Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020

15ª (3055)

Handicap (Hd)
Pr. "Optativo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Bachiche

2° El Cholo

3° Bon Touch

4° Miyarai

5° Te Hace Falta

6° Andiamo Bambino

7° Thimothee

8° Star War

9° Gran Benjamin

10° Arameo

11° Philidor

12° Sangre Maleva

13° I Feel Fine

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 466k 56 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 8.60
7 El Cholo
(Pleaser)
7a 501k 56 J. Rivera Juan Aravena M. 4.40
2 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 452k 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 15.70
10 Miyarai
(Mastercraftsman)
4a 473k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 10.30
13 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 447k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 10.30
8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 500k 55 J. Rodríguez Rodrigo López B. 10.80
12 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 445k 7 54 I. Vargas Ricardo Rojas S. 19.30
9 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 445k 55 J. Albornoz Genaro J. Covarrubias E. 4.30
5 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
5a 472k 11½ 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 24.80
10° 14 Arameo
(Pavarotti)
9a 487k 12 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 50.60
11° 4 Philidor
(Stevie Wonderboy)
6a 432k 13 55 M. Galáz Juan Manríquez Q. 8.70
12° 11 Sangre Maleva (Court Vision) 5a 460k 14¾ 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 23.60
13° 6 I Feel Fine (Court Vision) 5a 447k 16¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.60
3 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 457k 19 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 68.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bachiche 8,60 5,40 4,60
(7) El Cholo
2,70 2,40
(2) Bon Touch

5,30
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 1/7 $14.020
Quinela 1/7 $6.450
Trifecta 1/7/2 ( 34 vales ) $161.420 - $5.488.280
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/2/10 ( 4 vales ) $1.297.520 - $5.190.080
Doble de Mil 12/1 $188.350
Quinela Place 1/7 $3.090 - 1/2 $5.970 - 2/7 $2.850
Enganche $77.750
Valor Nominal $59.810
Favorito: (9)Star War

Mandiles: 1, 7, 2, 10, 13, 8, 12, 9, 5, 14, 4, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) José Rodríguez S., (7°) Ivan Vargas, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Victor Orrego F., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Aravena M., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Rodrigo López B., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Juan Pichara J., (2°) Matias Aravena, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Señor Elias, (5°) Las Tres Damas, (6°) Jaimito, (7°) Claudio Saide A., (8°) Mis Shukys, (9°) JS, (10°) Medio Oriente, (11°) Doña Irene, (12°) French Fries, (13°) Doña Ester, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Jockey