Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Noviembre del 2020

13ª (2908)

Handicap (Hd)
Pr. "Mil Recuerdos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1000m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile.

1° Marca Un Despues

2° Stormy Patriota

3° Red Rojo Red

4° El Loco Charly

5° Ghosty

6° Walis Royal

7° The Big Dream

8° Warrior Fighter

9° Enders

10° Marques De Pombal

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 458k 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 5.10
1 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 413k 53 D. Alvarado Luis Machulas G. 7.80
8 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
6a 503k 3 51 R. Cisternas Enrique M. Becar B. 10.20
2 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
5a 473k 51 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.00
9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 446k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.90
5 Walis Royal
(Scat Royal)
4a 485k 4 55 M. Morales Luis Machulas G. 5.60
4 The Big Dream
(Grand Daddy)
7a 481k 52 D. Carvacho Isaac Michea F. 15.50
7 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
7a 499k 6 60 L. Torres Juan C. Pichara J. 5.30
6 Enders
(Seeking The Dia)
9a 473k 6 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.10
10° 3 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
9a 466k 9 58 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 12.50
10 King Corleone (Timojin) 4a 525k 10½ 55 D. Sánchez Cristian Quiroz E. 15.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Marca Un Despues 5,10 3,60 1,90
(1) Stormy Patriota
4,20 2,90
(8) Red Rojo Red

3,80
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 11/1 $8.280
Quinela 1/11 $4.370
Trifecta 11/1/8 ( 31 vales ) $97.330 - $3.094.120
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/8/2 ( 2 vales ) $630.350 - $1.260.700
Doble de Mil 5/11 $23.830
Quinela Place 1/11 $1.130 - 8/11 $3.270 - 1/8 $1.840
Triple con Alargue 1º Lugar 11 con 26 vales $420.030
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 10 vales $273.200
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $13.652.780
Favorito: (9)Ghosty

Mandiles: 11, 1, 8, 2, 9, 5, 4, 7, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) El Tirol, (3°) Viejo Querido, (4°) Mis Shukys, (5°) Legacy, (6°) Tierras Negras, (7°) Lgs Generadores, (8°) Lubrishell, (9°) Lubrishell, (10°) Antoine, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Sumaya