Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2435)

Handicap (Hd)
Pr. "Daemon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $7.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DEL DESQUITE, DOBLE DE MIL Nº 7, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Humor Genial

2° Invincible Vince

3° Razonable Master

4° Ezel

5° The Great Druid

6° Precious Lord

7° Absheron

8° Tromboncito

9° Ice Love

10° Can Do

11° Good Vision

U° Siempre Sereno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 451k 56 R. Fuenzalida Ernesto Guajardo J. 8,2
1 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 453k 56 J. Medina Oscar Silva S. 1,8
9 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 452k 56 G. Pontigo Luis Salinas T. 5,1
8 Ezel
(Last Best Place)
6a 465k 56 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 17,3
4 The Great Druid
(Passion for Gold)
4a 440k 56 J. Rivera Enrique Lagunas R. 66,1
13 Precious Lord
(Mastercraftsman)
5a 452k 56 G. Rodríguez Daniel Valdebenito M. 20,7
12 Absheron
(Wildcat Spirit)
4a 461k 56 D. Carvacho Juan R. García V. 15,0
14 Tromboncito
(Viscount Nelson)
4a 445k 12 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,7
3 Ice Love
(Court Vision)
5a 408k 12¾ 56 P. Suarez Alberto Ferrero R. 146,5
10° 2 Can Do
(Court Vision)
5a 405k 15 56 S. González Ernesto Guajardo J. 107,5
11° 11 Good Vision
(Court Vision)
5a 450k 17½ 56 R. Cortés Inés Maffud H. 14,0
10 Siempre Sereno
(Mastercraftsman)
5a 485k Ljs 56 M. Salinas Guillermo Pérez C. 81,7
Retiros: (5)Remendona, (7)Orata
Tiempo: 1.17.72 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Humor Genial 8.20 2.50 1.30
(1) Invincible Vince
1.80 1.10
(9) Razonable Master

1.20
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 5.430
Quinela 1.860
Trifecta 21.620
Superfecta 67.520
Doble de Mil 87.290
Enganche 3.750
Favorito: (1)Invincible Vince

Mandiles: 6, 1, 9, 8, 4, 13, 12, 14, 3, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Patricio Suarez, (10°) Simond González, (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Oscar Silva S., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Juan R. García V., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Inés Maffud H., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) El Rosarino, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Winman, (5°) Pacho, (6°) Ojo Seco, (7°) Don Elías, (8°) Papudo, (9°) Alonso, (10°) Hucla, (11°) Felix Sepulveda E., (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Abolengo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto