Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

20ª (1530)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaime Gabriel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.114.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $14.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS EST.: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG.

1° Taddy

2° Ivanovich

3° La Carmen Julieta

4° Vagamundo

5° Sun Gray

6° Ñacomanda

7° Toltepec

8° Sadie Farrell

9° Like Company

10° Moito Gustoso

11° Fiel Cruzado

12° Guinness

13° Madonna Top

14° Voy Pajague

U° Foffita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Taddy
(Tumblebrutus)
5a 415k 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 10.1
9 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
7a 457k 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 6.8
15 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
5a 464k 4 56 J. Muñoz Manuel Velarde B. 9.3
2 Vagamundo
(Court Vision)
4a 420k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.6
6 Sun Gray
(Sundar)
5a 489k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 23.8
8 Ñacomanda
(War Command)
4a 430k 56 G. Aros Patricio López P. 51.8
1 Toltepec
(Aragorn)
7a 447k 8 56 I. Valdivia Jaime Hirmas R. 4.9
4 Sadie Farrell
(Fast Company)
5a 449k 8 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.1
10 Like Company
(Fast Company)
5a 458k 10¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.5
10° 14 Moito Gustoso
(Aragorn)
5a 475k 11¾ 56 M. Miño Luis Apablaza G. 6.5
11° 13 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
6a 461k 12½ 57 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 27
12° 12 Guinness
(Dushyantor)
10a 492k 15¼ 56 L. Silva José Bravo M. 49.1
13° 3 Madonna Top
(Aragorn)
5a 423k 15¾ 56 J. Pimentel Oscar Silva G. 71.1
14° 7 Voy Pajague
(Grand Daddy)
4a 457k 16¼ 56 N. Molina Héctor Manríquez F. 26.2
11 Foffita
(Viscount Nelson)
4a 435k 20¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 64.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.81 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Taddy 10.10 6.60 4.50
(9) Ivanovich
3.30 2.80
(15) La Carmen Julieta

3.30
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 5/9 $ 24,850
Quinela 5/9 $ 10,120
Trifecta 5/9/15 (vales 38) $ 172,340
Superfecta 5/9/15/2 (vales 1) $ 2,076,060
Doble de Mil 11/5 (vales 73) $ 69,260
Triple Desquite a 1º 8/11/5 (vales 11) $ 1,355,550
Triple Desquite a 2º 8/11/9 (vales 26) $ 144,270
Favorito: (4)Sadie Farrell

Mandiles: 5, 9, 15, 2, 6, 8, 1, 4, 10, 14, 13, 12, 3, 7, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Luis Silva R., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Nicolás Molina, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio López P., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Apablaza G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) José Bravo M., (13°) Oscar Silva G., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Urra, (3°) Antonio Y María, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Asturias, (6°) Del Andes, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Newmarket, (9°) Janira Elgueta, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Lor Kedimar, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Oscar Silva G., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto