Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Noviembre del 2020

17ª (2912)

Handicap (Hd)
Pr. "Murmurador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 20M.-P. Est. Trifecta $ 5M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° Shanghai Madame

2° Ruggeri

3° Sir Henry

4° Victory David

5° Golden Dolphin

6° Thimothee

7° Joven Sagaz

8° Dreamy Paris

9° Doña Dasha

10° Bachiche

11° Mejor Domingo

12° Pelao Rabioso

13° Greenboy

14° Enterita

15° Tordilla De Oro

U° Silvestrin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Shanghai Madame
(Shanghai Bobby)
4a 464k 54 D. Alvarado Eduardo Lab R. 11.10
2 Ruggeri
(True Cause)
4a 459k cb 53 D. Sánchez Antonio Abarca G. 5.50
13 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 490k 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.40
16 Victory David (Line of David) 4a 511k 58 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.00
14 Golden Dolphin
(Father Time)
4a 446k 54 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 21.40
15 Thimothee
(Tumblebrutus)
4a 451k 52 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 16.40
5 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 462k 54 H. Barrera José Bravo M. 11.60
3 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
5a 472k 55 B. León Juan C. Pichara J. 5.20
6 Doña Dasha
(Grand Daddy)
4a 483k 8 51 H. Ochoa José Lastra B. 41.70
10° 4 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 466k 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 24.90
11° 8 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 488k 9 50 D. Miranda Armando Lab J. 159.70
12° 9 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
4a 480k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 10.20
13° 11 Greenboy (Stevie Wonderboy) 4a 496k 56 R. Lizama José Alvarez D. 5.00
14° 10 Enterita
(Dangerous Midge)
4a 471k 10¼ 55 B. Sancho Joao Castillo L. 40.80
15° 7 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
5a 460k 13 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 23.20
1 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
5a 456k 15 54 A. Varas Pedro Molina I. 14.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.75 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Shanghai Madame 11,10 6,70 3,70
(2) Ruggeri
3,10 2,00
(13) Sir Henry

6,60
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 12/2 $23.910
Quinela 2/12 $9.960
Trifecta 12/2/13 ( 14 vales ) $293.210 - $4.104.940
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/13/16 ( 1 vale ) $1.077.090 - $1.077.090
Doble de Mil 1/12 $44.750
Quinela Place 2/12 $3.530 - 12/13 $3.530 - 2/13 $4.030
Sexta del Chile 1º 1o. 10 vales c/4 aciertos, $48.970
Pzo. Sexta del Chile $6.000.000
Enganche $9.950
Valor Nominal $9.050
Favorito: (11)Greenboy

Mandiles: 12, 2, 13, 16, 14, 15, 5, 3, 6, 4, 8, 9, 11, 10, 7, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) David Sánchez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Bernardo León E., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Charlie Muñoz O., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Benjamin Sancho, (15°) Nelson Figueroa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Lastra B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Armando Lab J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) José Alvarez D., (14°) Joao Castillo L., (15°) Rafael Quiroz F., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Santiago Querido, (3°) Benvic, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Carolina Olivares, (6°) Claudio Saide A., (7°) Cecilia Falconi, (8°) Claudio Saide A., (9°) Viejo Querido, (10°) Juan Pichara J., (11°) Las Estelas, (12°) Antoine, (13°) Don Simon, (14°) Lampa, (15°) Rafael Quiroz F., (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Porta Pía, (15°) Haras La Manija, (U°) Haras Cordillera