Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

12ª (2440)

Handicap (Hd)
Pr. "Deep Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.530.000

CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $306.000 al 2do - CLP $153.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Rincon Escondido

2° Waistcoat

3° Del Fuego

4° Viento Noble

5° Mi Gran Amiga

6° Cat Bay

7° John Wayne

8° Gilligan

9° Kitten Voice

10° Radio En Vivo

U° Gordo Revoltoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
7a 463k 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 3,8
4 Waistcoat
(Grassy II)
5a 490k 55 J. Villablanca Ernesto Guajardo J. 4,5
11 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
5a 412k 56 B. Sancho Ximeno Urenda P. 4,0
9 Viento Noble
(Strong Mandate)
4a 530k 8 56 A. Morales Juan R. García V. 50,6
3 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
5a 445k 9 56 I. Vargas Osman Rodriguez C. 29,4
12 Cat Bay (Neko Bay) 6a 480k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 4,9
2 John Wayne
(Aragorn)
7a 464k 10 57 S. González Ernesto Guajardo J. 8,1
5 Gilligan
(Mastercraftsman)
5a 412k 11 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,6
10 Kitten Voice
(Kitten's Joy)
5a 467k 12 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 9,5
10° 1 Radio En Vivo
(Violence)
4a 470k 14½ 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 20,5
6 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
7a 447k 14¾ 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 41,0
Retiros: (8)Sabe Consolar
Tiempo: 1.08.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rincon Escondido 3.80 1..90 1.50
(4) Waistcoat
2.40 1.50
(11) Del Fuego

1.30
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3.650
Quinela 1.780
Trifecta 13.030
Superfecta 132.760
Doble de Mil 52.930
Triple 1º Lugar 289.850
Triple 2º Lugar 75.340
Favorito: (7)Rincon Escondido

Mandiles: 7, 4, 11, 9, 3, 12, 2, 5, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Alexis Morales O., (5°) Ivan Vargas, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Simond González, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan R. García V., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Aída Annabella, (3°) Doña Sofía, (4°) Don Amadeo, (5°) Olga Luisa, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Leontina, (8°) Pelado Sorrel, (9°) Las Araucarias, (10°) Tomas Ivania, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Compañía, (9°) USA, (10°) Criado en Argentina, (U°) Haras Dadinco