Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Noviembre del 2020

(2896)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercader"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° El Principe Feliz

2° Carta De Amor

3° Ella Soy Yo

4° Capo Del Batro

5° Feliz Llegare

6° Infanta María

7° Huracan Erwin

8° Crimson Sky

9° Honoren

10° Dama Del Mar

11° Papalilo

12° Contenta De Verte

13° Cuna Brillante

14° Great Power

U° Al Fondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 451k 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 4.70
3 Carta De Amor
(Awesome Patriot)
4a 456k 56 J. Alava Eugenio Switt V. 2.90
4 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 470k 4 56 M. Cordero José Lastra B. 62.90
9 Capo Del Batro
(Dangerous Midge)
5a 468k 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 7.00
2 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 443k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 19.90
7 Infanta María
(Aragorn)
7a 432k 58 P. Reyes Fernando A. Zamorano 4.50
6 Huracan Erwin
(Pyrus)
6a 469k 56 J. Galáz Armando Lab J. 45.70
14 Crimson Sky
(Dushyantor)
8a 433k 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 9.90
15 Honoren
(Interaction)
5a 443k 10¼ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 20.50
10° 12 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 424k 10¾ 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 38.50
11° 8 Papalilo
(Grassy II)
4a 442k 11½ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 268.20
12° 10 Contenta De Verte
(Shahir)
5a 413k 13 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 20.30
13° 5 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
6a 439k 15½ 56 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 27.60
14° 13 Great Power
(Auguri)
9a 414k 18½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 7.00
11 Al Fondo
(Dunkirk)
8a 498k 24½ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 75.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Principe Feliz 4,70 2,50 1,80
(3) Carta De Amor
2,10 1,70
(4) Ella Soy Yo

5,00
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 1/3 $4.160
Quinela 1/3 $2.320
Trifecta 1/3/4 ( 28 vales ) $127.050 - $3.557.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/9 ( 2 vales ) $564.620 - $1.129.240
Quinela Place 1/3 $1.170 - 1/4 $4.360 - 3/4 $6.030
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.350
Favorito: (3)Carta De Amor

Mandiles: 1, 3, 4, 9, 2, 7, 6, 14, 15, 12, 8, 10, 5, 13, 11

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) José Alava T., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Piero Reyes, (7°) Jorge Galáz G., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Flores G., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Eugenio Switt V., (3°) José Lastra B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Armando Lab J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Fos, (2°) Santa Malva, (3°) Viejo Querido, (4°) Gladycita, (5°) Los Gritones, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Armando Lab J., (8°) Tres O, (9°) El Duende, (10°) Santa Julia, (11°) Quemchi, (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Fritzi, (14°) Fatima, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Nipaco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras La Compañía, (9°) Pozo de Luna, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Hector A. Barria Garcia, (12°) Don Alejandro, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro