Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020

16ª (3056)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovejero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.752.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Albo

2° Tata Carmelo

3° Will Survive

4° Fray Dominico

5° No Vuelvas

6° El Loco Charly

7° Manos Di Hacha

8° Fast Candy

9° Primer Talento

10° Palomo Infiel

11° Mi Martin

U° Alfa Cuatro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Albo
(Boboman)
4a 485k 57 J. Guajardo Luis Machulas G. 2.50
8 Tata Carmelo
(Boboman)
4a 444k 52 D. Carvacho Juan Ubilla P. 14.70
11 Will Survive
(Shanghai Bobby)
4a 459k 2 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.30
10 Fray Dominico
(Domingo Siete)
4a 424k 55 A. Varas Juan Aravena M. 10.30
9 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
6a 513k 50 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 33.10
2 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
5a 466k 7 51 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.10
3 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 529k 7 50 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 8.70
4 Fast Candy
(Fast Company)
5a 441k 51 R. Vergara Ricardo Rojas S. 10.50
12 Primer Talento
(Hold Me Back)
3a 478k 50 L. Silva Félix Sepúlveda E. 23.20
10° 13 Palomo Infiel (Breathless Storm) 7a 506k 10¼ 53 G. Acevedo Daniel Contreras A. 17.40
11° 5 Mi Martin
(Morning Raider)
9a 485k 12¾ 59 J. Galáz Luis Apablaza G. 24.20
7 Alfa Cuatro
(Longboarder)
6a 506k 15½ 60 A. Apablaza Luis Apablaza G. 10.60
Retiros: (1)Give My Life
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Albo 2,50 1,70 1,20
(8) Tata Carmelo
3,90 2,40
(11) Will Survive

1,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,6/8 $4.660
Quinela 1,6/8 $2.760
Trifecta 1,6/8/11 ( 179 vales ) $25.060 - $4.507.790
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/8/11/10 ( 12 vales ) $135.810 - $1.629.720
Doble de Mil 1/1,6 $12.730
Quinela Place 1,6/8 $780 - 1,6/11 $620 - 8/11 $2.750
Triple 1º Lugar 6 con 92 vales $146.430
Triple 2º Lugar 8 con 15 vales $224.260
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $16.835.460
Favorito: (6)Albo

Mandiles: 6, 8, 11, 10, 9, 2, 3, 4, 12, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Varas V., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Luis Silva R., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Jorge Galáz G., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Aravena M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Luis Apablaza G., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Tata Carmelo, (3°) La Imprenta, (4°) That, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Mis Shukys, (7°) El Reinado, (8°) Los Muchachos, (9°) Llego El Talento, (10°) Pablo Adonis Abarca , (11°) Mami Chabe, (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya