Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Noviembre del 2020

(2897)

Condicional (Cd)
Pr. "Macabra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Maya Ka

2° Mandioka

3° Campanillas

4° Colombita

5° Wings of Fire

6° Eglantina

7° Cosas Imposibles

8° Oludeniz

9° Evarista

10° Mia Ragazza

11° Luna Di Parma

12° Lady Rock

U° Raya Pa La Suma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maya Ka
(Omayad)
3a 478k 55 P. Suarez Aldo Parra D. 7.20
1 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 400k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 44.60
7 Campanillas
(Competitive Edge)
3a 474k 51 N. Ramirez Rodrigo Pulgar A. 3.80
11 Colombita
(Omayad)
3a 411k 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 9.00
8 Wings of Fire (Until Sundown) 3a 401k 6 51 J. Pimentel Enrique Lagunas R. 11.50
3 Eglantina
(Ecliptic)
3a 432k 6 55 D. Sánchez Antonio Abarca G. 2.90
9 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
3a 433k 55 B. León Oliverio Martínez L. 30.50
13 Oludeniz
(Newfoundland)
3a 465k 14 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
10 Evarista
(Constitution)
3a 464k 16¼ 55 B. Sancho Sergio Inda M. 20.00
10° 2 Mia Ragazza
(Gemologist)
3a 445k 18 51 L. Menghini Fernando Solar S. 70.20
11° 12 Luna Di Parma
(Midshipman)
3a 465k 22¼ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 12.00
12° 5 Lady Rock
(Rydilluc)
3a 474k 25¼ 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 51.20
6 Raya Pa La Suma
(Daddy Long Legs)
3a 449k 31¾ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 109.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.81 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Maya Ka 7,20 3,20 2,00
(1) Mandioka
16,10 6,70
(7) Campanillas

1,30
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 4/1 $70.840
Quinela 1/4 $39.460
Trifecta 4/1/7 ( 1 vale ) $2.888.480 - $2.888.480
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/7/11 ( 1 vale ) $1.150.100 - $1.150.100
Doble de Mil 1/4 $44.060
Quinela Place 1/4 $21.950 - 4/7 $3.100 - 1/7 $43.710
Enganche $28.500
Valor Nominal $21.920
Favorito: (3)Eglantina

Mandiles: 4, 1, 7, 11, 8, 3, 9, 13, 10, 2, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jesús Pimentel, (6°) David Sánchez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Nicolás Soto O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fernando Solar S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Asturias, (2°) Mama Lila, (3°) Doña Silvia, (4°) Gladycita, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Camajato, (7°) Viejo Perro, (8°) Haras Sumaya, (9°) El Tata, (10°) Monin, (11°) Doña Eliana, (12°) Doña Silvia, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Cordillera