword)
4a 453k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.40
5 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
6a 455k 9 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.50
13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
7a 469k 10¾ 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 9.70
10° 2 Marisela
(Aragorn)
5a 431k 11½ 54 R. Cisternas Carlos Miranda M. 21.70
11° 7 Zolo
(Neko Bay)
7a 470k 13¼ 56 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 4.50
12° 10 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
5a 467k 13¾ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 43.60
13° 1 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
5a 450k 14¼ 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 7.10
3 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
4a 489k 18¼ 54 R. Painen Genaro J. Covarrubias E. 12.20
Retiros: (11)Pampero Facundo
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Novio Del Año 5,40 4,30 3,10
(8) De La Dominga
6,30 4,10
(12) Vine Vide Vinci

2,90
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 15/8 $16.910
Quinela 8/15 $11.450
Trifecta 15/8/12 ( 29 vales ) $199.900 - $5.869.060
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/12/4 ( 3 vales ) $286.81015/8/12/14 ( 1 vale ) $860.230 - $1.720.660
Doble de Mil 1,6/15 $18.390
Quinela Place 8/15 $5.500 - 12/15 $2.560 - 8/12 $7.770
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $594.830
Pzo. Sexta del Chile Pozo Estimado $10.000.000.-
Enganche $7.000
Valor Nominal $6.360
Favorito: (7)Zolo

Mandiles: 15, 8, 12, 4, 14, 9, 6, 5, 13, 2, 7, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge A. Rivera, (4°) Sebastián Muñoz R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Victor Orrego F., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Osvaldo Jara A., (4°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Jaime Órdenes T., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Lusugo, (4°) Vida Nueva, (4°) Gladycita, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Lazsar, (8°) El Diego, (9°) Filpo, (10°) Lovivo, (11°) Desafio, (12°) Señor Elias, (13°) Carolina Olivares, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Chevalex, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Sumaya