Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2429)

Handicap (Hd)
Pr. "Decorativo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.470.000

CLP $980.000 al 1ro - CLP $294.000 al 2do - CLP $147.000 al 3ro - CLP $49.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $500 $6.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Mira Bien

2° Jumeirah

3° The Parrot

4° Gigante Del Paso

5° Mi Pirata

6° Mamaine

7° Indiecito

8° Fruta Prohibida

9° Domingo Nuevo

10° Llamada De Alerta

11° Sundown Dream

12° Celtic Dance

U° Regalito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 486k 56 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 8,9
3 Jumeirah
(Dangerous Midge)
5a 443k 3 56 P. Suarez Braulio Gómez A. 140,6
4 The Parrot
(Minister's Bid)
8a 485k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6,5
11 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
4a 431k 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 16,3
13 Mi Pirata
(Henrythenavigator)
5a 421k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 21,7
7 Mamaine
(Vision And Verse)
5a 423k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 17,6
6 Indiecito
(Defer)
10a 483k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 12,5
8 Fruta Prohibida
(Newfoundland)
9a 463k 7 56 J. Medina Juan R. García V. 6,1
2 Domingo Nuevo
(Seville)
5a 450k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 56,8
10° 1 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 413k 56 J. Rivera Daniel Valdebenito M. 16,4
11° 10 Sundown Dream
(Until Sundown)
7a 493k 9 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 1,9
12° 12 Celtic Dance
(Passion for Gold)
4a 443k 10½ 56 B. Sancho Juan R. García V. 7,4
5 Regalito
(Viscount Nelson)
4a 426k 14½ 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 139,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mira Bien 8.90 4.30 3.10
(3) Jumeirah
34.20 15.60
(4) The Parrot

2.60
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 155.780
Quinela 92.660
Trifecta [09/03/* $572.320]
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Enganche 3.300
Favorito: (10)Sundown Dream

Mandiles: 9, 3, 4, 11, 13, 7, 6, 8, 2, 1, 10, 12, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Patricio Suarez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Jaime Medina, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Inés Maffud H., (5°) José Leiva L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Juan R. García V., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Daniel Valdebenito M., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Juan R. García V., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Somos Familia, (3°) Nanao, (4°) El Paso Cabreria, (5°) Tifosi, (6°) Legacy, (7°) Leonor, (8°) Juan Garcia V., (9°) Mateo, (10°) Ojo Seco, (11°) Nimble, (12°) Juan Garcia V., (U°) Gabriel Reyes G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Escocia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2430)

Handicap (Hd)
Pr. "Dagoberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.470.000

CLP $980.000 al 1ro - CLP $294.000 al 2do - CLP $147.000 al 3ro - CLP $49.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Es Asombroso

2° Hypersonica

3° Moito Gustoso

4° Chambers

5° Patty Zafira

6° Tashkent

7° Syna

U° Vientos De Gloria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Es Asombroso
(Cat Scan)
4a 484k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,8
6 Hypersonica
(Newfoundland)
4a 447k Nrz 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 4,9
3 Moito Gustoso
(Aragorn)
5a 485k 56 J. Medina Braulio Gómez A. 2,1
2 Chambers
(Authorized)
6a 456k 56 D. Carvacho Juan R. García V. 11,9
1 Patty Zafira
(Monthir)
4a 450k 6 56 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 13,6
5 Tashkent
(Last Best Place)
5a 446k 7 56 R. Cortés Inés Maffud H. 9,4
9 Syna
(State Of Play)
5a 451k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 71,1
4 Vientos De Gloria
(Authorized)
6a 460k 11¾ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8,6
Retiros: (7)Por Siempre Ivonne
Tiempo: 0.58.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Es Asombroso 2.80 1.80 1.20
(6) Hypersonica
2.20 1.40
(3) Moito Gustoso

1.30
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 2.120
Quinela 1.050
Trifecta 5.270
Superfecta 15.000
Doble de Mil 18.420
Enganche 12.550
Favorito: (8)Es Asombroso

Mandiles: 8, 6, 3, 2, 1, 5, 9, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jaime Medina, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Maximiliano Salinas A., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Juan R. García V., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Salinas T., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Tata Beto, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Don Salvador, (5°) Rigien, (6°) Lunogiba, (7°) Gladycita, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Ricardo Notari Choppelo , (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2431)

Handicap (Hd)
Pr. "Duke Of York"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1400m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.385.000

CLP $1.590.000 al 1ro - CLP $477.000 al 2do - CLP $238.500 al 3ro - CLP $79.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Terrua

2° Favorite

3° Sans Auvern

4° El Influyente

5° Caetano

6° Whisky Shot

7° Fly Moon

U° Empire of Good


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Terrua
(Irish Brother)
4a 451k 57 G. Pontigo Luis Catena C. 1,6
1 Favorite
(Dunkirk)
8a 459k 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 4,3
5 Sans Auvern
(Layman)
6a 452k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 9,3
8 El Influyente
(Lookin At Lucky)
4a 487k 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 9,4
3 Caetano
(Dylan Thomas)
6a 463k 3 56 C. Salinas Luis Salinas T. 13,0
4 Whisky Shot
(Buzzword)
6a 436k 53 N. Ramirez Luis Catena C. 8,5
7 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 430k 55 A. Morales Sergio Inda M. 40,1
2 Empire of Good
(Layman)
4a 512k 13¼ 58 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 8,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.08 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Terrua 1.60 1.50 1.00
(1) Favorite
1.90 1.10
(5) Sans Auvern

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1.290
Quinela 870
Trifecta 6.160
Superfecta 9.180
Doble de Mil 5.880
Triple 1º Lugar 14.660
Triple 2º Lugar 16.380
Favorito: (6)Terrua

Mandiles: 6, 1, 5, 8, 3, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Alexis Morales O., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Catena C., (7°) Sergio Inda M., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Don Mario, (3°) Ciruelillo, (4°) Ada Faride, (5°) Leonor, (6°) Granadilla, (7°) Roman Morales, (U°) Cubito González

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Macul, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2432)

Condicional (Cd)
Pr. "Dresden"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Lucitania

2° Aravera

3° Kiwala

4° Mi Pintora

5° Kebira

6° Arrojada

7° A Lo Mejor Si

8° Fascinante Simple

9° Varonessa

10° Praia Do Forte

11° La Pimpollita

12° Lady Monarch

13° Tatafer

14° Moon Caprese

U° Feliz Boina Negra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lucitania
(Mr Speaker)
3a 440k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 10,1
3 Aravera
(Stay Thirsty)
3a 440k 51.3 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 17,6
15 Kiwala
(Scat Royal)
3a 538k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4,2
5 Mi Pintora
(Competitive Edge)
3a 430k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 18,6
7 Kebira
(Forever Thing)
3a 445k 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 51,3
1 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 5 51.5 I. Vargas José Leiva L. 13,9
6 A Lo Mejor Si
(Omayad)
3a 439k 51.5 L. Menghini Carlos Vásquez P. 45,1
12 Fascinante Simple
(Gemologist)
3a 490k 53 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,6
14 Varonessa
(Scat Royal)
3a 472k 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 8,2
10° 4 Praia Do Forte
(Gstaad)
3a 437k 11¼ 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 20,5
11° 16 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
3a 435k 10¾ 55 C. Salinas Carlos Vásquez P. 126,9
12° 13 Lady Monarch
(Indian Trail)
3a 440k 11¼ 55 J. Villablanca Braulio Gómez A. 52,8
13° 8 Tatafer
(Grand Daddy)
3a 502k 11½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 16,6
14° 11 Moon Caprese
(Indian Trail)
3a 460k 19¼ 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 5,6
2 Feliz Boina Negra
(Indy Dancer)
3a 442k 22½ 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 23,8
Retiros: (10)Poesia Imaginaria
Tiempo: 1.09.72 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lucitania 10.10 3.90 2.90
(3) Aravera
6.10 3.00
(15) Kiwala

3.00
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 42.180
Quinela 18.630
Trifecta 327.580
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 40.020
Enganche 2.950
Favorito: (12)Fascinante Simple

Mandiles: 9, 3, 15, 5, 7, 1, 6, 12, 14, 4, 16, 13, 8, 11, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ivan Vargas, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Cristian Salinas A., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Patricio H. Galáz V., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) José Leiva L., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Doña Pello, (2°) Mbarete, (3°) Haras las Camelias, (4°) Luis Urbina H., (5°) Nanao, (6°) Linlinao, (7°) Doña Sofía, (8°) Placilla, (9°) Mbarete, (10°) Juan De Oro, (11°) Doña Sofía, (12°) La Flo, (13°) Hermanos Díaz, (14°) La Flo, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) No Registrado, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) , (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) , (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2433)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gustavo Rivera"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1500m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Tata Brown

2° Oriental Trigger

3° El Eclipse

4° Van a Ver

5° Historia Clasica

6° Waven

7° Luce Pericoloso

U° Kopernik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tata Brown
(Constitution)
3a 472k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 5,2
3 Oriental Trigger
(Cosmic Trigger)
3a 510k ½ pz 57 R. Vergara Oscar Silva S. 5,7
2 El Eclipse
(Midshipman)
3a 500k 2 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,8
7 Van a Ver
(Court Vision)
3a 452k 3 57 B. Sancho Gabriel Reyes I. 22,5
5 Historia Clasica
(Sposito)
3a 449k 55 J. Villablanca Luis Catena C. 8,1
4 Waven
(Kitten's Joy)
3a 438k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 10,6
6 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 441k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4,9
8 Kopernik
(Strong Mandate)
3a 508k 9 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 4,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.56 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tata Brown 5.20 3.10 1.50
(3) Oriental Trigger
2.60 1.60
(2) El Eclipse

1.40
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 7.690
Quinela 5.260
Trifecta 32.530
Superfecta 251.510
Doble de Mil 115.260
Enganche 26.500
Favorito: (2)El Eclipse

Mandiles: 1, 3, 2, 7, 5, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Javier I. Guajardo, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Catena C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sergio Inda M., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Tarantino, (3°) Burlesco, (4°) Las Araucarias, (5°) Carpe Diem, (6°) Las Araucarias, (7°) Frantocry, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Abolengo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Curiche, (6°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2434)

Handicap (Hd)
Pr. "Doña Goyita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.060.000 al 1ro - CLP $318.000 al 2do - CLP $159.000 al 3ro - CLP $53.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. SUPERF. $1.500.000.- GARANT. PICK 6 $66.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Bad Congress

2° Rey Chalo

3° Salto Del Huaso

4° Temple Of Doom

5° Grand Lady

6° Gazu

7° Red Play

8° Ascot Week

9° Ascot Home

U° Revolucionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bad Congress
(Aragorn)
6a 456k 58 J. Villablanca Inés Maffud H. 15,3
1 Rey Chalo
(Dunkirk)
6a 474k 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 2,4
6 Salto Del Huaso
(Gstaad)
6a 532k 2 58 L. Rodriguez Eduardo Donoso 4,8
7 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
12a 459k 55 I. Villagrán Braulio Gómez A. 67,8
10 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 480k 54 A. Morales Sergio Inda M. 54,4
5 Gazu
(Until Sundown)
4a 460k 54 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 17,3
4 Red Play
(Red Rocks)
8a 456k 54 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 10,0
8 Ascot Week
(Fast Company)
5a 525k 58 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 3,9
9 Ascot Home
(Ascot Prince)
5a 458k 54 J. Sarmiento Wilfredo Mancilla D. 26,0
3 Revolucionario
(Scat Daddy)
6a 475k 10¼ 57 C. Salinas Luis Salinas T. 4,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bad Congress 15.30 4.80 2.20
(1) Rey Chalo
1.90 1.30
(6) Salto Del Huaso

2.00
Dividendos
Ganador 15.30
Exacta 10.720
Quinela 4.090
Trifecta 54.520
Superfecta 283.260
Doble de Mil 71.280
Triple 1º Lugar 272.440
Triple 2º Lugar 13.810
Favorito: (1)Rey Chalo

Mandiles: 2, 1, 6, 7, 10, 5, 4, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Alexis Morales O., (6°) Wilson Vargas, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Julio Sarmiento B., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Braulio Gómez A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Subyugadora, (3°) Los Que Saben, (4°) Doña Irene, (5°) Legacy, (6°) Tata Chago, (7°) Mascato, (8°) Doña Sofía, (9°) Placilla, (U°) Leonor

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Orilla Del Monte, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Matriarca


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2435)

Handicap (Hd)
Pr. "Daemon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $7.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DEL DESQUITE, DOBLE DE MIL Nº 7, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Humor Genial

2° Invincible Vince

3° Razonable Master

4° Ezel

5° The Great Druid

6° Precious Lord

7° Absheron

8° Tromboncito

9° Ice Love

10° Can Do

11° Good Vision

U° Siempre Sereno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 451k 56 R. Fuenzalida Ernesto Guajardo J. 8,2
1 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 453k 56 J. Medina Oscar Silva S. 1,8
9 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 452k 56 G. Pontigo Luis Salinas T. 5,1
8 Ezel
(Last Best Place)
6a 465k 56 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 17,3
4 The Great Druid
(Passion for Gold)
4a 440k 56 J. Rivera Enrique Lagunas R. 66,1
13 Precious Lord
(Mastercraftsman)
5a 452k 56 G. Rodríguez Daniel Valdebenito M. 20,7
12 Absheron
(Wildcat Spirit)
4a 461k 56 D. Carvacho Juan R. García V. 15,0
14 Tromboncito
(Viscount Nelson)
4a 445k 12 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,7
3 Ice Love
(Court Vision)
5a 408k 12¾ 56 P. Suarez Alberto Ferrero R. 146,5
10° 2 Can Do
(Court Vision)
5a 405k 15 56 S. González Ernesto Guajardo J. 107,5
11° 11 Good Vision
(Court Vision)
5a 450k 17½ 56 R. Cortés Inés Maffud H. 14,0
10 Siempre Sereno
(Mastercraftsman)
5a 485k Ljs 56 M. Salinas Guillermo Pérez C. 81,7
Retiros: (5)Remendona, (7)Orata
Tiempo: 1.17.72 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Humor Genial 8.20 2.50 1.30
(1) Invincible Vince
1.80 1.10
(9) Razonable Master

1.20
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 5.430
Quinela 1.860
Trifecta 21.620
Superfecta 67.520
Doble de Mil 87.290
Enganche 3.750
Favorito: (1)Invincible Vince

Mandiles: 6, 1, 9, 8, 4, 13, 12, 14, 3, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Patricio Suarez, (10°) Simond González, (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Oscar Silva S., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Juan R. García V., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Inés Maffud H., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) El Rosarino, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Winman, (5°) Pacho, (6°) Ojo Seco, (7°) Don Elías, (8°) Papudo, (9°) Alonso, (10°) Hucla, (11°) Felix Sepulveda E., (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Abolengo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2436)

Condicional (Cd)
Pr. "Duncan"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.377.000

CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $204.000 al 2do - CLP $102.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DEL DESQ., ENG., DOBLE DE MIL Nº 8, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Nocturnal Kitten

2° Frijolito

3° De Casserta

4° Masterstorm

5° Nunca Esta

6° Cala Rossa

7° Rafaelli

8° Buzz Rebel

9° Dominga Misterio

10° Hagamosla Feliz

11° Boloña

12° Catch With Fire

13° Loba Del Desierto

U° This Is The Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nocturnal Kitten
(Kitten's Joy)
4a 480k 53 N. Ramirez Rafael Bernal T. 1,8
2 Frijolito
(State Of Play)
4a 460k 53 M. Miño Braulio Gómez A. 3,7
13 De Casserta
(Viscount Nelson)
4a 500k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 9,7
8 Masterstorm
(Mastercraftsman)
4a 470k 57 S. González Alberto Ferrero R. 159,8
4 Nunca Esta
(Irish Brother)
4a 478k 55 L. Rodriguez Guillermo Pérez C. 5,4
1 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
4a 409k 51.5 I. Vargas Enrique Lagunas R. 19,4
14 Rafaelli
(Daddy Long Legs)
4a 445k 9 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 11,0
12 Buzz Rebel
(Buzzword)
4a 426k 53.1 C. Urbina Osman Rodriguez C. 78,4
9 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
4a 387k 10 55 C. Poblete Enrique Lagunas R. 19,0
10° 5 Hagamosla Feliz
(Seville)
5a 424k 11 55 P. Suarez Enrique Lagunas R. 24,0
11° 3 Boloña
(Boboman)
4a 450k 11 51.5 L. Menghini José Leiva L. 96,3
12° 7 Catch With Fire
(Catcher in the Rye)
4a 472k 12½ 55 G. Rodríguez Alberto Ferrero R. 65,4
13° 10 Loba Del Desierto
(Wildcat Spirit)
5a 463k 13 55 M. Salinas Guillermo Pérez C. 118,1
6 This Is The Time
(Freud)
4a 415k 26¾ 57 I. Valdivia Braulio Gómez A. 40,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nocturnal Kitten 1.80 1.20 1.10
(2) Frijolito
1.50 1.20
(13) De Casserta

1.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1.240
Quinela 750
Trifecta 7.730
Superfecta 191.290
Doble de Mil 17.870
Enganche 10.850
Favorito: (11)Nocturnal Kitten

Mandiles: 11, 2, 13, 8, 4, 1, 14, 12, 9, 5, 3, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Simond González, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ivan Vargas, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Patricio Suarez, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) José Leiva L., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Guillermo Pérez C., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Dona Emma, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Lolo, (5°) Replasti, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Isla Torina, (8°) Gamboa, (9°) May Fer, (10°) M y M, (11°) Juan de Turquía, (12°) Los Pollitos, (13°) Suc. Nelson Biava E., (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Chevalex, (12°) Hs. Libertad De Lujan, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2437)

Handicap (Hd)
Pr. "Danay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 14
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DEL DESQ., ENG., DOB.DE MIL Nº 9, 4ª ETAPA DEL PICK 6

1° Libardones

2° Soundtrack

3° Shoot Seven

4° Ya Deposite

5° Van Court

6° Anuel

7° Al Hakam

U° El Imparable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Libardones
(Boboman)
4a 491k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 5,0
1 Soundtrack
(Court Vision)
5a 448k 2 56 N. Ramirez Juan R. García V. 7,3
4 Shoot Seven
(Domingo Siete)
6a 441k 52 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 37,4
3 Ya Deposite
(Domingo Siete)
4a 490k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,2
2 Van Court
(Court Vision)
5a 520k 5 61 G. Pontigo Luis Salinas T. 3,5
7 Anuel
(Henrythenavigator)
6a 508k 55 M. Salinas Luis Salinas T. 8,2
8 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 420k 6 58 S. González Osman Rodriguez C. 16,4
5 El Imparable
(Usual)
8a 466k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 3,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Libardones 5.00 2.60 2.20
(1) Soundtrack
3.00 3.00
(4) Shoot Seven

5.00
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 8.630
Quinela 4.160
Trifecta 119.330
Superfecta 258.170
Doble de Mil 9.770
Triple 1º Lugar 45.640
Triple 2º Lugar 14.160
Favorito: (5)El Imparable

Mandiles: 6, 1, 4, 3, 2, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ivan Vargas, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Simond González, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan R. García V., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Osman Rodriguez C., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Las Araucarias, (3°) Super Nico, (4°) Ada Faride, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gamboa, (U°) Melany

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Luis


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

10ª (2438)

Handicap (Hd)
Pr. "Diadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.530.000

CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $306.000 al 2do - CLP $153.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Soolaimon

2° Leon Felipe

3° Stormy Nature

4° Lord Fever

5° Kitten Storm

6° Villa Serrana

7° Natasha Rostova

8° Madame Gigi

9° Celian

10° La Guapachosa

11° Quiero Verte

12° Cheapman Bay

13° Brisnet

U° Shanghai Señorita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Soolaimon
(Awesome Patriot)
5a 439k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 4,1
5 Leon Felipe
(Monthir)
4a 429k ½ cb 56 L. Rodriguez José Leiva L. 6,1
6 Stormy Nature
(Dunkirk)
9a 491k 57 A. Morales Nelson Espina L. 7,1
2 Lord Fever
(Bonus Fever)
8a 476k 57 J. Villablanca Rodrigo Viejo S. 3,8
13 Kitten Storm
(Kitten's Joy)
5a 437k 56 B. Sancho Juan R. García V. 7,7
3 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
4a 432k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 36,3
8 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
4a 473k 6 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 26,3
10 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 439k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 15,9
7 Celian
(Mastercraftsman)
4a 441k 56 G. Rodríguez Alberto Ferrero R. 28,1
10° 9 La Guapachosa
(Sitcom)
9a 445k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 14,1
11° 4 Quiero Verte
(Father Time)
6a 412k 56 S. González Braulio Gómez A. 16,2
12° 15 Cheapman Bay
(Neko Bay)
7a 427k 10¾ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 41,0
13° 12 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
5a 410k 11½ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,5
14 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 430k 16 56 N. Ramirez Juan Belzu O. 106,3
Retiros: (1)Blue Roman
Tiempo: 1.08.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Soolaimon 4.10 3.10 2.00
(5) Leon Felipe
2.50 1.60
(6) Stormy Nature

2.60
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 5.310
Quinela 3.050
Trifecta 34.820
Superfecta 57.730
Doble de Mil 21.900
Enganche 4.350
Favorito: (2)Lord Fever

Mandiles: 11, 5, 6, 2, 13, 3, 8, 10, 7, 9, 4, 15, 12, 14

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Alexis Morales O., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Wilson Vargas, (11°) Simond González, (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) José Leiva L., (3°) Nelson Espina L., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Juan R. García V., (6°) Jorge Araneda M., (7°) José Leiva L., (8°) Inés Maffud H., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Daniel Valdebenito M., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Juan L. Melero B., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Linlinao, (3°) Espina C. Nelson, (4°) Arlequina, (5°) Las Araucarias, (6°) Pompita, (7°) Jose Leiva L., (8°) Las Bellas, (9°) El Lolo, (10°) Ojo Seco, (11°) Los Psiquicos, (12°) Pirata, (13°) Los Tanderos, (U°) J.J.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) USA, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Shangri-La, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

11ª (2439)

Handicap (Hd)
Pr. "Denario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.470.000

CLP $980.000 al 1ro - CLP $294.000 al 2do - CLP $147.000 al 3ro - CLP $49.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $2.500.000.-
2ª ETAPA TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 11, 6ª ETAPA DEL PICK 6

1° Kappa Term

2° Herrick

3° Bok Choi

4° Lucky Irish

5° Puerto Quito

6° Miss Walkiria

7° Escalona

8° Mukhtar

9° Ultimo Romance

10° Vitorio Andolini

11° Chipotle

12° Apaches

13° Mar Profundo

14° We Will Rock You

U° Por El Nilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kappa Term
(Kappa King)
12a 474k 56 P. Suarez Eduardo Donoso 12,9
6 Herrick
(Ivan Denisovich)
8a 465k 56 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 4,0
2 Bok Choi
(Tumblebrutus)
8a 447k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 22,6
1 Lucky Irish
(Scat Daddy)
8a 445k 6 56 G. Pérez José Leiva L. 8,1
5 Puerto Quito
(Bonus Fever)
7a 427k 56 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 4,9
15 Miss Walkiria
(Neko Bay)
4a 405k 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 11,9
11 Escalona
(Awesome Patriot)
4a 414k 9 56 S. Marín Luis Valdivia B. 3,9
13 Mukhtar
(Layman)
7a 449k 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 21,3
10 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a 470k 56 M. Salinas Guillermo Pérez C. 47,0
10° 4 Vitorio Andolini
(War Chant)
11a 467k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 27,7
11° 8 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 465k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 4,9
12° 12 Apaches
(Grand Daddy)
7a 453k 12¼ 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 30,3
13° 7 Mar Profundo
(Dushyantor)
6a 445k 17½ 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 55,1
14° 14 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
7a 426k 18¼ 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 66,7
9 Por El Nilo
(Last Best Place)
6a 457k 18½ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 84,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kappa Term 12,90 5,90 3,90
(6) Herrick
3,20 2,20
(2) Bok Choi

7,90
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 11.220
Quinela 4.250
Trifecta 170.790
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 68.660
Enganche 89.050
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $70.000.000
Favorito: (11)Escalona

Mandiles: 3, 6, 2, 1, 5, 15, 11, 13, 10, 4, 8, 12, 7, 14, 9

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Wilson Vargas, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Luis Salinas T., (4°) José Leiva L., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Juan R. García V., (11°) Sergio Inda M., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Daniel Valdebenito M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Leontina, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Vitorio, (5°) Winman, (6°) Haras Don Luis, (7°) Tata Beto, (8°) Mamita Ines, (9°) Replasti, (10°) El Patron, (11°) Legacy, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Morat, (14°) Ojo Seco, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

12ª (2440)

Handicap (Hd)
Pr. "Deep Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.530.000

CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $306.000 al 2do - CLP $153.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Rincon Escondido

2° Waistcoat

3° Del Fuego

4° Viento Noble

5° Mi Gran Amiga

6° Cat Bay

7° John Wayne

8° Gilligan

9° Kitten Voice

10° Radio En Vivo

U° Gordo Revoltoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
7a 463k 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 3,8
4 Waistcoat
(Grassy II)
5a 490k 55 J. Villablanca Ernesto Guajardo J. 4,5
11 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
5a 412k 56 B. Sancho Ximeno Urenda P. 4,0
9 Viento Noble
(Strong Mandate)
4a 530k 8 56 A. Morales Juan R. García V. 50,6
3 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
5a 445k 9 56 I. Vargas Osman Rodriguez C. 29,4
12 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 480k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 4,9
2 John Wayne (Aragorn) 7a 464k 10 57 S. González Ernesto Guajardo J. 8,1
5 Gilligan
(Mastercraftsman)
5a 412k 11 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,6
10 Kitten Voice
(Kitten's Joy)
5a 467k 12 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 9,5
10° 1 Radio En Vivo
(Violence)
4a 470k 14½ 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 20,5
6 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
7a 447k 14¾ 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 41,0
Retiros: (8)Sabe Consolar
Tiempo: 1.08.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rincon Escondido 3.80 1..90 1.50
(4) Waistcoat
2.40 1.50
(11) Del Fuego

1.30
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3.650
Quinela 1.780
Trifecta 13.030
Superfecta 132.760
Doble de Mil 52.930
Triple 1º Lugar 289.850
Triple 2º Lugar 75.340
Favorito: (7)Rincon Escondido

Mandiles: 7, 4, 11, 9, 3, 12, 2, 5, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Alexis Morales O., (5°) Ivan Vargas, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Simond González, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan R. García V., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Aída Annabella, (3°) Doña Sofía, (4°) Don Amadeo, (5°) Olga Luisa, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Leontina, (8°) Pelado Sorrel, (9°) Las Araucarias, (10°) Tomas Ivania, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Compañía, (9°) USA, (10°) Criado en Argentina, (U°) Haras Dadinco