Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Noviembre del 2020

12ª (2907)

Condicional (Cd)
Pr. "Mirza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 6.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e De LaSextaDelChile.

1° Joy Pumba

2° Del Rocio

3° Sisi Love

4° Amazona En Llamas

5° La Holandesa

6° Muy Hechizada

7° Sidari

8° Stairway To Heaven

9° La Charola

10° Honey Sundown

11° Engla

12° Diabla Naranja

13° Coraje De Madre

14° Lady Speaker

U° Ludica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Joy Pumba
(Fortify)
3a 444k 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 4.20
9 Del Rocio
(Competitive Edge)
3a 446k 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 6.80
6 Sisi Love
(State Of Play)
3a 476k 51 D. Miranda Carlos Urbina H. 11.60
7 Amazona En Llamas
(Competitive Edge)
3a 441k 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 26.20
1 La Holandesa
(Verrazano)
3a 440k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 4.90
13 Muy Hechizada
(Gstaad)
3a 429k 55 J. Flores Rafael Bernal G. 7.00
15 Sidari
(Strong Mandate)
3a 384k 51 J. Cueto José Bravo M. 21.60
8 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
3a 451k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 82.00
12 La Charola
(Morning Raider)
3a 410k 9 55 I. Valdivia Juan Ubilla P. 108.60
10° 14 Honey Sundown
(Until Sundown)
3a 451k 10 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 103.40
11° 10 Engla
(Tumblebrutus)
3a 412k 10½ 51 I. Vargas Rodrigo López B. 106.10
12° 3 Diabla Naranja
(Forever Thing)
3a 429k 13¾ 51 D. Carrasco Cristián Urbina R. 153.20
13° 11 Coraje De Madre
(Daddy Long Legs)
3a 417k 16¼ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 80.10
14° 4 Lady Speaker
(Mr Speaker)
3a 473k 19½ 51 N. Ramirez Eduardo Lab R. 5.90
2 Ludica
(Cat Scan)
3a 468k 21¼ 55 C. Rojas Carlos A. Flores C. 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Joy Pumba 4,20 2,60 1,80
(9) Del Rocio
3,20 2,40
(6) Sisi Love

4,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5/9 $5.040
Quinela 5/9 $2.500
Trifecta 5/9/6 ( 53 vales ) $60.180 - $3.189.540
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/6/7 ( 3 vales ) $429.470 - $1.288.410
Doble de Mil 14/5 $19.030
Quinela Place 5/9 $810 - 5/6 $1.350 - 6/9 $1.280
Enganche $158.400
Valor Nominal $117.330
Favorito: (2)Ludica

Mandiles: 5, 9, 6, 7, 1, 13, 15, 8, 12, 14, 10, 3, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) David Sánchez S., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) José Flores G., (7°) José Cueto G., (8°) Wilbert León H., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Ivan Vargas, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Pedro Molina I., (11°) Rodrigo López B., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Luis Urbina H., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Chiu Chiu, (5°) Mascato, (6°) Sema, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Francisca, (9°) Tata Carmelo, (10°) Boril Benito Ch., (11°) Guarani, (12°) Gabriel Alonso, (13°) Santa Carolina, (14°) Crisval, (U°) Los Maninos

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) , (7°) , (8°) Vacación, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) , (11°) Haras Longaví, (12°) Cespedes G. Juan Carlos, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Cordillera