Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020

18ª (3058)

Handicap (Hd)
Pr. "Oceand Wind"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Super Mary

2° Tong Po

3° Reo Por Lindo

4° El Biji

5° Simutza

6° Feliz Golden

7° Bianca Nera

8° Esquilio

9° Musica del Rio

10° Arpevian

11° Destino Feliz

12° Tordilla De Oro

13° Huff

U° Cesar Copetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Super Mary
(Felíz de Vivir)
3a 400k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.40
1 Tong Po (Grand Daddy) 4a 450k 58 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 12.20
12 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
5a 422k 2 54 P. Suarez Aldo Parra D. 12.40
6 El Biji
(Paso Al Frente)
4a 444k 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 5.70
3 Simutza
(Newfoundland)
4a 455k 55 M. Cordero Oscar Donate S. 36.10
4 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
4a 430k 55 R. Cisternas Luis Apablaza G. 11.80
2 Bianca Nera
(Ramaje)
5a 439k 55 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 6.20
10 Esquilio
(Grassy II)
4a 508k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.90
13 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
4a 457k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.90
10° 14 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
4a 475k 10¼ 55 M. Galáz Juan C. Pichara J. 14.10
11° 5 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 447k 11 56 C. Rojas Juan Aravena M. 14.40
12° 9 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
5a 459k 14¼ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 26.20
13° 11 Huff
(Star Dabbler)
6a 496k 20¾ 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 14.90
7 Cesar Copetta
(Until Sundown)
5a 464k 24 56 N. Soto Rodrigo López B. 32.40
Retiros: (8)Niña Africana
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Super Mary 7,40 4,90 3,30
(1) Tong Po
7,90 6,20
(12) Reo Por Lindo

3,90
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 15/1 $40.520
Quinela 1/15 $19.990
Trifecta 15/1/12 ( 14 vales ) $399.210 - $5.588.940
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/12/6 ( 1 vale ) $1.205.540 - $1.205.540
Doble de Mil 15/15 $68.930
Quinela Place 1/15 $4.850 - 12/15 $9.510 - 1/12 $14.830
Enganche $82.050
Valor Nominal $63.120
Favorito: (10)Esquilio

Mandiles: 15, 1, 12, 6, 3, 4, 2, 10, 13, 14, 5, 9, 11, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Patricio Suarez, (4°) Cristopher Schmidt, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Christian Rojas C., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Aldo Parra D., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Oscar Donate S., (6°) Luis Apablaza G., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Aravena M., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Ubilla P., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) French Fries, (3°) Malamute, (4°) Maquina, (5°) Francisco Alexandra, (6°) Brumada, (7°) Los Toritos, (8°) Maitenal, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Santa Veronica, (11°) That, (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Artigas, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Picoltué, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras La Manija, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Dadinco