Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Octubre del 2020

(2432)

Condicional (Cd)
Pr. "Dresden"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Lucitania

2° Aravera

3° Kiwala

4° Mi Pintora

5° Kebira

6° Arrojada

7° A Lo Mejor Si

8° Fascinante Simple

9° Varonessa

10° Praia Do Forte

11° La Pimpollita

12° Lady Monarch

13° Tatafer

14° Moon Caprese

U° Feliz Boina Negra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lucitania
(Mr Speaker)
3a 440k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 10,1
3 Aravera
(Stay Thirsty)
3a 440k 51.3 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 17,6
15 Kiwala
(Scat Royal)
3a 538k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4,2
5 Mi Pintora
(Competitive Edge)
3a 430k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 18,6
7 Kebira
(Forever Thing)
3a 445k 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 51,3
1 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 5 51.5 I. Vargas José Leiva L. 13,9
6 A Lo Mejor Si
(Omayad)
3a 439k 51.5 L. Menghini Carlos Vásquez P. 45,1
12 Fascinante Simple
(Gemologist)
3a 490k 53 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,6
14 Varonessa
(Scat Royal)
3a 472k 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 8,2
10° 4 Praia Do Forte (Gstaad) 3a 437k 11¼ 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 20,5
11° 16 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
3a 435k 10¾ 55 C. Salinas Carlos Vásquez P. 126,9
12° 13 Lady Monarch
(Indian Trail)
3a 440k 11¼ 55 J. Villablanca Braulio Gómez A. 52,8
13° 8 Tatafer
(Grand Daddy)
3a 502k 11½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 16,6
14° 11 Moon Caprese
(Indian Trail)
3a 460k 19¼ 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 5,6
2 Feliz Boina Negra
(Indy Dancer)
3a 442k 22½ 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 23,8
Retiros: (10)Poesia Imaginaria
Tiempo: 1.09.72 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lucitania 10.10 3.90 2.90
(3) Aravera
6.10 3.00
(15) Kiwala

3.00
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 42.180
Quinela 18.630
Trifecta 327.580
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 40.020
Enganche 2.950
Favorito: (12)Fascinante Simple

Mandiles: 9, 3, 15, 5, 7, 1, 6, 12, 14, 4, 16, 13, 8, 11, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ivan Vargas, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Cristian Salinas A., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Patricio H. Galáz V., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) José Leiva L., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Doña Pello, (2°) Mbarete, (3°) Haras las Camelias, (4°) Luis Urbina H., (5°) Nanao, (6°) Linlinao, (7°) Doña Sofía, (8°) Placilla, (9°) Mbarete, (10°) Juan De Oro, (11°) Doña Sofía, (12°) La Flo, (13°) Hermanos Díaz, (14°) La Flo, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) No Registrado, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) , (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) , (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia