Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020

(3041)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojeroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Royal Paulus

2° Magelica

3° Tate Calladito

4° Pirinolo

5° Saltwood

6° Vitorio Andolini

7° Zanazapa

8° Shoot Shoot

9° Vikingo Rock

10° Pegasus Dreamer

11° Tio Domingo

12° Natalino

13° Thotho

U° Ya No Me Acuerdo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Royal Paulus
(Boboman)
5a 460k 56 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 4.00
1 Magelica
(Midas Touch)
5a 416k ½ cp 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 4.30
15 Tate Calladito
(Distorted Economy)
7a 484k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 9.20
6 Pirinolo
(Caesarion)
8a 444k 56 N. Soto Luis Muñoz S. 15.20
11 Saltwood
(Passion for Gold)
6a 495k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6.90
3 Vitorio Andolini
(War Chant)
11a 480k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.40
12 Zanazapa
(Sightseeing)
7a 418k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.50
8 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 442k 6 56 R. Soto Hernán Pacheco P. 53.30
4 Vikingo Rock
(Boboman)
4a 502k 56 G. Acevedo Félix Sepúlveda E. 7.00
10° 5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
9a 443k 11 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 76.10
11° 2 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 453k 13½ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 40.60
12° 7 Natalino (Seeking The Dia) 5a 490k 14 56 J. Flores Ricardo Rojas S. 10.30
13° 14 Thotho (Stay Thirsty) 4a 433k 14¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.70
9 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 441k 30¾ 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 71.80
Retiros: (13)Seeking The Ghost
Tiempo: 1.15.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Royal Paulus 4,00 2,20 1,60
(1) Magelica
2,20 1,90
(15) Tate Calladito

2,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 10,13/1 $3.160
Quinela 1/10,13 $1.810
Trifecta 10,13/1/15 ( 194 vales ) $31.610 - $6.132.340
Cuatrifecta -
Superfecta 10,13/1/15/6 ( 26 vales ) $81.640 - $2.122.640
Quinela Place 1/10,13 $1.120 - 10,13/15 $1.560 - 1/15 $2.660
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (10)Royal Paulus

Mandiles: 10, 1, 15, 6, 11, 3, 12, 8, 4, 5, 2, 7, 14, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Wilbert León H., (7°) José Rodríguez S., (8°) Roberto Soto, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) José Flores G., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Jaime Órdenes T., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Malta, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Claro, (4°) Lady Blue, (5°) Roxanita, (6°) El Patron, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Los Bufalos, (10°) El Vetero, (11°) Los Aviadores, (12°) La Magia Del Sur, (13°) Carvatero, (U°) Los Tordillos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Macul, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana