Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2436)

Condicional (Cd)
Pr. "Duncan"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.377.000

CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $204.000 al 2do - CLP $102.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DEL DESQ., ENG., DOBLE DE MIL Nº 8, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Nocturnal Kitten

2° Frijolito

3° De Casserta

4° Masterstorm

5° Nunca Esta

6° Cala Rossa

7° Rafaelli

8° Buzz Rebel

9° Dominga Misterio

10° Hagamosla Feliz

11° Boloña

12° Catch With Fire

13° Loba Del Desierto

U° This Is The Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nocturnal Kitten
(Kitten's Joy)
4a 480k 53 N. Ramirez Rafael Bernal T. 1,8
2 Frijolito
(State Of Play)
4a 460k 53 M. Miño Braulio Gómez A. 3,7
13 De Casserta
(Viscount Nelson)
4a 500k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 9,7
8 Masterstorm
(Mastercraftsman)
4a 470k 57 S. González Alberto Ferrero R. 159,8
4 Nunca Esta
(Irish Brother)
4a 478k 55 L. Rodriguez Guillermo Pérez C. 5,4
1 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
4a 409k 51.5 I. Vargas Enrique Lagunas R. 19,4
14 Rafaelli
(Daddy Long Legs)
4a 445k 9 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 11,0
12 Buzz Rebel
(Buzzword)
4a 426k 53.1 C. Urbina Osman Rodriguez C. 78,4
9 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
4a 387k 10 55 C. Poblete Enrique Lagunas R. 19,0
10° 5 Hagamosla Feliz
(Seville)
5a 424k 11 55 P. Suarez Enrique Lagunas R. 24,0
11° 3 Boloña
(Boboman)
4a 450k 11 51.5 L. Menghini José Leiva L. 96,3
12° 7 Catch With Fire
(Catcher in the Rye)
4a 472k 12½ 55 G. Rodríguez Alberto Ferrero R. 65,4
13° 10 Loba Del Desierto
(Wildcat Spirit)
5a 463k 13 55 M. Salinas Guillermo Pérez C. 118,1
6 This Is The Time
(Freud)
4a 415k 26¾ 57 I. Valdivia Braulio Gómez A. 40,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nocturnal Kitten 1.80 1.20 1.10
(2) Frijolito
1.50 1.20
(13) De Casserta

1.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1.240
Quinela 750
Trifecta 7.730
Superfecta 191.290
Doble de Mil 17.870
Enganche 10.850
Favorito: (11)Nocturnal Kitten

Mandiles: 11, 2, 13, 8, 4, 1, 14, 12, 9, 5, 3, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Simond González, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ivan Vargas, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Patricio Suarez, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) José Leiva L., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Guillermo Pérez C., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Dona Emma, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Lolo, (5°) Replasti, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Isla Torina, (8°) Gamboa, (9°) May Fer, (10°) M y M, (11°) Juan de Turquía, (12°) Los Pollitos, (13°) Suc. Nelson Biava E., (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Chevalex, (12°) Hs. Libertad De Lujan, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha