Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

15ª (1525)

Handicap (Hd)
Pr. "Jotaka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1200m Arena (Normal)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°5 $8.000.000 / DOB. DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Puyuhuapi II

2° Jardín Del Este

3° Grande Compuestito

4° Niñobien

5° Pastrami

6° Saint Petersburg

7° Magnus Chase

8° Siete Mantas

9° Rocopidike

10° Reyniero

11° Beso De Disculpa

12° Puerto Llifen

13° No Y Punto

U° Torito Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Puyuhuapi II
(Interaction)
6a 454k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.6
3 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
5a 456k ¾ cp 55 J. Hernández Sergio Inda M. 5
13 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
4a 456k 60 R. Avila Mario Covarrubias 4.6
5 Niñobien
(Don Cavallo)
5a 495k 4 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.7
12 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 469k 57 I. Valdivia Roberto Jaque P. 15.8
15 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 415k 57 G. Aros Alexis Pérez D. 43.7
2 Magnus Chase
(Passion for Gold)
5a 487k 10 52 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 18.3
14 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
5a 474k 10½ 55 J. Herrera Sergio Morales G. 7.9
7 Rocopidike
(Sundar)
5a 429k 11 52 C. Weilby Oscar Donate S. 87
10° 6 Reyniero
(Sundar)
6a 541k 11 58 L. Castillo Mario Covarrubias 94.3
11° 10 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
5a 491k 13¼ 55 W. León Mario Covarrubias 59.3
12° 9 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
4a 473k 15½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.3
13° 11 No Y Punto
(Awesome Patriot)
5a 468k 21¼ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 3.7
1 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 476k 29¼ 53 R. Pérez John Pinochet P. 42.6
Retiros: (4)Domingo Brutus
Tiempo: 01.11.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Puyuhuapi II 12.60 5.30 3.40
(3) Jardín Del Este
3.30 2.30
(13) Grande Compuestito

2.10
Dividendos
Ganador 12.60
Exacta 8/3 $ 15,080
Quinela 3/8 $ 6,830
Trifecta 8/3/13 (vales 45)$ 71,160
Superfecta 8/3/13/4,5 (vales 4) $ 281,540
Doble de Mil 2/8 (vales 47$ 46,460
Enganche 8 (vales 926) $ 6,350
Favorito: (5)Niñobien

Mandiles: 8, 3, 13, 5, 12, 15, 2, 14, 7, 6, 10, 9, 11, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Hernández, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Luis Castillo F., (11°) Wilbert León H., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sergio Morales G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Mario Covarrubias, (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Legacy, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Hildita, (5°) Los Que Saben, (6°) Energía, (7°) Cantagua, (8°) Tamara Agustina, (9°) Linda Familia, (10°) Antoine, (11°) Sermanor, (12°) Viejo Perro, (13°) Cariblanco, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Puerta de Hierro